Сообщество «Форум» 12:01 29 августа 2018

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ. разговор с флорой.

До выступления по пенсионной реформе - один час. Что предшествовало этому ? Что ожидать ?

А ДУБЫ-КОЛДУНЫ ЧТО-ТО ШЕПЧУТ В ТУМАНЕ....

"Песня про зайцев". сл.- Л.Дербенев, муз- А.Зацепин. исп. - Ю.Никулин. 1968г.

Остался один час до выступления товарища Lенина перед всем советским народом и мировой общественностью (а вся мировая общественность обязательно будет смотреть и слушать Ильича, потому что именно по его действиям эта общественность сверяет часы своего существования).

И за это время я очень быстро напишу о том, что предшествовало этому грандиозному событию, от которого с ума сойдут бездельники, враги, дураки и просто глупые озлобленные люди на любую выдающуюся личность.

А дело было так

двойной клик - редактировать галерею

После того как Ильич посетил свадьбу в Альпах, он долго размышлял о фауне.

Почему? Потому что он сильно заскучал в чужих горах по своей Родине, по ее воздуху, лесам, рекам.

Вы помните, дорогие читатели, что с самого детства Владимир Ильич увлекался изучением различных языков. И когда Родина призвала его ее спасать и стать Вождем всего хорошего на свете, Ильич уже не только знал немецкий язык. Он в кратчайшие сроки изучил много других языков. Но самое главное - он стал изучать языки нашей фауны.

К удивлению своих друзей, всего нашего народа , да и всего мира, Владимир Ильич нашел общий язык и с собаками, и с птицами, и с рыбами... да и со всей живностью, населяющую наши просторы на земле, в небесах и на море..

Об этом я много рассказывал. Вот, вспомните:

двойной клик - редактировать галерею

И все животные, млекопитающие, птицы и рыбы были благодарны Ильичу за это внимание. И везде были организованы штабы в поддержку Великого Вождя всего прогрессивного человечества.

И как ни пытались враги и завистники тоже найти общий язык с нашей фауной...ничего не получилось. И злоба затаилась в их подлых душах.

Почувствовал это товарищ Lенин: сразу после приезда он сообщил Комиссару обороны и Комиссару госбезопасности: - А не пора ли, дороги товарищи, нам срочно съездить на природу ?

- С удовольствием, Владимир Ильич!- радостно ответили Комиссары, - Ваше здоровье важно для всего мира, для всего человечества. Нельзя трудиться на износ, дорогой товарищ Lенин

- Вы не поняли меня, - улыбнулся Владимир Ильич, - мы поедем не на отдых, а посоветоваться по некоторым сложным вопросам внутренней политики.

- С кем?- удивились Комиссары.

- Там и узнаете, - подмигнул Ильич своей знаменитой подмигалкой.

И вот Ильич с группой товарищей опять прибыл в родные леса и горы. И повел всех по только ему известной тропе.

И произошло очередное чудо: Все участники этой экспедиции увидели, что Ильич ищет грибы, ягоды, внимательно осматривает травы и мхи.

И поняли они- Великий Lенин разговаривает с ними, о чем то беседует.

двойной клик - редактировать галерею

А потом Ильич вдруг остановился у очень интересного по конфигурации дерева. Залез на него и долго о чем-то беседовал с этим деревом и другими , стоящими рядом.

Потом ловко спрыгнул и куда-то пошел. И вдруг все увидели что на одном из стволов растет молодой кедр.

Ильич бережно отделил его от ствола и предал Комиссару обороны: - Вот, возьмите, товарищ Комиссар, очень аккуратно довезите его до Завидово, и там его посадим.

Конечно Комиссар все исполнит. Но...вопросы застыли в глазах товарищей по борьбе с мировым империализмом.

- Ну что ж, я вам поясню ситуацию, -улыбнулся Ильич.

И рассказал, что долго размышлял над песней из любимого кинофильма про борьбу с нетрудовыми доходами и контрабандой.

"Что то шепчут в тумане...Дубы-Колдуны..." - очень запали эти слова в голову Ильича. И он понял - что великая мудрость всегда была и во флоре нашей. Много историй связано было с умными деревьями, травинками-былинками, грибами-боровичками и ягодами, мхами и цветами. И в кратчайший срок Ильич закончил изучение языков родной флоры.

двойной клик - редактировать галерею

В выходные он сразу поехал посоветоваться по многим вопросам внутренней жизни страны. Ведь все человеки очень много времени проводят на природе, вокруг них растет трава и деревья, цветы в горшках и в клумбах...Человеки окружены флорой постоянно. И не понять настроение этого бескарайнего моря растений было бы не по-ленински.

Никто не понимал о чем точно беседовал Ильич со всей перечисленной категорией наших сограждан (а они сограждане, согласитесь), но после разговора с большим Дубом и рядом растущим Кедром, Ильич принял решение - Пояснить свою позицию по пенсионной реформе.

Согласитесь, что только многовековые жители нашей Родины могли правильно дать совет Ильичу. Потому что много всего видели за эти века. И Ильич это мудро понял !

- Дорогой наш Владимир Ильич!- трепетно шептали деревья, - Вы единственный, кто смог понять наш язык (не считая шаманов и колдунов, сказочников и некоторых лесных народов). Поэтому - Вы - настоящий лидер всего растительного мира. Мы знаем, как к Вам относится весь животный мир. Позвольте Вас заверить, что вся родная флора давно поддерживает Вас и дела Ваши. Мы все видим, все слышим. И поэтому смотрите как расцветает природа сейчас в стране, как озеленяется все вокруг.

- Да. Я это вижу, - сказал Ильич, - и благодарен Вам за организацию процесса поддержки нашего курса к счастью. Рад, что и с Вами я нашел общий язык.

- Дорогой наш товарищ Lенин!- шептал Кедр, - Очень много беспокойств вызывает пенсионная реформа. Основная масса населения не понимает ни сути этого действия, ни перспектив страны. И совершенно не заботится о своем здоровье, о состоянии внутренней силы. Все сидят и ждут пенсии, что бы потом развалиться и умереть. Разве это достойно человекообразных? Посмотрите на представителей флоры (крапиву, чертополох, другие растения с силой воли и упрямством к жизни) мы даже асфальт пробиваем своим желанием расти и развиваться! Поясните людям свою позицию! Пусть успокоются и поймут- Надо жить а не готовиться к развалу организма. Надо помнить, что нужно быть здоровым и растущим , активным организмом на благо страны и себя лично !

- Спасибо,Вам, друзья мои, - шепнул Ильич, и смахнул слезу со своего обветренного загорелого лица путешественника.- Я все так и сделаю через пару дней.

- А еще, - зашептала все окружающая Ильича флора, - мы хотим подарить Вам проросший Молодой Кедр. Он пророс там, где не должен был. Не в земле, не на Кедре. А на другой растительной площадке, доказывая всем, что сила воли и любовь к жизни победит все на своем пути. И пусть это будет символом Вашего отношения к заботе о тех, кто хочет и умеет работать на благо страны, а не ноет и мешает своими стонами всему трудовому народу. Посадите его рядом со своим домом, и он будет Вам докладывать все наши новости, идеи, советы а так же информацию, собранную представителями растительного мира из других регионов Земли.

двойной клик - редактировать галерею

- Это очень мудро и своевренно, - ответил Ильич. - Я с радостью приму Ваш подарок. А себе на куртку прикреплю веточку из Вашего леса, что бы ее запах возбудил мой организм на дальнейшую борьбу за счастье против зла ! А Юный Кедр я назову именем "Михаил" - в честь великого русского певца природы- Михаила Пришвина ! И пожелаем ему личного процветания и успехов в нелегкой служебной деятельности !

Потом помолчал и добавил: - А за Травинку, пробивающуюся сквозь асфальт - особое спасибо! Это очень важный для меня и всего народа пример !

Гул прошел по лесу, зашелестели ветки и листья, зашелестела трава, начали ворочаться сучья и мхи, неожиданно расцвели еще не раскрывшиеся цветы...- это были овации природы словам и действиям Великого Lенина.

Вот так это было.

А сейчас- смотрим Ильича и его обращение к нам- жителям Великой Страны. И понимаем, что грязь, вылитая на товарища Lенина после его выступления будет смыта проливным дождем, сметена шкавальным ветром спрведливого мнения всей Природы.

PS

Вы поняли почему именно в субботу помер Маккейн и от чего?

Потому что в пятницу вечером все растения уже знали, что к ним едет Вождь мирового пролетариата...и сообщили по своим каналам Герани, росшей в горшке на окне спальни этого подлейшего человека из рода вражеского.

- Давай сделаем приятное Ильичу. Выдели газа...помоги Кондратию.

Разве американская Герань могла отказать просьбе советского Кедра ?

..И это еще одна история о Lенине. Продолжение следует.

1.0x