Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 13:40 18 июня 2018

Публичные извинения блогера К.Лугового-Давыдова блогеру Виктору Стекленёву

Моя последняя статья, вышедшая под названием «Обращение блогера К.Лугового-Давыдова к комментаторам статей», вызвала широкий резонанс, которого я вовсе не ожидал. В этой статье я упомянул несколько фамилий авторов, реакция которых, как я посчитал, была слишком агрессивной. Однако, в случае с блогером Виктором Стекленёвым, я переусердствовал.

Уважаемый Виктор! Публично признаю свою ошибку в отношении Вас. Сожалею о том, что упоминание мной Вашей фамилии вызвало такую реакцию, которой никому бы не пожелал. Поэтому я забираю назад свои мысли, которые Вас задели. Вы, действительно, не задевали моего заслуженного отца, но Вы склоняли мою фамилию и творческий псевдоним, что и вызвало мою первоначальную реакцию. Умысла на клевету в Ваш адрес у меня не было. И я надеюсь, что Вы снимете с меня публичное обвинение во лжи и подлости. Простите меня Христа ради!

Также хочу сообщить Вам о том, что я «рясу не напялил», как Вы выразились. Я действительно давно работаю в структурном подразделении МП РПЦ – в одном из православных издательств. Но священнослужителем не являюсь. В алтарь – Святая святых - в своей жизни я заходил несколько раз, и только по благословению.

Также довожу до Вашего сведения, что с 2016 г. нахожусь в оппозиции к высшему руководству Русской Православной Церкви в лице Патриарха Кирилла и митрополита Иллариона. Я перестал поминать этих представителей священноначалия после т.н. встречи в Гаванском аэропорту с римским епископом-вероотступником (папой) Франциском I, а по сути – «Гаванской унии». Но я не афиширую этой своей позиции в публичном пространстве. Но всё это ничуть не мешает мне жить церковной жизнью и принимать участие в святых Таинствах.

После позорной истории со священником Глебом Грозовским, которого предало священноначалие, я перестал поминать всех членов Священного Синода, за исключением Владыки Вениамина, митрополита Владивостокского и Приморского, антиглобалистская и патриотическая позиция которого хорошо известна.

Я пишу в свободное время, которого у меня мало. А про Царскую Семью я уже высказался, и добавить мне совершенно нечего. Вот и всё, что я хотел сказать.

Заканчиваю словами из Нагорной проповеди Спасителя: «Блажени миротворцы, яко ти сынове Божии нарекутся». Оставайтесь с миром, уважаемый Виктор!

1.0x