Авторский блог Александр Климов 15:05 1 сентября 2019

РАЗУМЕЕТСЯ, УБИЛИ СВОИ

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Наступила первая годовщина убийства Александра Захарченко.

Год назад я уже писал об этом. И к яростному неудовольствию казенных патриотов выдвинул версию, что Захарченко убили свои.

Сейчас прочитал в Фейсбуке новое исследование на эту тему. И утвердился во мнении, что вождя ДНР убили деятели из его ближайшего окружения.

Действительно, все сходится. Поставить бомбу в потолок тамбура правительственного кафе могли только железно свои. То есть те, у кого был свободный доступ и неограниченное время для спокойной работы.

Захарченко проходил маленький тамбур за секунду-полторы. Поэтому бомбу надо было взорвать с точностью до секунды. То есть взрывник в момент взрыва наверняка ВИДЕЛ ЗАХАРЧЕНКО СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Находился в 30-50 метрах от входа в кафе. То есть входил в свиту вождя.

На видеозаписи видно, как после взрыва в 30--40 метрах от входа в кафе мечутся несколько мужчин. Вот один из них и есть террорист.

Косвенно эту версию подтверждает то, что ближайшие соратники Захарченко после его убийства были экстренно эвакуированы (изгнаны) из ДНР.

Зачем я все это снова пишу, сыплю соль на раны? Чтобы помнили о точечном истреблении лидеров Новороссии. Буду напоминать об этом снова и снова.

Кстати, моя версия подтверждается вчерашним выступлением на сайте ЗАВТРА Александра Казакова, который сказал, что Захарченко имел врагов не только на западе от ДНР, но и на востоке. То есть вызывал недовольство бандеровского Киева и олигархической Москвы.

1.0x