Сообщество «Форум» 19:27 26 августа 2018

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ. история одной свадьбы.

Свадьба, как политика - такая тонкая вещь, что ее последствия долго не видны простому глазу.

Под разливы деревенского оркестра,
Увивался ветерок за фатой,
Был жених серьёзным очень, а невеста
Ослепительна была красотой.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
| 2 раза
И неба было мало и земли. | 2 раза

"Песня года" всего советского народа 1971 г. муз. - Н. Шлевинг, слова - Р. Рождественский. Исполнитель- М. Магомаев.

----------------------------------------------------------------------------------------

Я не стал сразу оценивать ситуацию со свадьбой в горах Австрии.

Я понимал, что спорить с дураками, неучами и завидонцами бессмысленно. Отвечать на глупости типа: "Он проматывает наши деньги на свадьбах, а мы голодаем"- бесполезно.

Размышлять, что чувствовала анти-Lенинская свора при совершении этого очень хитрого политического приема мне было интересно, но чего то не хватало. Я понимал: произойдет такое, что точно также не уложится в обычные ожидаемые рамки.

И вот рассказ очевидца некоторого события, произошедшего в самом конце ...17 года.

Ночь. Завидово. Зима.

.....Я помню, этот ночной разговор с Lениным, когда собрались его близкие товарищи по партии и разложили на столе справку о событиях, которые будут происходить в ...18 году у лидеров Европы и всего мира.

Зачем мы это делали? Потому что плановость- это и есть "Ленинский стиль в работе".

Так вот: сам Владимир Ильич, и его товарищи по борьбе с мировым злом и за счастье мирового пролетариата в юношеском, а некоторые и в детском возрасте, смотрели шпионский боевик "Тегеран 43".

Помните, как герой Джигарханяна по имени Макс Ришар определил время и место, где можно совершить покушение на глав сразу трех государств путем аналитического склада ума и других качеств, основанных на знаниях, умениях и трезвости мысли настоящего профессионала ?

" Ришар: - Две главные величины - время и место - мне уже известны. Теперь я точно знаю, что все трое встретятся 30 ноября приблизительно с 8 до 12 ночи в Британском посольстве в Тегеране.

Шернер : - Это невозможно. Как ты можешь это знать?

Ришар: - Они сами об этом не знают, по крайней мере, двое из них. Третий не придает этому значения. Пока. Это погребено в глубинах его сознания. Когда наступит время, все это всплывет. Из всего многообразия фактов, дат и мест меня только интересует Британское посольство в Тегеране, только 30 ноября, только с 8 до 12 ночи.

Шернер : - Откуда тебе известно, что они...

Ришар молча показал пальцем на лежащую на столе книгу. "Уинстон Черчилль. Биография".

Шернер: - Биография. Боже, как это просто.

Ришар: - Да, день рождения. 30 ноября сэру Уинстону Черчиллю исполняется 69 лет. Они обязательно будут у него в гостях. "

двойной клик - редактировать галерею

Тоже самое происходило и в ту зимнюю ночь в резиденции Завидово.

Снег тихо падал на снег, Луна подсвечивала сам процесс падения. А у открытого окна стоял Ильч и подставлял свое лицо под залетавшие снежинки.

- Дорогие товарищи! Мы сейчас планируем нашу деятельность на год. Это очень важное мероприятие. Но сегодня я Вас пригласил, что бы Вы внесли в список наиважнейших событий и мероприятий пункт под названием- "Свадьба" - тихим, спокойно-умиротворенным голосом произнес Вождь мирового пролетариата.

- Вы собираетесь жениться?- хором воскликнули приглашенные. Даже пес Конни привстал на лапах и напряг уши: весть о новом жильце и будущей хозяйке его тоже взволновала.

- Нет . Ну что вы, - рассмеялся Ильич и прикрыл окно.- Разве я могу отвлекаться на личную жизнь, когда империализм не дает развиваться нашему государству и всем прогрессивным людям в мире? Нет конечно. Свадьба будет у недавно назначенной на пост министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсель.

Все очень удивились этому ходу. И молча ждали продолжения .

- Эта Кнайсель еще не знает когда будет у нее свадьба. Но это нужно сделать, нужно организовать. По двум причинам. Она долго пыталась выйти замуж, но....внешний вид ее не прельщал мужчин. Даже автрияков. Ее жаль как женщину. Это раз. И второе - мы используем ее в нашей борьбе за мир и справедливость.

И Владимир Ильич, изложил краткую засекреченную историю работы наших спецслужб и свою идею.

- Дело в том, что мама Катрин была стюардессой. И, конечно, летала не в космосе, а как и все- по странам мира в пассажирских авиалиниях. Там то и подружилась с ней наша юная разведчица - стюардесса Людмила Шкребнева. Обладая высокими профессиональными качествами, Людмила стала реальной подругой госпожи Кнайсль и затем всей ее семьи.

двойной клик - редактировать галерею

А зачем? Спросите вы- усмехнулся Владимир Ильич. И продолжил.

- Дело в том, что муж госпожи Кнайсль был личным пилотом Хусейна Ибн Талала, короля Иордании. Я думаю, что вам больше ничего и не нужно рассказывать. Вы понимаете, что значит вербовка жены личного пилота короля такой страны ?- закончил Ильич и налил себе крепкого ароматного чая.

двойной клик - редактировать галерею

Тишина в зале была такой, что было слышно как снежинки стукались о закрытое окно.

- Естественно, дочь этой семьи попала в нашу разработку с самого детства. И мы вели ее и ведем до сих пор. И небезуспешно, как следует из ее назначения на пост министра.- отпив чаю продолжил Ильич - А Людмила , за заслуги в данной операции, стала моей женой. И сейчас выполняет , как вы понимаете, не менее важное задание. Но об этом давайте пока не будем.

двойной клик - редактировать галерею

Удивление в глазах присутствующих переросло в восторг. Этих подробностей из жизни семьи Великого Вождя, не знали даже соратники.

- Так вот, - продолжил Ильич, - мы точно знаем, что в августе нам придется встретиться в Ангелой. Это уже все договорено. Но нам следует эту встречу так преподнести, так удивить весь мир, что бы у некоторых наших врагов просто перехватило дыхание...и, - Ильич засмеялся, - глядишь и появится у многих наш добрый друг Кондратий.

Все присутствующие поняли шутку, засмеялись.

- Но как и что мы совершим ? - спросил комиссар по иностранным делам, протерев вспотевшие очки.

- Ну давай те рассуждать логически, - улыбнулся Lенин, отпив чаю, - Если просто встретимся- то реакция будет всем понятной. А я вот что придумал: А не выдать ли нашу Карин (а она наша) замуж.. И сыграем свадьбу в Австрии прямо перед встречей. возьмем казаков, пусть вся Европа вспомнит, как казаки по Парижу и Берлину скакали в разные века. Это будет очень хорошим напоминаеим. И не пригласим на свадьбу никого больше. Почему Австрия? Потому что австрияки имеют памятную доску товарищу Сталину. Они помнят, что именно Сталин не стал присоединять Австрию к коммунистическому блоку. И эта память есть у них. И мы эту память приветствуем.

двойной клик - редактировать галерею

- Как мудро, - хором сказали присутствующие

- И когда самое "огромное зло в мире", как утверждают подлые наши враги, - Ильич усмехулся и глаза его остановились на одной точке, а взгляд стал очень серьезным, - будет присутствовать на личном празднике министра Австрии, это не только удивит все народы мира, а откроет глаза им , что подлая ложь обо мне и России в целом уже не выдерживает никакой критики. Значит есть не "злой", а есть добрый интеллигентный человек., лидер прекрасной страны и народа, о котором писали наши писатели Михаил Зощенко и Мариэтта Шагинян. Утрем нос всем злопыхателям, товарищи ! А потом и Ангелу подержим за ее толстую задницу !

Аплодисменты , переходящие в овации, заполнили помещение.

Так все и произошло.

Я не буду описывать свадьбу, отчеты, злопыхательства дураков и врагов, анализы настоящих геополитиков и мнение народов Европы. Здесь все ясно.

двойной клик - редактировать галерею

Но!

Почему пишу именно сегодня ?

Потому что после этого события действительно было очень плохо и нервно многим "ястребам войны и нанависти" к нашей стране, к нашему народу и лично к Великому борцу за процветание всего хорошего - Владимиру Ильичу Lенину.

И тот самый Кондратий, не долго высматривал к кому явиться.

Он знал, к кому прийти под утро и поздороваться.

- Привет, Джон!- шепнул Кондратий.- Ну что, переживаешь что не пригласили тебя на свадьбу? не переживай, пойдем со мной. Там и потанцуешь. Пришло твое время, дружок.

двойной клик - редактировать галерею

И ушел с Кондратием из земного мира тот, кто являлся флагом ненависти и злобы, флагом милитаризма и подлости, крови и гонки вооружений - Джон Сидней Маккейн Третий.

Как и предсказал, как предвидел товарищ Lенин.

Земля ему пухом...если не разбрызгают его прах где нибудь над озером.

Вот такая история.

Все в мире нашем подвержено определенным законам.

Это же событие говорит об одном- Добрые веселые люди весеялятся на свадьбах, а злые уходят с Кондратием.

PS

Вы спросите- а кто же такой жених Карин ?

Отвечу - он финансист. давно сотрудничает с Карин, любит ее. О свадьбе не думал. Но .... вложения в такой бизнес где есть слова "бензин", "нефть". "газ" сделали свое дело.

И кличку он получил от своего имени- "Моцарт".

Что ему пожелать? - Играй Моцарт! А ноты мы тебе напишем сами !

двойной клик - редактировать изображение



1.0x