Авторский блог Александр Климов 13:32 30 апреля 2017

РАЗГРОМ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПРЕССЫ В РОССИИ

ОТСТРЕЛИВАЮТ КАК В ТИРЕ

Первая, с позволения сказать, ласточка пролетела у нас в Саратове лет 6-7 назад. Тогда из киосков РОСПЕЧАТИ Саратова исчезла СОВЕТСКАЯ РОССИЯ. А потом процесс пошел. Из киосков исчезли ПРАВДА и саратовская газета КОММУНИСТ. 2-3 года испарились ИЗВЕСТИЯ (еще межуевские, патриотические). Газета ЗАВТРА покинула киоски Саратова в прошлом году. А два месяца назад исчезла ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЗЕТА.

Таким образом, практически все газеты коммуно-патриотической направленности отстреляны одна за другой--как в тире. Нормальному, вдумчивому читателю (не фанату ЭХА МОСКВЫ) теперь просто нечего купить в саратовских киосках. Ну, разве что КОМСОМОЛКУ-толстушку с обязательными Киркоровым, Джигурдой или Ксенией Собчак на первой странице.

Но параллельно развивается и процесс разгрома патриотической прессы в Москве. Пару лет назад была разгромлена газета ИЗВЕСТИЯ, в которой в то время публиковались видные патриотические публицисты Проханов, Лимонов, Холмогоров, Караулов, Хатунцев. А сейчас пришли в ЛИТЕРАТУРКУ. Уже известно, что редактора Юрия Полякова (сделавшего газету рупором просвещенных государственников) вынуждают покинуть газету. Возможно, из нее попытаются сделать очередной филиал Ельцин-Центра.

Вот такие у нас нынче пироги, уважаемые граждане и старухи.

1.0x