Авторский блог Владимир Кудинов 14:51 13 февраля 2016

Простите, но это опять о попугаях. «Же сьи ларек» — Лев Щаранский (ВИДЕО)

Касательно сноса ларьков

Коллеги, на Русской Весне попалась смешная заметка Льва Щаранского касательно сноса ларьков в Москве.

ЩАРАНСКИЙ Лев

Конец недели, вечер творческой интеллигенции.

Тихий и застенчивый интеллигент просыпается в хорошем настроении, поет гимн Украины, отправляет два анонимных доноса в СБУ через новое приложение из AppleStore, читает комменты протоукров вконтакте и заказывает через службу доставки две шаурмы и коктейль «Слеза креакла».

После чего идет на уютную диссидентскую кухоньку готовиться к встрече верных сподвижников.

Здесь уже активничают гражданские активистки, которые забросив нарды, накрывают на стол элитный польский самогон, паленую ингушку, демидрольное пиво, узбекский арак и вкусную шаурму от Ашота.

Томик Осипа Мандельштама стоит на самом видном месте и используется как подставка под скотландский уиски Grant. Ненастроенная акустическая гитара готова исполнять песни Булата Окуджавы и Галича.

Чад кутежа можно начинать.

«Простите нас, шаурмисты», — рефреном разносится по либеральному сегменту твиттера, фейсбук ахеджакнуло так, что рукожопометры в трактире «Матрешка» стремительном домкратом скакнули стрелкой осциллографа до заоблачных высот.

Чадосластец Рустем Адагамов, еще в ноябре призывавший сносить весь этот самострой в Москве, публикует шокирующие кадры расправы на ларьками, сравнивая это с Варфоломеевской ночью и ночью длинных ножей в III-м Евросоюзе.

«Где же теперь покупать китайские айфоны и легкие наркотики», — негодуют креаклы.

«Власть чекистов уничтожает малый бизнес», — верещит сквозь очки дурналист Саша Сотник, как обычно плохо зная матчасть, и что все сто зданий самостроя принадлежат десяти ИП.

Колумнисты «Эха Москвы» гневно вопрошают «Власть хочет вернуть нас в 90-е?», словно забыв, как двумя колонками ранее восторженно рассказывали о славных ельцинских временах и духе свободы в золотые 90-е.

Навальный пишет разгромные статьи про действия властей при сносе ларьков, а ведь Собянин всего лишь на деле реализовал навальновский же лозунг «Хватит кормить Кавказ».

Сегодня мы все грузины.

Поэтому в знак поддержки уничтоженных шаверн, я хотел бы предложить вашему вниманию композицию «Самолет Баку-Москва», которая наилучшим образом напоминает о тех старых временах, когда были хамон, пармезан, триста сортов колбасы, Рашка смиренно слушало мировое сообщество, а народ был не одержим имперским шовинизмом, а смотрел по старому НТВ телепедерачу «Куклы» Виктора Шендеровича.

Ну, а жалкий Путлер таскал чемоданы за демократом Собчаком. Лалала. Мы здесь власть.

За Пашу и няшу свободу. Так победим.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1455358036

1.0x