Авторский блог Лев Козленко 16:23 15 сентября 2019

Рекламное Ням - Ням плюс шоу с пошлым низом

"общество ням - ням может зарезать всего один волк"

Рекламное Ням - Ням плюс Шоу с пошлым низом

А от него, увы, шедевры не родятся,

А потому, ребята, послушайте меня:

Не следует ли всем нам с этим разобраться?

Расплевавшись с Проектом Человек и взяв за основу жизни идеологию Золотого Тельца, , наше общество погрузилось в топкое болото частного предпринимательства. СМИ, а прежде всего ТВ было оккупировано Рекламным безумием и разного рода шоу, которые изначально призваны поддерживать высокий рейтинг канала. Вот, например, «Большая стирка», «Пусть говорят» запущены были под флагом оздоровления морали и нравственности и что? Через много лет с появлением «моющих средств» нового поколения запущена была «На самом деле» для ломящихся в дверь поклонников «ярмарки тщеславия». И ДНК- технология надёжно обеспечит прибыли одним и пиар другим, а о морали и нравственности можно забыть. Это разговоры в пользу бедных. Погружение в грязное бельё приносит прибыль, а значит будет продолжаться, воплощая принцип свободы предпринимательства.

О рекламе. То, что она навязчива – значит ничего не сказать. Своей слащавостью реклама вызывает протест, который не может быть отреагирован. Не разбивать же телевизор. Нарастает раздражение. Некоторые рекламные штучки заставляют думать о садизме разработчиков этого продукта. Достаточно вспомнить, как часто выглядят цены: 29 999р – 9 999р – 99р. – Есть люди, которые до сих пор не могут привыкнуть к этому мелкому издевательству. А вот явный садизм проявился в шоу «Мужское/Женское, когда демонстрировали девиц миллионерш, организующих себе массаж с помощью питона. Я уж помолчу о цене их шмоток.

Это малая часть всей палитры безумия нынешнего быта, но она достаточна, чтобы видеть перед собой общество ням ням. А это не есть хорошо. Более того, это может привести к печальным последствиям, поскольку гниение Страны

будет продолжаться в полном соответствии с законом возрастания энтропии. Так как при опоре на вкусы охлоса нет условий для создания культурного продукта высшего качества, шедевров, наконец. А для величия Страны нужен ренессанс – 2,0, направленный против деградации и регресса всего и вся.

Так вот, кто же и каким образом будет бороться с энтропией, которую питает Золотой Телец? Опора на это одиозное животное – дорога в никуда. Другим должен стать общественный строй, с иной идеологией. Если коротко, то строй, способный возобновить в новых условиях Проект Человек. А как создать такой строй? Необходимо, чтобы число людей нового- ренессансного – типа достигло некоторой критической массы и их могли бы поддержать группы населения, разделяющие новую проектную идеологию возрождения – восхождения. Если сгнившая Страна начнёт падать, её следует подхватить тем силам, которые для этого и формировались. А это общественно – политический субъект нового типа и сочувствующая периферия во многом из когнитариев и передовых пролетариев.

Вы встречали людей ренессансного типа, готовых претворять в жизнь Проект Человек? Я готовых не встречал, но с растущими почти рядом. Эти люди облечены метафизикой предельных оснований и амбиций. В жизни исповедуют аристократический аскетизм, предполагающий вложение всех матсредств в свой рост, как человека, и в общее дело Движения. Они постоянно работают над повышением своей социальной компетенции, которая обеспечивает способность убеждать рядом живущих. Их лидер свидетельствует об успешном обретении в особых условиях жизни двухполушарности членов организации, которая была свойственна титанам эпохи Возрождения.

Я бы ещё добавил, что у многих членов организации имеет место «третий глаз» совести(!)

Без нового человека ренессансного типа с поправкой на совесть построить что либо путное просто невозможно. Откуда же наберётся критическая масса ренессантов? Каково это число? Лишь один факт помогает прикинуть спасительный минимум. Большевиков в 1917 – м было что – то около 50 000 душ. Теперь обопрёмся на высказывание Серафима Соровского: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Блоговское сообщество заражено критиканством. Кроме пессимизма, оно ничего не рождает. Ну, разве только зовёт к бунту. А государство, какое бы гнилое оно ни было, надо беречь, чтобы вырастить силушку, способную эту «гнилушку» при падении подхватить на «брезент», но уже на своих политико - экономических условиях.

А посему с писаниной надобно ужаться, а меняться самим до такой степени, чтобы рядом живущие, способные к социальному творчеству, прониклись доверием к вам и пошли за вами, готовясь к решающим событиям.

А тем, кто печётся о своём народе, предлагаю вполне доступную и эффективную при массовом исполнении меру- принятие сознательной трезвости. И заразить этим окружающих. Сим победиши. Желаю удачи.

1.0x