Авторский блог Виктор Степанов 07:23 13 мая 2019

Разве это был царь?

Выдержка из газеты "Киевлянин" за 1905 год

Читая эту статью из газеты "Киевлянин" я подумал, что может это письмо ломового извозчика ошибочно выдали за царское. Если это правда, тогда чего удивляться поражению в Русско-японской войне. Как только народ терпел это царское отродье до февраля 1917 года. Как этот отщепенец собирался воевать в Первую Мировую войну если у него инженеры, адвокаты -скверные люди. Ведь и евреи были гражданами России и не все были газетчиками -революционерами. Разве не царь вдохновлял тёмных неграмотных людей на еврейские погромы? Здесь я отрицательно отношусь к публикации Василия Шульгина. Если он так любил царя, то не нужно было выставлять это письмо, ведь, это сугубо личное, но для нашего времени то, что надо. Странно вот ещё что: за прошедшее столетие общество кардинально поменялось, а лже -либералы как ни в чём ни бывало. Хоть в натуре, хоть эхо.

О роли евреев в "освободительном движении"

Мнение, что евреи были "спинным хребтом" "Освободительного Движения", разделялось всей патриотической Россией. Таков же был взгляд Государя. Его Величество в этом случае очень верно учитывал пульс своей страны; мысли монарха не разошлись с чувствами людей, оставшихся Ему верноподданными, несмотря на огорчения Японской войны, и в этом, конечно, зарыт секрет, почему удалось отбить революцию 1905 года.

Мнение Царя по этому поводу очень ярко выступает в письме от 27 октября 1905 года, письме, написанном Государем своей матери Императрице Марии. Вот выдержка:

"В первые дни после манифеста нехорошие элементы сильно подняли головы, но затем наступила сильная реакция, и вся масса преданных людей воспряла.

"Результат случился понятный и обыкновенный у нас: народ возмутился наглостью и дерзостью революционеров и социалистов, а так как 9/ю из них жиды, то вся злость обрушилась на тех - отсюда еврейские погромы. Поразительно, с каким единодушием и сразу это случилось во всех городах России и Сибири. В Англии, конечно, пишут, что эти беспорядки были организованы полицией, как всегда - старая, знакомая басня! Но не одним жидам пришлось плохо, досталось и русским агитаторам: инженерам, адвокатам и всяким другим скверным людям. Случаи в Томске, Симферополе, Твери и Одессе ясно показали, до чего может дойти рассвирепевшая толпа, когда она окружала дома, в которых заперлись революционеры, и поджигала их, убивая всякого, кто выходил…"

1.0x