Авторский блог Леонид Дроздов 11:53 24 января 2020

Реабилитация после инсульта и травм позвоночника в «Клинику Лядова»

Инсульт — тяжелое состояние, которое представляет собой кровоизлияние в головной мозг человека. В зависимости от обширности и локализации инсульт может пройти как незамеченным для больного (микроинсульт), так и серьезно нарушить все жизненные функции, вплоть до летального исхода.

В лечении инсульта крайне важны следующие факторы:

скорость оказания первичной медицинской помощи;

качественная диагностика;

планомерная, всесторонняя реабилитация.

Чем раньше будет начата реабилитация после инсульта,

тем лучше прогноз для пострадавшего. При этом провести реабилитацию в домашних условиях практически невозможно из-за отсутствия сложного специализированного оборудования, постоянного наблюдения врачей и организации лечебного распорядка с диетическим полноценным питанием и лекарствами по часам. Поэтому если человек пережил инсульт, ему просто необходимо пройти полноценную реабилитацию. Стоит рассмотреть «Клинику Лядова», потому что в медицинском учреждении есть собственный реабилитационный центр с высококлассным компьютеризированным оборудованием.

Человек, который пережил инсульт, страдает от самых разных неврологических отклонений:

потеря или нарушения речи;

дезориентация;

двигательные нарушения — паралич, парезы;

сложности с дефекацией и мочеиспусканием;

невозможность самостоятельно передвигаться;

умственные отклонения, полная или частичная потеря памяти.

Ставки слишком высоки, ведь любая из утраченных функций имеет огромное значение для качества жизни человека. Основная цель врача — в существующих условиях при том поражении, которое имеется, добиться максимальных лечебных результатов и вернуть пациента к полноценной жизни. Перенеся инсульт, можно жить полной жизнью, быть самостоятельным, социально активным, работать и обеспечивать себя, вести активный образ жизни. Но все это может быть возможным, если пройти полный курс реабилитации. К сожалению, пациенты с обширными поражениями не всегда могут вернуть прежнее здоровье, но они точно смогут вести максимально качественную жизни при имеющихся первоначальных нарушениях.

Кроме лечения и восстановления людей, перенесших инсульт, в «Клинике Лядова» занимаются реабилитацией после травм позвоночника, головного и спинного мозга. Квалифицированные врачи, сложное высокотехнологичное оборудование, комфортные условия пребывания позволят добиться максимального результата.

1.0x