Сообщество «Форум» 21:16 9 июня 2019

ПУТИН И ХАЛДЕЙСТВО

ПОЦРЕОТОВ РОССИЙСКОГО МЕДИЙНОГО ПРОСТРАНСТВА УЗНАЮ ПО ДВУМ ПРИЗНАКАМ

Прежде всего, они живут в мире собственной белочки, т.е. конспироложеского бреда. Хасиды-масоны, Ротшильды-Рокфеллеры, цитатки из Бисмарка-Чубайса-Олбрайт-Тэтчер, которых сабжи не говорили, не писали и понятия не имели, короче, фейкарня. «А я ничего не боюсь, придумаю страх, и смеюсь.»

А второй существенный признак – это неотличная от демшизы ненависть к России, её руководству, символам, личностям, причём любого исторического периода. Московские ли то боЛяре, век золотой Екатерины, дней александровых прекрасное начало, малахитовая эпоха Бенкендорфа-Нессельроде, Царь-Освободитель, дорого-и-банко-строитель. «Кровавый Николашка» не по вкусу, но и жидо-комиссары немилы. Перестройку ненавидим, а брежневско-сусловско-косыгинский «застой» на дух не переносим.

«Живая власть для черни ненавистна, они любить умеют только МИФЫ».

Причины понятны. Никакая эпоха не была про них. Их всегда там не стояло. В любой российской эпохе – ихтамнет. Потому российский поцреот – всегда, «антер», если по-израильски, а по-русски – контрик.

Против «власовской тряпки» и «жидоффской» пентаграммы.

Против «стареющего» и «лысеющего» диктатора. В этом месте мне всегда вспоминается бесподобный дуэт Вокач-Филиппенко из «Рождённая революцией»: - Старая ты сволочь! – Можно подумать, ты, Гусаков, сволочь молодая…»

Но не так давно появился особый сорт поцреотов, которые вроде как «запутинцы». Это не могло не радовать. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что явление имеет ту же природу, что и «сталиниздящие». Увлечение СОБСТВЕННОЙ ВЫДУМКОЙ.

Одни экстраполируют фантазии о мифическом, никогда не существовавшем «Сталине» на день сегодняшний (Бандера Сталин придёт, порядок наведёт), другие конструируют нынешнего российского президента по образу и подобию своему.

Чемпион тут, конечно, Душенов. Но в последнее время появился Халдей.

Признаюсь честно, был занят последние несколько дней. С утра сделал очередную глупость: раскрыл газету в поисках ИНФОРМАЦИИ.

Сразу же натолкнулся на две статьи, несколько связанные между собой: Беседу А.Фефелова и А.Пыжикова о Шишкове со вторым названием «Славянофилы против иезуитов».

Сколь я помню, в юбилейных пушкинских изданиях в советское время Шишкова, наряду с Хвостовым и прочими корифеями «Беседы любителей русского слова» характеризовали исключительно негативно, базируясь на отзывах современников, и юбиляра в первую голову.

Но! Раз он против иезуитов – ему многое прощается. (Интересно, как можно быть одновременно против масонов И против иезуитов? Ах, да, это как топить за сербских братушек и одновременно целоваться с хамасятиной. Или славить Ахмадинежада и одновременно слыть «певцом Афгана», когда советских воинов убивали такие вот хомейнисты)

Другая статья – Александра Халдея.

Сенсация! Сенсация! Колоссальная распродажа в нашем Путин огласил доктрину глобального противостояния с США!

Честно говоря, я слегка опешил. Прочитав статью Халдея, я понял, что если десятая часть в ней – правда, то я могу сматывать удочки и искать себе другое хобби.

Но затем не поленился, и добросовестно прослушал 33х-минутную речь В.В.Путина на Международном Экономическом Форуме от 7 июня.

Вот она:

https://www.youtube.com/watch?v=YBF1pEQxo8g

Ведущая – очаровательная Софико Шеварднадзе.

ГДЕ ТУТ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ТОГО, о чём пишет Халдей?

Речь в общем весьма позитивна. Призыв к СОТРУДНИЧЕСТВУ. Есть и критика, вполне обоснованная, западных дуболомов, шагающих не в ногу с временем.

Все правильные слова – сказаны:

ДАЛЬНЕЙШАЯ ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ (29:23) УКРЕПЛЕНИЕ ГАРАНТИЙ И ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ (29:27), «исключение даже формальных возможностей давления на бизнес.»

Кое-в чём поспорил бы. Например, когда речь идет о защите технологий.

Это в «лихие девяностые» Россия покупала ОДНУ копию Майкрософт Офиса, а весь СНГ дрочил на один DVD «Греческая Смоковница.» С паразитарной практикой «развития путём копирования технологий», когда 95 процентов мира не просто тупо присваивают достижения американо-европейской цивилизации, но ещё и норовят обгадить своих благодетелей, и вякать что-то про колониализьм-империализьм, пора завязывать.

Лежащие под саклей должны помалкивать, когда говорит общность Била Гейтса, Илона Маска, Стивена Джобса.

Дабы не оскудела рука дающего, и их же кормящего.

Я считаю, что каждый этнос, каждая общность имеет право на свой самобытный, уникальный путь развития. И если ваша самобытность привела вас к голубиной почте, медицине Вуду, гужевому транспорту и мотыге – значит никаких интернетов, сонограмм, автомобилей, комбайнов.

Наследие, связь с предками надо беречь. Это же ТРАДИЦИЯ! Раз предки лечили зубную боль заговором – стало быть, истинный ревнитель должен бежать к бабке, а не к дантисту-сионисту Шпаку.

Но на то и форум. Особенно – экономический. Чтоб себя показать, других посмотреть, и хорошенько поболтать.

Нет никакой конфронтации в речи ВВП.

И значит, надо продолжать наводить мосты.

1.0x