Авторский блог Эдуард Волков 23:24 2 марта 2018

Путин манипулирует мозгами американцев?

А кто же тогда манипулирует мозгами россиян?

Судя по выводам конгресса США, Путин смог запросто манипулировать мнениями миллионов граждан США. И сам собой напрашивается вопрос о том кто влияет и откуда на мнения россиян. И кого бы ты россиянин выбрал в качестве манипулятора своих мозгов: еврея, американца или Путина? Или ты Сободен словно птица в небесах в своих идейных предпочтениях? А вообще допускаешь, что можешь быть манипулирован? Если нет, то как тогда на счет программы школьной, которую тебе внушили ли или как вообще эти программы инсталируются в наши головы?

Жаль только, что многие головы со "своими" программами в голове слишком ограниченны, чтобы соображать о сути программирования, ведь на рабочем столе у них другие тексты крутятся и именно они в приоритете программы. Зачем нам Виндовс знать, достаточно клавиши с буквами запомнить и по ним стучать.

-----------------------------------------------------

Конгресс США подготовил доклад о попытках России манипулировать мнением американцев об энергетике – в интересах российских компаний. Комитет палаты представителей конгресса США по науке, космосу и технологиям опубликовал доклад о вмешательстве России в американский энергетический рынок посредством "разжигающих" и "манипулирующих" сообщений в соцсетях. Доклад был опубликован в четверг, 1 марта.

"Американский народ заслуживает того, чтобы узнать, что то, что они видят в социальных сетях - это плод работы иностранных властей, стремящихся подорвать нашу внутреннюю энергетическую политику", – заявил председатель комитета, республиканец Ламар Смит.

Он считает, что своими постами российские агенты пытались повлиять на мнение американцев о трубопроводах, ископаемом топливе, фрекинге и изменении климата.

По его мнению, конечная цель такого воздействия заключалась в ослаблении американского энергетического рынка, успешно конкурирующего с российскими энергетическими компаниями на мировом рынке.

"В период с 2015 по 2017 годы в соцсетях Twitter, Facebook и Instagram было опубликовано до 10 тысяч постов, носящих признаки сознательной манипуляции", – говорится в докладе.

Напомним, после сообщений о том, что российские агенты воспользовались соцсетью Facebook для вмешательства во внутреннюю политику США, Facebook ужесточил правила покупки политической рекламы.

До начала выборов в Конгресс в ноябре 2018 года соцсеть собирается приступить к верификации лиц, которые собираются разместить в ней политическую рекламу. Чтобы проверить идентичность и местонахождение заказчиков рекламы, связанной с американскими выборами, компания намерена рассылать им открытки почтой США.


Комментарий

Что мы видим на этом примере? Это показательный эпизод одного большого плана по расширению влияния. Но кто на кого собирается влиять или влияет? Из выше предложенной информации мы видим, что Россия коим-то образом влияет на американского обывателя. И что? Все мы друг на друга влияем в этом мире. Жена на мужа, церковь и политика на мозги людские. На то и политики, чтобы внушать людям некие идеи. Но почему же столько крику в медийном пространстве? То на выборах выиграли не те кого кто-то хотел пропихнуть, то вот некие русские манипулируют мнением американцев об энергетике – в интересах российских компаний.

В чем суть всей этой суеты? А все очень просто. Демократическая партия США, это политический орган прикрытия мировой олигархии, которая выбрала своим штабом империалистического экономического глобализма, Белый дом и оттуда ведет наступление транснациональных корпораций на весь мир. Даешь заводы Кока-колы во всех странах мира, а за ними еще сотня глобальных фирм создают свою сети. Что в этом плохого? Просто обороты корпораций зачастую превышают бюджеты большинства стран в которые они входят. А это значит, что мировой бизнес начинает спонсировать правительства и президентов. А это в свою очередь значит, что кто платит деньги, тот и заказывает музыку, олигархия начинает рушить традиционные взаимоотношения и устанавливать свои порядки. Какие?

Конечно общемировые демократические. То есть, демократия как стиль политики становится идеей влияния. А все демократические и левые партии, это агенты влияния. И это только на начальном этапе. Затем покупаются лидеры и правых партий и политика становится монополизирована верхушкой мировой олигархии. Многие еще помнят выборы в США, когда вторая партия в США, республиканцы, были абсолютно беспомощными и лишены единства, когда исход выборов не согласовывался с желанием демократов.

И вот мы видим как те кто занимается глобальным вмешательством в большинство мировых процессов многие десятилетия, вдруг начали кричать караул в собственном логове. То есть, только им позволено распространять свою идеологию и лишь они вправе вмешиваться в дела других государств.

Но для ого, чтобы быть примером демократии, нужно исключить влияние денег на политику. Не может быть власть стремящаяся к благу народа быть продажной, даже с помощью механизмов лоббирования. Не может идеал политического правления зависеть от частного долларового печатного станка и банковской финансовой же паутины. Вы спросите, почему власть не может зависеть от денег? А просто потому, что это власть выборная, народная и не должна быть олигархической. Если это не так, тогда нужно возвращаться к власти аристократической и не парить людям мозги демократией.

Говоря о власти народа, демократы имеют ввиду власть денег финансистов и олигархии. Народы опять попали в средневековье, когда малая группа создает механизмы единоличного правления в своей империи. И постоянно озабочена расширением своей империи. А когда Россия посмела высказывать свою точку зрения на этот односторонний империалистический процесс, тогда караул, нас выводят на чистую воду. А если бы не знали об технологиях влияния, видимо и не думали в этом направлении.

Пора видимо не только демократическое движение регистрировать как филиалы демократической партии США, но и все левое движение, а затем и весь современный стиль политики вместе с правой системой считать тоталитарной сектой, стремящейся к захвату мировой власти.

1.0x