Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 00:21 30 мая 2018

Разница между стрессом и страхом

Очередная критика современной виртуальной науки - под прицелом психология

Все знают, что такое зебра. Это такой пешеходный переход через дорогу под названием жизнь. И пока мы ползем по пути к смерти по этому переходу, кто-то чаще, кто-то реже испытывает некие психологические напряжения под названием стресс. Вот его-то - этот ультрамодный страх под названием стресс появившийся примерно 100 лет назад мы и рассмотрим.

Стиль нашего очередного полета как всегда сатиричный, ибо как можно без юмора смотреть на страдания пациентов и лекарей переодически меняющихся местами в зависимости от местонахождения на зебре. А фармацевтическая форма лечения того, что называют психикой стала обычной узаконенной формой наркомании.

Проба серьезного рассмотрения самой психологической науки на серьезных ресурсах которые печатают труды различных докторов наук в этой области, для пытливого ума может закончиться истерикой от осознания бессмысленного самоутверждения тех кто должен как бы уметь думать в сторону глубинного разрешения проблем возникающих в человеческом сознании. И если пойти на форумы которые позиционируют как психологические с рекламой специалистов итд, они ничем не отличаются от общения на завтраке. Возможно разве что, отсутствует некая специфическая завтраковская политическая вульгарность, психологи все же. А в остальном все то же перемалывание одних и тех же тем на уровне одноклассников.

СМОТРЕТЬ

https://www.youtube.com/watch?v=Mh4UXbLke1k&list=PLSuCoOjiBiz6A-AfM09T5QBFSo_OhDEc5

Стресс и современная наука

Современная психологическая наука - это кружек шарлатанов серьезно относящихся к своей значимости в деле оказания психологической помощи. А то что вся эта помощь илюзорна и все больше напоминает клуб гипнотизеров маркетологов - это уже никого не стесняет. Человек это такое животное, что ко всему привыкает.

В прошлой теме мы коснулись современной западной темы психоаналитики Фрейда. Но углубляться во всю эту литературную кашу из тысяч эгоизмов плетущих свои узоры умствования, порой с явными смысловыми пропастями в казалось бы такой серьезной теме как психологическое здоровье, все-равно, что читать мемуары философов. Но есть и интересные моменты.

Оказывается, что изначально понятие стресс относилось к физиологическим функциям организма в момент воздействия на этот организм холода, жары, ожога, травмы и тд миллионы воздействий. Затем термин начали рассматривать как реакция на травму или боль - стресс, а потом пошло и поехало. И сейчас стресс стал модернизированным страхом - профессиональной болезнью менеджеров.

И вот уже миллиарды несчастных жертв оцивилизовывания пьют сотни тон антидепрессантов в день и все так же свято верят в чудеса современного технократического общества. Мир погряз в глупости и животном страхе. Хорошие спецы видимо есть и в церкви, и в различных клиниках. Возможно. В церквях слышал, что есть такие. С психологами труднее. Был знаком с одной девочкой сексопатологом, которая сейчас преподает в одной из военных академий Питера. Как человек - умна и устремлена к самосовершенствованию. Как женщина уверенна в себе и вообще). Но как специалист - обычная сексуально-психологическая маньячка играющаяся как очень многие на сайтах знакомств. И все ее два института психологического образования никак не влияют на ее эмоциаональность и счастье в личной жизни.

Предлагаю очередной сатирический полет в черную дыру под названием СТРЕСС. Смельчакам можно не пристегиваться. Как всегда нажимаем на картинку и это значит, что с правилами поведения вы ознакомлены и тп. Приятного времяпроваждения. Подписывайтесь на канал, а ваши комментарии обязательно каким-то чудесным образом повлияют на выбор галактик для обзора в наших следующих полетах сознания.

1.0x