Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 19:17 8 июня 2017

РЕЙТИНГИ, РЕЙТИНГИ

Глюки на ярмарке тщеславия

Никогда не следил за рейтингами, поскольку не вполне понимаю правила игры на этом форуме. Но столько было разговоров в последнее время, что я решил обратить внимание.

Был приятно удивлён, что у меня, анти-завтрака на сайте Завтра, оказывается, положительный рейтинг здесь! Это примерно то же самое, как если бы Гейдар Алиев имел положительный рейтинг на форуме «Цвети, Арцах!», а Захарченко - на сайте «Украина понад усе.»

Рейтинг у меня, конечно, скромный, и мечтать о климовской бешенной популярности не приходится. Моих песен не поют подпольные старушки. Зато я обогнал таких известных личностей, как Сергей Кургинян и Максим Шевченко. Так проходит слава мирская: пыжатся, потеют по ток-шоу, а завоевать популярность у искушенной завтрачной аудитории им всё не удаётся.

Отставив честолюбие, решил заняться математикой, поскольку ужасно люблю всякие головоломки, задачки, загадки. Не смогу ли я увидеть хоть корреляцию какую?

Нашёл много интересного. Об апории я уже говорил: занимающий достойное первое место А.Проханов обогнал автора «Редакция Завтра», являясь при этом редактором, т.е. опроверг базовый научный постулат: часть оказалась больше целого.

Далее следуют гиганты прозы-нетленки (Сокуров), любимцы музы легкокрылой (Климов), таинственные юмористы Редьколлегии (в чём соль их острот - ТАЙНА!), энцикло-БСЭ-педист Масловский, и роденовский мыслитель Ужакин, и секретный физик Рахматуллин (его заслуги в науке так глубоко засекречены, что мы о них не узнаем).

Интереснейшую задачку предоставил именно ниспровергатель бурлаков Рахматуллин. Он являлся к нам в двух образах: с реалистичным портретом, но без номерных знаков, и наоборот, со знаками, но графикой в стиле «ёжик в тумане». Так вот, СТАРЫЙ (не в смысле возраста, а по времени), забаненный Рахматуллин, последний раз писавший в феврале, продолжает удерживать высокий обменный курс. Раз написал - дальше - свободен.

Не смог я до конца порадоваться успеху Алексея Громова (позывной - Троллейбус) и комментатора с красноречивой фамилией Молчанов. Понимаю, что и при нуле публикаций можно завоевать сердца умными, интересными комментариями. Но точил червяк зависти. Вслед за Александром Ивановым:

Конечно, понимаю, я - не Климов,

Наш Климов всё-таки большой поэт,

Но неужели даже я не Громов?

Ведь дальше Громова уж никого и нет..

Много открытий чудных таит рейтинговая таблица «Завтра.» Тут и давно усопшие, и ушедшие (с форума, а не из жизни) и не писавшие со времён «Покоренья Крыма» (2014г) - рейтинг держится. Приятно сознавать, что есть хоть что-то прочное, основательное в жизни.

Как я ни бился, какие криптографические программы ни использовал, но постичь тайну мне так и не удалось.

А вам, читатель?

1.0x