Авторский блог Марк Тальберг 20:27 6 апреля 2019

ПРОТУХШАЯ СОЛОНИНА

Очерки победокрадства

О существовании Марка Солонина я ещё на прошлой не догадывался. И нисколь не чувствую себя виноватым. Мне ли, столичной штучке, знать всяку мелюзгу?

Но третьего дня позвонил мне один друг мой дорогой. Когда дошли до «что читаешь?» тот стал нахваливать мне Солонина, обещая прозрение, приобщение тайн и вообще новый взгляд на мир.

Кажется, и на форуме было обсуждение, но я его не видел.

Я нашёл персональную страничку нашего анти-героя вот здесь:

http://www.solonin.org/voprosy

Книги можно найти здесь

https://mybook.ru/author/mark-solonin/

и ещё в туевой хуче других мест. Это – как в том анекдоте про Петьку и Чапаева: - Василь Иваныч, у меня две новости, хорошая и плохая. Плохая – продукты кончились, скоро будем жрать дерьмо. А хорошая – я знаю, где его много.

Если вы, мои дорогие, неукоснительно следовали моим правилам психо-гигиены, то добавить нечего: не только оформление этих кни-жулик (Сталин с черепом Гитлера в фуражке: бу-га-га, яванский театр теней) но даже и сами названия, типа «Запретная правда о…»

Возьмите себе за правило: как только некто желает сообщить вам «правду», да ещё «запретную» - СРАЗУ на мусорку. Не раздумывая.

Учитесь ценить своё время, если, конечно, не намеряли себе два срока, как тот Карпуша.

Принято третировать аргументы ad hominem. Мол, разбирать надо не личность, а идею. Дудки-с. Жизнь так уйдёт, не успеете и ковры попылесосить (да, да, живу в Америке, люблю ковры, и на стены вешаю, вот вам-с!)

Сначала поймите, КТО перед вами, а дальше само выяснится, что и читать-то ничего не надо, всё понятно наперёд.

По психогигиене, отвечаем на два вопроса: 1. Является ли ЛИТСО, подсовывающее вам солонину, КОМПЕТЕНТНЫМ. 2.Не ангажировано ли это самое литсо политически.

А что же Марк Семёнович? Прежде всего – технарь по образованию. А вы полагали, что технари-историки бывают только в виде Мухина и Жукова? Бросьте так полагать!

Не знаю, какой Солонин был инженер, хороший, наверное, а что работал в котельной – так, видимо, «претерпел по службе от начальства за правду.» У нас кто в котельной – это всё несломленные борцы с режЫмом.

Но смишноэ – не тут. Он ещё и Член ВОЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА!

Как нравится?

Дождусь ли дня, когда стану действительным членом Вольного общества гинекологов? Девочки, за мной! Время обследоваться!

Какой такой патент врача? У меня халат есть. Как у Охлобыстина.

Просматриваю страничку Солонина, ну хоть какой бы сюрпризик, завалящий… НЕТ!

Все белоленточные неполживцы – как пельмени из одного мешка.

Обильное цитирование Резуна. Бесконечный Молотов-Риббентроп для совсем уж тупых. Власовщина а-ля Дима Быков.

В 2010м Солонин подписал обращение «Путин должен уйти»

Я те события очень хорошо помню. Хотя сперва я взял себе за правило не вмешиваться во внутренние дела России и никакие выборы-шмыборы не комментировать, но тогда, в 2010-11 году всё поменялось. Я увидел это письмо и аналогичные обращения, подписанные эмигрантами и чёрте ещё кем, такими вот Солониными, и решил, шо «не могу молчать».

Коллектив Хазар-ТВ в лице меня провел мощнейшую компанию, подлинным хитом которой стала песня «Путин должен найти», исполняемая на мотив «Песни о друге» О.Анофриева, а также «Рассказ о бородатом карлике», в котором некоторые почему-то углядели Шендеровича. Где-то всё это ещё есть по интернетам.

Живёт Марк Солонин в Эстонии (да ну!). Книги его издают «на Украине, в Польше, Эстонии, Словакии, Литве, Чехии, Румынии и Болгарии». Этот список стран – абсолютно случаен, между ними нет никакого общего знаменателя, да?

Радио Свобода сделало несколько передач. Гость на «научных конференциях» в Таллинне и Вильнюсе. Какой, однако, нестандартный белоленточник.

Ю. Латынина назвала его «великим историком современности.» Ну, ей виднее. Она же и сама историк, как Нечкина или Карамзин. «Охота на изюбря» - это ж вам не в Вестнике Новой и Новейшей истории скучные статейки публиковать.

Посмеялись? А это всё не так безобидно. Идёт мощнейшее промывание мозгов, именно такой вот макулатурой, с целью отнять у советского народа его Великую Победу. Поставить СССР на одну доску с нацистской Германией, объявить РККА, т.е. наших дедов – агрессорами.

Насаждаемые в Варшаве, Киеве и других местах т.н. «Институты национальной памяти» не имеют ничего общего ни с исторической наукой, ни с народной памятью. Эти спонсируемые государствами инструменты фальсификаций, ревизионизма и реваншизма обращены в БУДУЩЕЕ, формируют выгодную этим режимам повестку дня, обливают ложью и грязью наших предков.

Обязанность нашего поколения дать этому достойный отлуп. Да где ж его взять? Не шизикам-конспироложцам с их вечными «Ротшильдами-Рокфеллерами-масонами» бороться за историческую правду.

Тут на ум приходит гениальный (без преувеличения) стишок Лукина, приведённый Редькой: лилипута лилипут обвиняет в лилипутстве, обвиняет в проститутстве проститута проститут…

Вменяемых и квалифицированных блоггеров и публицистов, знающих предмет и не обитающих в при этом башне из слоновой кости, до обидного мало.

В бытность моего проживания в уютнейшей ЖЖшке я дружил и обменивался с замечательным российским историком Александром Дюковым. Настоятельно рекоммендую и отсылаю. Поболее бы нам дюковых.

1.0x