Авторский блог Виктор Степанов 09:08 4 января 2018

Прошлое и Настоящее

Судьба кандидатов на пост Президента не предсказуема, а также государства

История города Ейска тесно связана с именем князя Михаила Семёновича Воронцова. Он заложил первый камень в основание города. Благодаря ему вышел Указ императора Николая 1 в 1848 году об основании города-порта. Князь лично следил за благоустройством города и прилегающих территорий, чтобы там всегда зеленели сады А идею-то выдвинул атаман Черноморского казачьего войска Григорий Рашпиль. Идея была в том, чтобы укрепить южные границы империи, что с военной точки зрения оправдало себя во время интервенции англичан, французов и др. в Крымской войне 1853-56 годах. И никакая другая идея не могла прийти в голову Григорию, у которого вся сознательная жизнь прошла в кровавых сражениях.

С этой историей Ейска неразрывно связана жизнь полковника Баклицкого, ибо именно он в наше время открывал памятник князю Воронцову на привокзальной площади Ейска, но в более позднее время, то есть ближе к настоящему, он же отбывал наказание в колонии строгого режима 7 лет и только недавно освободился. Человек отсидел 7 лет за связь с тем временем государства, когда мирная жизнь одного дня добывалась годами войны на приграничных территориях. А как могла по-другому сложиться жизнь полковника Советской Армии, выросшего и воспитанного Советской властью? Он хотел быть главой Краснодарского края, хотел быть Президентом России и за то, что слишком много хотел угодил в камеру к уголовникам. Я приехал в Ейск в 97 году и жизнь здесь еле теплилась. Жители уже смирились, что воду давали по рассписанию. Предприятия не работали, даже курсанты лётного училища были на голодном пайке. Возродить к жизни заводы уже никто не мог, но водоснабжение Баклицкий восстановил и тем самым оставил у горожан добрую память. Некоторые граждане считают, что в частной собственности заводы работают эффективно, но в Ейске такого не случилось. Хозяева пищекомбината, молокозавода, «Аттракцион» и других продали свою собственность на металлолом. Для них это выгоднее, а рабочим пособие по безработице. Тогда как станки Ейского станкозавода покупали за границей. Поступила команда прикрыть всё советское вот и прикрыли. Одного директора выпустили по договорённости из тюрьмы, чтобы он добил предприятие, он и добил и получил вознаграждение. Таким вот макаром громили СССР и морили народ.

А как же Баклицкий? Он уже работал заместителем главы Алтайского края когда его вызвали в Ейск на суд «за злоупотребление должностными полномочиями» в получении квартиры во время работы главой города. Читатели уже поняли, что никакого злоупотребления полномочиями не было, а нужно было посадить человека, чтобы не рвался как Лебедь в облака.

В связи с тем, что граждане слишком активно включились в выдвижение Грудинина на пост Президента, а пост уже занят и на перспективу, судьба кандидата может оказаться превратной.

1.0x