Авторский блог Олег Рудой 17:50 24 декабря 2018

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ. имена и аэропорта.

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" с размахом поблагодарил народ за имя Демидова и "народную премию".

Наступала зима.
Эта зима обещала быть тревожной для вождя мирового пролетариата товарища Lенина Владимира Ильича.

С юга не дают покоя созверевшие от вседозволенности "бышие братья", науськиваемые американским и британским империализмом, на севере бунтуют тоже "бывшие братья" по поводу важного строительства. И вобще мир идет к большой войне..
"И все это держится на моих плечах, - размышлял Ильич, укрывшись пледом у камина.- Надо народ группировать, цементировать как кирпичи .Нужно заботиться о скрепах !".

Почему ассоциация с кирпичами?

Потому что Ильич выключил сонату для фортепиано № 23 фа минор ор.57 сына австрийской поварихи, настоящего борца за пролетарское счастье товарища Бетховена...и включил более современную "Стену" и тоже борца с капиталистическими ужасами товарища Уотерса.


- "Hey. Teacher ! Leave those kids alone !" - неслось из динамика.
- Нет! Нельзя оставлять детей, страну "в покое" ! Нужно сплачивать, обучать, готовить новую понятную идеологию и не поддаваться на вражеские провокации. Не терять суверинитет и обеспечить единство народа! - в ответ на эту песенку напевал народный вождь с самым высоким рейтингом в мире. И даже откинул плед на соседний стул.

двойной клик - редактировать изображение

И вспомнил он, как утвердил историческую идею по присвоению аэропортам страны имен великих людей разных периодов государственности. Идея была мудра - пусть люди гордятся именами и делами их соотечественников.
И даже когда Ильичу намекали на подтест идеи, что, мол, это "разбудоражит общество, что начнутся ненужные споры и ругань "...Ильич смотрел в будущее: Споры и негатив забудутся, а имена великие останутся в памяти. И это важно.
С этими мыслями Великий Вождь начал клониться ко сну. Дрова весело потрескивали, пламя успокаивало, теплота и нега разливались по наусталому спортивному телу. Хорошая музыка и правильные мысли делали свое конструктивное дело.
И вдруг....
Вдруг в комнате наполнилось чем -то очень влажным, появилась какая -то дымка, и даже туман.
Нет. Ильч не испугался. Он быстро надел протвогаз и спустил с предохранителя маузер, подаренный ему товарищем Кастро.
- Извините за неожиданное вторжение, государь, - неожиданный тихий голос возник из тумана.

Ильич все понял !
"Это люди из прошлого или будущего вновь решили меня навестить ! "- усмехнулся товарищ Lенин и снял противогаз.

(Как мы уже знаем, Ильич имел связь и с флорой. и фауной, и многоми другими силами природы.
И с недавнего времени он еще мог путешествовать во времени
- точнее к нему начали из разных времен прибывать разные личности
за советом или с советом, или прочими делами).

Из тумана вышел невысокого роста, с большой совсем почти лысой головой и красивой бородкой гражданин, века так из века так 17го.
- Демидов! Никита ! Вы?- Ильич узнал этого гражданина по портрету .
- Я государь! Примите низкопоклонного для разговора серьезного?- поклонился гражданин в дорогой соболей шубе.
- Ну что, дорогой мой человек! Конечно давайте поговорим! -- радостно улыбаясь отвечал товарищ Lенин - И хоть вы из эксплуататорской части населения, но заслуги ваши для государства велики и неоспоримы. Тем более позавчера был у меня товарищ поэт Пушкин. Вы случайно не по поводу аэропортов ? Просил меня поэт продавать в "его аэропорту" только его сочинения.

Удивился несказанно уральский промышленник и тем, что узнал его товарищ Lенин, и тем ,что точно понял цель прибытия.
Сели пить чай. И рассказал промышленник с Урала о свей идее.
А идея была проста.
- Когда выдвинули Демидова на соискание присвоения аэропорта Кольцова в Екатеринбурге его имени, он обрадовался. Не забыли !
Так же были выдвинуты военный Жуков и писатель Бажов.
Собрались все на определенном облаке и стали обсуждать сложившуюся ситуацию.
Бажов сказал, что если будет он признан самым великим аэропортчиком, то сделает стоянку у аэропорта бесплатной, мороженое детям улетающим - бесплатно, а вместо спортивного канала по телевизорам будкут показывать мультики и в ларьках продавать только его книги.
Жуков же предложил поменять форму работникам аэропорта на красивую, с погонами. И включать марши по динамикам, как на некоторых вокзалах.
А Демидовы (они всегда семьей) предложили каждому улетающему по серебряной стариной менетке. Благо есть их много еще в тайных подвалах.
Конечно народ потянулся к раритетному серебру....и я победил Демидов.

- Так что ж вы от меня хотите, дорогой мой победитель ? - ласково спросил Ильич и налил еще чаю гостю и себе
- Видете ли, ваше государственное величество, - шепотом шептал уральский предприниматель, - Не могу я выполнить обещание. Судя по грузопотоку- не хватит у меня монеток. И вот о чем я подумал: Что бы народ порадовался моему назначению на эту должность - "Гордо подарить имя воздушной гавани" - нужно немеого изменить коммерческую составляющую для нашего любимого народа. Давайте аэропорт немнго подзаработает...а уж потом я на заработанное отчеканю монетки в подарок.
- Я не против,- сказал вождь мирового пролетариата, - лишь бы нашему народу было лучше и от вашего имени и от комплекса услуг аэропота в это нелегкое для страны время. Что бы все на пользу !
- Конечно, уважаемый всеми нами на небесах, дорогой товарищ Lенин! Всенепременно! Только для блага..только для блага народного...- низко кланяясь отступал в дымку предприниматель Демидов.
- Как хорошо, когда такие люди посещают страну, меня, продолжают заботится о народе, - подумал Ильич и уснул.

Прошел месяц. Наступила настоящая уральская зима.
И аэропорт имени Демидова удивил трудовой народ новогодним подарком:
- отменили бесплатную краткосрочную 15-минутную парковку и ввели оплату в 200 рублей за час с первой минуты. (и это понятно- нечего долго разгружаться- выгружаться, встречать и целоваться бесплатно. О стране нужно думать а не о личном)
- в зоне высадки-посадки 15 минут оставили, но вместо 200 рублей с 16 минуты ввели 500 рублей. (то же ясно - очердь большая, будут толпиться, в минуты не успевать...и 500 рублей более достоно чем 200- согласитесь !)

Как здорово! - воскликнуло население области и прочие приезжие из других регионов, - вот теперь имя Демидова будет у нас на устах! Сразу видна польза от переименования.

И всем хорошо:
- Губернатор Куйвышев доволен что выполнил указание и перименовал и продал имущество кому надо,
- предприниматель Вексельберг (купивший федеральную собственность в то время, когда Lенин наоборот возвращал активы государству) скрепил новыми скрепами общество и усилил любовь и нежность к существующей власти и лично к Владимиру Ильичу,
- Никита Демидов получил большую любовь и почитание от народа всвязи с явными улучшениями работы аэропорта под его именем.

А все почему ?
Потому что все за одно- за великую страну.
И каждый свой маленький кирпичик вкладывает в стену
и цементирует ее как умеет и может.
А совсем недавно аэропорт Кольцово (еще без присвоенного гордого звания "Демидовский") получил народную премию от местного новостного портала - Лучший "Бизнес года". Видимо еще и от этого народного поощрения , и сделали подарок голосовавшим и хлопающим на церемонии. Как без заслуженного внимания к своим почитателям ?

Вот такая история.

А что Ильич?

Сидит Ильич сейчас и думает: Опять меня обманули потустронние силы..Опять под видом благости создают напряжение в обществе.
И нет других мыслей... потому что не все зависит от Ильича. Многое зависит и от самого народа.
А раз народ принимает обманки- значит он этого достоин.
Разве не так?

PS
В данное время производится проверка с помощью не только компетентных органов, но и с помощью участников телешоу "Битва экстрасенсов".
Говорят что Демидов то - ненастоящий! И не тот в честь кого аэропорт назвали !
Говорят что под видом Демидова с помощью циркового инвенатаря и в кабинет к Ильичу под видом другого Демидова проник некто Вексельберг, хозяин аэропорта, и ввел Вождя мирового пролетариата в заблуждение.

двойной клик - редактировать изображение


Будем ждать результатов.
PS
Вы спросите меня а откуда Ильич узнал о тарифах, парковке, о возможном обмане с "появлением Демидова" ?
Это явился к товарищу Lенину в День чекиста сам Павел Петрович Бажов. Бывший чекист не только поздравил Владимира Ильича с праздником, не только подарил свою новую сказку о внеземной жизни, но и поговорил о делах земных. И рассказал свою идею про парковку и то, до чего довела ее семья Демидовых.
Ильич выслушал.
А через несколько дней товарищ Бажова по партии - гражданин Вегнер - выполнил волю номинанта и отправил вот такое обращение.

двойной клик - редактировать галерею

Ждем результатов.
Успокаивает одно- что и "там, на облаках" идет партийная броьба за счастье трудящихся. И хотя временно победил эксплуататор Демидов, карающий меч чекистсткого правосудия разрубит оковы , опутавшие весь трудовой народ.... и товарищ Бажов будет не только доволен но и его именем назовут чтото не менее значимое, чем этот аэропорт с его подлыми ухищрениями.
И это не последняя история о Lенине.
Продолжение следует......
1.0x