Сообщество «Форум» 12:18 8 июля 2018

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ. ночь перед футбольным матчем

Почему посадили на скамейку Дзюбу и Черышева, почему промазал Марио ? Что такое настоящая победа ?- есть ответы !

Ночь перед матчами : Россия- Хорватия и Англия- Швеция.

Миллионы людей по всему миру тихо спят в своих постелях, набираясь физических и эмоциональных сил. Спят футболисты - у них режим. Уснули тренеры- они нервно ходили по своим комнатам в полудреме, и все же сон свалил их.

И только окна президентской дачи в Завидово светятся. Только там не спят. Потому что именно там этой ночью решается судьба чемпионата и судьба мировых политическмх процессов на ближайший период.

За столом с чаем-с-молоком Владимир Ильич Lенин собрал лиц, участвующих в проведении чемпионата и в событиях вокруг него: это Комиссары по внешней политике и военным делам, по развитию спорта и по развитию строительства, это ответственные по проведению непосредственно чемпионата и за состояние нашего футбола, это руководитель правительства страны. Всего семь человек за столом.

двойной клик - редактировать изображение

У входной двери расположился лабладор Конни. Он внимательно слушает и готов к немедленным действиям, если что-то "вдруг- не- так".

- Дорогие товарищи, - тихо и уверенно начал Владимир Ильич - Я пригласил Вас на совершенно секретное и важное совещание, которое может и должно повлиять на спортивную жизнь страны и политическую ситуацию в мире. Завтра два очень серезных футбольных матча. Как мы все понимаем, а мы - атеисты, чуда в игре Швеция -Англия не произойдет, и англичане выиграют. А вот что делать с матчем Россия- Хорватия ? Как ваше мнение, дорогой товарищ с усами счастья ?

- Уважаемый товарищ Lенин! - футбольный функционер встал в стойку "смирно" и по -военному зачеканил свою речь.- Как я уже говорил в своем докладе . когда мне посчастливилось задать Вам свой вопрос в прямом эфире Вашего общения с народом, Вас и весь наш футбол в Вашем лице охраняет Господь, а так же я просил помощи у Святого Георгия, а так же у Николая Чудотворца ! И все они помогут выиграть нашей команде....

- Сядьте, товарищ!- резко осадил усатого функциоенра Ильич. - Я не сомневаюсь ни в команде святых, ни в нашей команде. Но скажите мне, товарищи, что такое Победа ? Победа- это забить мяч в сетку и выйти на другого соперника в мечте о медальках и славе? Или Победа- это стратигическй план по развитию нашей политики в мире?

Наступила тишайшая тишина. Даже цикады, бившиеся иногда в окна, затихли. Все замерло в тревожном интересе к словам Вождя.

- Давай разберем ситуацию по пунктам, - спокойным уверенном тоном сказал Ильч.

- С большим удовольствием и вниманием, слушаем Вас, товарищ Lенин!- за всех присутствующих высказался Комиссар по иностранным делам. Он понимал, что футбол-это не просто игра, а чемпионат- это не просто соревнование за кубок. Это- большая политика.

- Так вот, дорогие мои товарищи. Что мы имеем на сегодняшний день:

А: Чемпионат идет чудесно. Каждая игра-событие в футбольном мире. Интрига закручена так, что любые прогнозы летят к чертям. Болельщики, гости, все нормальные люди мира и нашей страны радостны, знергичны и счастливы от происходящего. Наша команда - достигла своего предела и может совершить дальнейший рывок. Так ?

Б: Но мы не можем забывать, что наши враги-империалисты тоже составили свой план противодействия чемпионату. Выделены огромные деньги на всю эту компанию, привлечены их лучшие силы подлости. Великобритания пошла на отравления четырех человек, убийства свинок и кота. Мерзкие руководители этой мерзкой страны призывают всех лидеров стран-участниц к бойкоту, и бойкотируют сами. Много настоящих любителей футбола не смогли попасть в Россию. И вы думаете они остановятся ?

Мы сделали все, что бы их команда вышла в "четвертфинал". Даже простые люди видели, как им подсуживали. И это правильно- пусть болельщики спросят у этой негодяйки Мей и дурачка Бориса - А почему вы не поддерживаете нашу команду ?

И вот что ответят эти изверги рода человеческого ? А ответить придется!

В: А у них сейчас нет выхода. Они что-то должны придумать. И вот представьте, товарищи, как они будут реагировать, если будет матч Россия- Англия?

Во-первых им как-бы нужно приехать в Россию на матч. А скажите мне - кто захочет сидеть рядом с этими политическими проститутками ? Разговаривать с ними, жать их подлые кровавые руки? Кто? Я уверен - никто! (и гневно сверкнули глаза Ильича)

Во-вторых: Наша команда уже прыгнула выше головы, и проиграть реально сильной английской команде незазорно . А вот англичанам? Им это никак нельзя. Это будет провал всего их плана. Это будет позор. Именно этих горе-руководителей обвинит общество в проигрыше. Так ? Да, именно так. И они это понимают. И что же они могут придумать ?

Тишина за столом еще более усилилась. Казалось, что сидящие за столом, лежащие у дверей, летающие во дворе - все затихло, не дышало...а все только слушали мудрую речь Вождя всего прогрессивного человечества. Даже чай-с-молоком затих и не бультыхался в кружках.

Г: - продолжил Ильч - Я думаю, что будет так. Когда мы обыграем хорватов (а в этом я и вы уверены), будет злобная паника, основанная на том, о чем я сказал ранее. И кроме агрессивной злобы мы не увидим от руководства самой подлой страны на свете ничего.

И знаете как они поступят что бы этого позора избежать?

Я Вам скажу - Во время подготовки к матчу неожиданно отравятся неизвестной гадостью несколько ведущих футболистов. Поднимется страшный капиталистический вой - "Это русские опять травят англичан! Это "новичок" - и так далее. Команда Англии в знак протеста не выйдет на игру. Чемпионат будет сорван. И это повредит всей международной обстановке, повредит миллионам людей на земле.

- И как же быть, Владимир Ильич?- шопотом спросил Руководитель правительства.

- Не волнуйтесь, товарищ Дмитрий!- ответил Ильич, и хитро улыбнулся прищурившись.- Сейчас все расскажу.

Вздох облегчения пронесся по всему Завидову. Даже звезды на утреннем уже небе моргнули от облегчения.

- Итак. Вот новый план: Главное- игра с командой Колинды.

Первое: Наша комагда забивает красивый гол в первом тайме. Пусть это будет футболист Черышев. Он может. И весь первый тайм команда игает на пределе: радуя и удивляю болельщиков

Второе: Необходимо, что бы не расстраивать хорватов и их красивую Колинду, пропустить гол для интриги. Можно еще обменяться голами. Но так, что бы стадион ревел, и все страны и фанзоны были в интриге до последней секунды

Третье: Что бы мы случайно не выиграли, нужно будет посадить на скамейку запасных Дзюбу и Черышева, и Головина. А то разбегаются и сорвут весь план по глупости юношеского максимализма (Ильич засмеялся очень по-доброму).

Четвертое: Довести игру до пенальти. Эта будет отличная интрига, и никто в мире не сможет сказать, что пригрыш по пенальти - это плохой футбол. И вот здесь мы проиграем - гордо, красиво, и очень правильно. Для этого нужно первым поставить бить Смолова- он и так не забьет. На всякий случай нужен еще один, кто промажет на подстраховке. Я предлагаю, товарищи, кандидатуру Марио Фернандеса. Он один из лучших игроков, и если он промажет- ему простят. Тем более он не совсем наш, а что с них взять, с гатрабайтеров? ( Ильич опять засмеялся. Его поддержали аплодисментами стоя).

Пятое: Получается, что команда наша - это герои, которые проиграли очень сильной команде по пенальти, вышли за 50 лет в "одну четвертую", назабивали красивых голов и показали настоящий русский характер. Все отлично! И это действительно так.

А англичане пусть рубятся с хорватами. Проигрывают или побеждают- нам все равно. Главное что в любом случае мы предупреждаем провокацию и насылаем гнев народа на руководство подлой страны.

Шестое:

Товарищ Дмитрий ! Вас я лично попрошу быть на матче и держать Колинду Грабареву в боевом тонусе. Что бы она ничего не заподозрила. Жену вашу, Свету, на матч не берите, что бы она не оттеняла прелести нашей гостьи и Вам не мешала. Хорошо? Задача - дама должна жить победой уже над англичанами , но и понимать в душе , что не все так просто в этом мире. В баню ее не водить. Рано еще. Пусть выиграют у англичан, а потом уже выполним ее просьбу.

Ну вот и все. Есть у кого то вопросы, предложения, возражения?

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию были ответом на этот прекрасный план Ильича.

Владимир Ильич встал, пожал хлопающие руки всех присутствующих. И сказал : "Вперед , товарищи! К новым успехам в борьбе за счастье всего прогрессивного человечества! Будьте бдительными и решительными! Не позволим сорвать лучший чемпионат в мире!"

- Так точно!- хором ответила шеренга гостей. И строевым шагом, но не стуча каблуками, вышли выполнять гениальный план Владимира Ильича.

А товарищ Lенин. потрепал по холке своего друга Конни и сказал ему : " Вот так , друг мой! Иногда ради большого дела приходится жертвовать очень дорогим ! Но что делать?

Победа- это когда всем хорошо, а не только отдельной группе. Только возвышаясь над групповыми и личными интересами можно добиться выполнения глобальных планов! А наш план- это счастье и спокойствие прежде всего для наших граждан! И величие нашей Родины!"

Конни понял хозяина ( как вы помните, только Ильч из всех живущих на земле человеков умел разговаривать на языках животных, птиц и рыб), лизнул его теплые ладони и подмигнул.

Ильич улыбнулся, тоже подмигнул...и пошел работать с документами. Всходило солнце.

Начинался очередной рабочий день Вождя Великой Страны.

двойной клик - редактировать изображение

PS

А как же физическая зарядка?-спросите вы, - Неужели Ильич нарушит спортивный режим в этот день ?

Да, дорогой читатель, в этот день физической зарядки не будет. Потому что день будет и так эмоциональный. Поэтому посовещавшись со спортивным доктором, решили устроить небольшой выходной. Даже таким людям как Lенин тоже нужен "разгрузочный день", как учил Арнольд Шварценеггер.

PS-2

А это уже вечер того самого важного дня.

Все произошло именно так, как и планировал Владимир Ильич Lенин.

Слава нашему футболу!

Слава нашему народу, настоящему болельщику и хлебосольному хозяину чемпионата!

двойной клик - редактировать галерею

„Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может.“«На деловую почву». Газета «Правда» № 38, 1 марта (10 февраля) 1918 г.

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/vladimir-ilich-lenin/tsitaty-o-voine/

„Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может.“«На деловую почву». Газета «Правда» № 38, 1 марта (10 февраля) 1918 г.

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/vladimir-ilich-lenin/tsitaty-o-voine/

ВОЙНУ НАДО ВЕСТИ ПО- НАСТОЯЩЕМУ, ИЛИ ВОБЩЕ ЕЕ НЕ ВЕСТИ.

СЕРЕДИНЫ ТУТ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

В.И.Ленин. "На деловую почву". 1918 г.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x