Авторский блог Литературный Коллайдер 10:43 15 апреля 2019

Реакция РФ на выступление Лукашенко

Президент Белоруссии решил остановиться на ремонте нефтепровод "Дружба", досадив тем самым России.

Из выступления российского телеведущего Киселева:

Нельзя не заметить яркого выступления президента Белоруссии Александра Лукашенко перед своим правительством. Он, правда, перепутал морковь и огурцы с яблоками и грушами, но зато почему-то решил остановить на ремонт вполне себе работоспособный нефтепровод «Дружба», досадив тем самым России.

Комментарий «Литературного коллайдера»

В принципе комментировать хорошо прикормленного пропагандиста Кремля не имело бы смысла, если бы не одно обстоятельство. Он – рупор определенных сил, цель которых вполне можно просчитать.
Чтобы понять ее, давайте реально оценим политическую ситуацию, в которой оказалась РФ.

Во-первых, мы поссорились с Западом. Конечно, мы никогда с ним не сжимали друг друга в дружеских объятиях, но степень конфронтации была совсем иной. Да и было время, когда казалось, что любое недопонимание здесь осталось в прошлом. Тяжело искать точки соприкосновения, но их нужно искать, изоляционный путь до добра не доведет. Это удар и по техническому развитию страны и по жизни народа. Что мы сейчас и видим…

Продолжение комментария можно прочитать на сайте Литературного коллайдера. Оставляя комментарии на истоничке, вы поддерживаете его и даете шанс на развитие.

Призываем вас комментировать записи именно в истоничке.

1.0x