Сообщество «Форум» 13:01 4 августа 2019

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ: в поисках глубинного народа

"Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ". Цитата.

Люди..Они так много шумят, курят ужасные сигары, дурно пахнут. Нет, с дельфинами лучше, - они чистые и веселые.

"Человек-амфибия".Роман. А.Р.Беляев. 1927.

Великий Вождь Великой Страны сидел на лодке у реки. Лодка была старая, прогнившая, пирса у водоема не было. Да и откуда? Он был лишь обыкновенный бюджетник, как и его друзья, помощники, подчиненные и большинство родного народа.В руках он держал книгу. Да, дорогой товарищь, не сигару, не стопку алкоголя...а именно книгу. Потому что каждую свободную минуту посвящал товарищь Lенин самообразованию для улучшения качества своего важного и ответственного труда.

двойной клик - редактировать изображение

Солнце садилось за недалекий лесной горизонт и нежно махало своими лучами жителям Земли. Но неспокойно было на душе у товарища Lенина. Конечно он понимал , что и Солнце крутится вокруг него, и именно ему посылает эти последние теплые лучи уходящего дня, и понимал он, что это заслуженно, что заслужил он это солнечное внимание своими огромными деяниями и достижениями для страны и всего мира. Он понимал, что нет более мощного руководителя на планете сегодня. И с этим согласны все: и земляне-человеки, враги и друзья, флора и фауна.

Но....тревога закрадывалась в могучую грудь вождя все чаще и чаще. "Что-то идет не так... "- Lенин чувствовал это, ощущал всем своим натренированным организмом.

"Ведь есть же успехи, и не только успехи, а прорывы, - справедливо рассуждал Ильич.- Теперь я за один хоккейный матч забрасываю 10 шайб; всякие БурЭ и ФЭтисовы разве могут так? Все мои друзья пристроены и строят дороги, торгуют нефтью, дают кредиты, кормят детей - и делают находясь на государственной зарплате а не как подлые так-называемые бизнесмены-ларечники-лавочники, они - те самые бюджетники. Как и просил наш народ: выкорчевать этих бизнесменов наживающихся и думающих только о прибыли. Я же их и выкорчевал, обложил данью "по самое- не -могу". Ведь вы же этого хотели, Люди?! Что бы эти все ларечники знали, что не они главные в стране, а бюджетники и всякие честные органы. Я же все это организовал. Чем же недовольно население? Не понимаю..."

Такие думы противно лезли в голову руководителя мирового пролетариата.

"А ведь прав был писатель товарищ СурИков, - неожиданно усмехнулся Ильич.- может быть это и не народ вовсе настоящий ? Есть где то настоящий глубинный народ ? Может быть его просто нужно найти и заменить ? И создать глубинное государство !?"

От блестящего полета мысли закружилась голова, как тогда, во время полета со стерхами: когда они после общения все вступили в птичье региональное отделение "единой россии".

И тут же позвонил он воему близкому товарищу по делам народным- Военному Комиссару по военным делам:

- Здравствуй, товарищ Комиссар По Военным Делам! Не отвлекаю от дел любовных ?

- Никак нет, товарищ Lенин! Дела любовные уже закончил. Сейчас занимаюсь финансовым обоспечением своей любви. Я же бюджетник. Нужно как то выживать. Тем более что подписать на свою любовь военные заказы не самое сложное. Оказалось что еще надо куда то девать деньги....А я ж бюджетник, не привык столько считать и тратить! - выдал такую тираду запыхавшийся от любовных дел Комиссар

- Ну ничего, - ласково прошептал Ильич, - Не переживай. Главное чтоб страна спала спокойно.

- Так точно ваше высокоблагородие, - отчеканил Комиссар

-Ну ну...- резко изменил тон Вождь мирового пролетариата, - Ты давай не перебарщивай. Это тебе не в хоккей играть.

- Чем могу?- уже шопотом спросил Комиссар

- Ты читал книгу про Ихтиандра ? Помнишь - там его папа-ученый народ в морских пучинах хотел вывести счастливый ?- четко спросил Ильич

- Нет, товарищ Lенин, не читал. Я ж Родине служу, некогда однако.

- Ну вот что: Ихтиандр оказался жив. И куда то уплыл. Значит он мог размножиться. Так ? Значит есть в глубине океана глубинный народ. Читал о такм ?

- Нееет....я ж Родине служу, - простонал Комиссар

- Будем искать! И менять народ ! - решительно закончил тему недовольный Ильич.

И сдержал свои слова Великий Вождь.

Пока в столице его страны глупые дурни, маргиналы и настоящие враги-шпионы получали по своим тыквам резиновыми палками, Ильич нашел (видимо через Говорящую-Поцелованную-Им-Щуку) представителя этого глубинного народа и договорился на встречу.

За кратчайшие сроки был изготовлен специальный батискаф для погружения, оснащен всеми наилучшими новинками для переговоров и нахождения на глубине. Хотя...вы же знаете, что Ильич может разговаривать на языке любой живности на Земле.

И в тот самый день, когда стало совершенно ясно, что народ не тот, Ильич спустился в бездну моря-океана, рискуя своей личной жизнью и судьбой всего мирового пролетариата. И провел переговоры.

двойной клик - редактировать изображение

(О чем, спросит читатель ?- пока мне не сообщили, но думаю,что обсудили они и мировую политику, и экологию. Ну например- Если вы живете в океане, то зачем вам тушить пожары на земле? Или зачем возмущаться пилежом столичной собственности? или зачем вам ларек или какой то бизнес? Плавайте по морю-оекеану свободно, резвитесь. А вам с земли будут корм распределять такие же как и вы бюджетники. Может еще что обсуждали....буду ждать тайной стенограммы).

После погружения все встало на свои места: дураков, маргиналов и врагов побили, арестовали. Для гадов-лавочников ввели еще одно усложнение таможенное, как перед этим ввели такое же гадам-строителям жилья для таких же гадов-буржуев. Правильный народ и их агитаторов сплотили вокруг честных бюджетников при власти, а три оппозиционные партии заставили голосить об "оранжевой угрозе" и записываться на операцию по имплантированию жабр.

двойной клик - редактировать изображение

И все оказались довольны.

Только работать в стране стало некому. Боюджетники и пенсионеры победили подлых ларечников и мелких буржуев....те и разбежались. И работать стало и некому и негде.

Но это не беда. Страна большая- и дураков и леса с газом хватит на прокорм всех. Просто порции разные.

И снова удивились все руководители таланту и прозорливости Великого Вождя. Умеет он найти в трудный момент именно самое важное дело. И самое самое важное- умеет он правильно применять свои знания, чувствовать недосказанное и видеть недоувиденное. Как он вот так вспомнил о том что Ихтиандр жив ?

PS

А как догадался о глубинном народе писатель СурИков?-спросит опять читатель.

Отвечу- статью в общественную дискуссию писал сам Ильич. Готовил общественное мнение, ну что бы не так сразу всех удивить. Просто он очень скромный, и попросил под статьей подписаться другого бюджетника.

Может быть вы подло подумаете что Ильич и его верные Lенинцы решили наоборот уйти в счастливый мир океана и там создать личное счастливое царство? - это конечно ложь и провокация западных наймитов и местных недоумков. Им и тут прекрасно. Они, lенинцы, просто о нас с вами думают.

1.0x