Сообщество «Форум» 02:52 17 января 2017

РАССУЖДЕНИЕ О ТЕРРОРЕ

Ответ на поставленный вопрос

Вот как мне пишет

· Мария Мельникова

Сегодня в 12:31

Марк,ты служил в действующей воюющей армии,значит, ты убивал мусульман? Если это правда,то я отказываюсь с тобой общаться.Жду честного объяснения.

Если женщина просит… тем более, такое объяснение может послужить хорошим прологом к моему давно задуманному рассуждению о терроре.

Писать я в дальнейшем буду меньше, лишь по выходным, надеюсь, что и лучше. Сегодня – выходной (день Мартина Лютера Кинга из анекдота «кого трэба, того и вбылы»)

Если я по жизни чем-то и горжусь, так двумя «достигами.»

При моём долгом, усердном донжуанстве, НИ ОДНА женщина не сделала от меня аборт.

Второе: будучи стрелком с 12-летнего возраста, (даже в наше время, религиозно хожу отстреливаться в тир каждую среду) не убил НИ ОДНО животное.

Ни разу за мои 48 лет не был на охоте. Не представляю, как можно «завалить лося» или пальнуть в мишку.

На рыбалке был дважды, оба раза выпустил пойманных бычков обратно.

Мечтаю стать вегетарьянцем, но увы, обжираловка – суть такая же назойливая вредная привычка, как онанизм или написание заметок в интернет форумах.

Не осуждаю охотников, и понимаю, что лесное хозяйство и популяции животных – штука тонкая, со своими законами и правилами. Но ЛИЧНО Я – не смог бы нажать на спусковой, целясь в зверушку.

Надеюсь, те немногие из вас, кто ещё не понял, сколь избыточно я добр и гуманен, уже усвоили эту мысль.

Тут один участник, любящий пропагандировать «уничтожение мразей», вопрошал: как же определить «мразь»?

Никакой сложности это не представляет: тот, кто зовет огульно, бессудно, (и, следовательно, облыжно) уничтожать кого-либо, по классовому, социальному, этническому, религиозному, какому-либо иному обобщающему принципу – он и есть мразь.

В случае активных действий со стороны подобной мрази, будь то взрывы автобусов, взятие заложников, учреждение «трибуналов», «троек», «особых совещаний», где людей «судят» за десять минут «без участия сторон» и пускают пулю в затылок за дверью, поставление гильотин, виселиц, расстрельных подвальчиков – таковая «мерзость пред господом» и подлежит истреблению от лица земли.

Казалось бы, истребление мерзости, (которая сама именует других мерзостью) -противоречит Писанию: «мне Отмщение и Аз воздам!»

В Библии Г-дь объясняет неоднократно, что Дин вэ Хэшбон (суд и отчёт) принадлежит только Ему, а у нас нет права мстить. И это – так.

Тогда вопрос: как отличить человека от нечеловека (мрази). Г-дь наделил человека возможностью ЭМпатии. Не путать с СИМпатией (чувством дружбы и приязни).

Эмпатия есть функция абстрактного мышления, позволяющая поставить себя на место другого, понимать чужую боль и страдания. Именно отсутствие собственного опыта боли является причиной пресловутой «детской жестокости.»

ТОТ, кто может взорвать самолёт, полный людей, ворваться с оружием в театр, взять в заложники школьников – утратил эмпатию, а, следовательно ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Он лишь напоминает человека по своей морфологии: руки, ноги, и т.д.

По утверждению Йосифа Кобзона, участвовавшего в переговорах с террористами в театре на Дубровке, они сказали ему: «вы видите только оболочку!»

Правомерно ли отождествлять терроризм с какой-либо этнической или религиозной группой?

История не даёт таких оснований.

Современный террор как машина, рутина и социальная сеть был создан русскими разночинцами. Причём многие, если не большинство первоначальных бесов вовсе не были атеистами, но имели фанатично-извращённое, самопальное представление о христианстве.

Очарование зла затянуло в свою сеть несчётное количество самых разных людей, евреев, прибалтов, кавказцев, не говоря уже о поляках и финнах.

«Российский Бин Ладен» - Григорий Гершуни был вскормлен «бабушкой русского террора» Брешко-Брешковской, и прошёл путь от скромного аптекарского провизора-благотворителя к террористу и бомбисту, наводившему ужас на империю.

Декадент и дегенерат Богров, убийца Столыпина, был пестован и охранкой, и Савинковым.

В начале и первой половине 20в фактором весьма жестокого террора в Европе становятся армяне. Ошибочно думать, будто действия убийц и грабителей армянской национальности сводились лишь к тематике известных событий в Османской империи. Достаточно вспомнить пресловутого Камо (Симона Тер-Петросяна).

Молодое израильское государство создавалось тоже не раздачей конфет. Можно назвать взрыв гостиницы Царь Давид в Иерусалиме или убийство графа Бернадота. Из истории более близкой по времени, гнусная деятельность Меира Кахане против советских дип. представительств и культурных учреждений, а также пресловутое «самолётное дело» ничем иным, как терроризмом назвать нельзя.

Во второй половине 20в мы видели целый сонм дьяволов: и немецкую «Фракцию Красной Армии», и японскую «Красную Армию», и «Красные бригады» в Италии, и террор басков в Испании, и бесконечную трагедию Северной Ирландии с её ИРА.

Если взглянуть на бесов анти-израильского террора, мы обнаружим среди них далеко не одних лишь псевдо-мусульман. Одна из самых омерзительных фигур палестинского терроризма – Джордж Хабаш был, по вероисповеданию, псевдо-христианином. И таких, как он – много.

Сегодня мировая инсургенция и террор избыточно представлены выходцами из исламских общин. Было бы, однако, грубым подлогом отождествлять Веру Пророка (справную, авраамическую религию) с терроризмом.

Ислам в 20м веке дал много нечисти, но много и замечательных политиков, отдавших все силы, а иногда и самоё жизнь за авраамические идеалы.

В рамках данной статьи невозможно рассказать обо всех, но вкратце упомянуть возможно, с почитанием и благодарностью:

Е.В. Хуссейн ибн Талал, король Иордании. Об этом величайшем политике 20в ещё напишут тома захватывающих и интригующих книг. Прямой потомок Пророка, и одновременно не чуждый знания вольных каменщиков, он вложил не один камень в основание будущего Храма Соломонова. Не пришло время разглашать то, что знаю неформально. Но такую утрату ничем не возместить.

Халабик, Абу Абдалла!

Е.В. Король Марокко Хассан II. Долгие годы был отцом своих подданных, включая многочисленную и успешную еврейскую общину. Слёзы евреев на его похоронах были неподдельны.

Е.П. Президент Египта Анвар Эль Садат Жизнью заплатил не только за мир и добрососедство с Израилем, но и за секулярное, миролюбивое общество в самом Египте. Царствие Небесное, и вечная память. Будь проклят его убийца, с подручными.

Е.И.В. Шах-ин-Шах Ирана Мохаммад Реза Пехлеви. Поистине великий человек, поставивший на карту современный Иран. Был абсолютно западным человеком, и так же другом СССР.

Е.В.Мухаммед Захир-Шах – падишах Афганистана. Много сделал для страны. Поддерживал ровные, добрососедские отношения с СССР и Западом. Осудив вторжение советских войск в Афганистане, отказался поддерживать душманское движение.

Е.П. Гейдар Алирза оглы Алиев – Президент Азербайджана, а, по сути, его создатель. Он обратился к религии лишь после перестройки. Именно ему принадлежит заслуга превращения Баку в жемчужину многонациональной культуры. Отсюда вышли Растропович и Магомаев, Юлий Гусман и Гари Каспаров.

Евреи, армяне, русские бакинцы вспоминают его с уважением.

Это лишь некоторые мусульманские лидеры, чьи имена приходят на ум.

Я никогда не корчил из себя какого-либо героя. Когда возраст и здоровье позволяли, делал одним способом. Сегодня – другим, как общественник. Я выполнял доверенную мне работу согласно штатному расписанию, добросовестно и честно. Смею надеяться, что внёс крупицу собственного посильного вклада в борьбу с террором. Полагаю, сделал это и для справных мусульман, и для христиан в том числе.

Не религия нас разделяет.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x