Авторский блог Александр Ермошин 21:45 8 октября 2019

«ПЯТАЯ ГАЗЕТА» № 40 (138), 1 октября 2019 г. - Дайджест

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, подписной индекс 88981 (каталог «Пресса России»), e-mail: gazeta5sovpress.ru находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 38-39 (137), 17 сентября 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_38-39_(137)_17_sentyabrya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Татьяна Волкова «УТРАТА ЛЕГИТИМНОСТИ». Цитата: «Утрата легитимности власти после 15 сентября превратила все силовые структуры в незаконные вооружённые формирования».

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 15 марта 1996 года № 157-II ГД О ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – РОССИИ

РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА СССР 17 МАРТА 1991 ГОДА ПО ВОПРОСУ О СОХРАНЕНИИ СОЮЗА ССР

(Текст).

2 стр.:

Аргументы и факты «КРОХОТНАЯ, ТЕСНАЯ, НО СВОЯ». Подзаголовок: «В Москве начали строить микроквартиры».

РИА Катюша «НАША ВЗЯЛА. ПОКА». Цитата: «Путин написал резолюцию «Согласен» на письме Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению частот 3,4-3,8 ГГц для развития сетей 5G в России».

двойной клик - редактировать изображение

Татьяна Волкова – о продаже зенитных ракет Индии;

vazhno.ru – о проблемах у дизель-электрических подводных лодок, несущих боевое дежурство у берегов Сирии;

Lenta.Ru – о влиянии погодных условий на экономику Российской Федерации.

В,С. Бушин «СВЕТ С ВОСТОКА». Цитата: «демоном-то Габышев считает не Жириновского и не Медведева даже, а самого президента».

3 стр.:

gazeta.ru “ГАЗОВАЯ ВОЙНА». Цитата: «”Газпром” снизил поставки через газопровод OPAL из-за ограничения, наложенного Судом Евросоюза»

Lenta.Ru «В ГЕРМАНИИ ЗАГОВОРИЛИ О ПОПЫТКЕ ВЫТЕСНИТЬ РОССИЮ С РЫНКА ГАЗА».

Татьяна Волкова «СПОХВАТИЛИСЬ». Цитата» «Следственный комитет наконец-то обратил внимание на мошенничества с пенсионными накоплениями граждан, которые приобрели массовый характер».

Ю.М. Шабалин «ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО». К статье Фёдора Подольского «Банкротные вилы», «Советская Россия», № 87 – 2019.

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР 9.06.2019 г., г. МОСКВА «В ЧЬИХ РУКАХ ЖКХ». Подзаголовок-ответ: «В руках ОПГ (организованная преступная группировка)».

4 стр.:

Андрей Колесников “Коммерсантъ” №169 от 18.09.2019 «ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ХОД». Подзаголовок: Что делал Владимир Путин в объятиях мировой закулисы».

В.С. Бушин «НЕНАШИНСКИЕ РЕЧИ В НАШИНСКОМ ГОРОЛЕ». Цитата: «нынешняя готовность президента Путина продать Америке секретное российское оружием превосходит все его прежние улыбочки, поклоны перед Западом, все любезности и заигрывания с ним».

5 стр.:

Татьяна Волкова «ТРАМП ОПЕРЕЖАЕТ НА ОДИН ШАГ». Цитата: «Трамп – молодец. Одним увольнением если не предотвратил, то отложил начало войны с Ираном».

Тьерри МЕЙСАН «ПРЕЗИДЕНТ, КАКНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ». Цитата: «Президент Трамп, находясь во власти в течение двух с половиной лет, кажется, начинает подминать Пентагон».

6 стр.:

Иван Данилов «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ». Цитата: «Президент США решил лично и, надо признать, довольно откровенно объяснить избирателям ситуацию вокруг американской валюты и усилий самого президента по снижению курса доллара и долларовых процентных ставок».

Дмитрий Дробницкий «ГОРЬКОЕ ОБАЯНИЕ АМЕРИКАНСКОГО СОЦИАЛИЗМА».

Цитата: «Сегодня быть западным (равно как и западническим) либералом означает быть социалистом. И чем радикальнее, тем лучше»

Максим Калашников «.ОРГАНИЗАТОР ВЕЛИКИХ ПОРАЖЕНИЙ». Цитата: «Мы можем проследить чёткую цепочку тех, кто готовил и осуществлял развал Советского Союза: Куусинен, Андропов, Горбачёв».

Святослав Князев «ПОЗОРНАЯ ВОЙНА». Цитата: «5 августа 1964 года США провели первую военно-воздушную операцию в Северном Вьетнаме. Она получила название Pierce Arrow («Пронзающая стрела») и наряду с Тонкинским инцидентом считается началом прямого вмешательства Вашингтона в гражданскую войну во Вьетнаме».

8 стр.:

Е. Васильев «РОДНАЯ НИЩЕТА И ЧУЖЕБЕСИЕ». Когда русский народ освободится от низкопоклонства перед Западом, обретёт самосознание и станет хозяином страны? Когда не Солженицына, не Бродского, не журналиста подлого и президента хитрого, а Ленина и Горького, Толстого и Некрасова он будет почитать? Когда власть будет прославлять не певцов западной дерьмократии, ненавистников России, а Пушкина и Лермонтова, Белинского и Гоголя, Тургенева и Чехова, Леонова и Шолохова и других великих русских и советских писателей, чьё творчество проникнуто высокой нравственностью, любовью к людям и родному Отечеству».

Редакционные соболезнования по поводу кончины Балалаева Ивана Дмитриевича (публиковался в газетах «Слова и дела»; «Пятая газета») и Бояринцева Владимира Ивановича (публиковался в газетах «Дуэль»; «Своими именами»).

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 27.09.2019, тираж 5 тыс.

1.0x