Сообщество «ЦАРЁВА ДРУЖИНА» 22:17 10 апреля 2019

«Прошедшее – это будущее, но «здесь и сейчас»» или «Не-юбилей»

Поздравление Академика А.Н. Самарина - С.А. Сокурову

Среди сайтов, которые я время от времени просматриваю и на которые я хотел бы обратить внимание людей, интересующихся современной российской наукой, на первое место я поставил бы сайт «Движение «За возрождение отечественной науки»». На нём неравнодушный читатель найдёт много важной и любопытной научной информации, при чём настроение авторов лишено какого-либо шапкозакидательства, и все пишущие понимают, что для реального возрождения предстоит сделать ещё очень и очень много.

Главным редактором сайта является Анатолий Николаевич Самарин, — академик РАЕН, член-корреспондент Всемирной Академии наук комплексной безопасности (ВАНКБ), член-корреспондент Международной славянской Академии наук, образования, искусств и культуры (МСА), доцент МГИМО-Университета МИД России, кандидат философских наук. — член экспертного совета Центра изучения социальных конфликтов и профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде.— член Президиума Международной ассоциации конфликтологов (МАК), член Президиума Центрального совета Движения "За возрождение отечественной науки", сопредседатель Научного центра ВСД «Русский лад». Эксперт Фонда исторической перспективы и эксперт Центра сертификации научных статей. Член редколлегий ряда научных журналов.

С его трудами я более детально мог ознакомиться, контактируя с Международной славянской Академией наук… Но в этот раз я обратил внимание на поздравление, которое сайт опубликовал вчера. Казалось бы – не юбилей, и можно ограничиться тёплым телефонным пожеланием, но я знаю, что Анатолий Николаевич является большим поклонником писательского таланта С.А. Сокурова, а потому Самарин вынес свои поздравления и пожелания на первую полосу своего сайта. Считаю уместным привести его здесь, тем самым как бы дополняя собственные телефонные приветствия…

От редакции сайта Движения «За возрождение отечественной науки»

Сегодня день рождения замечательного автора – писателя Сергея Сокурова, который на протяжении десятилетий регулярно выступает на страницах нашего сайта: то с увлекательными историческими повестями, то как мастер поэтического слова (чьи стихи затем становятся песней), то как глубокий романист, то как создатель дивных сочинений для детей, то как страстный публицист, повествующий о драматических событиях на Украине. И во всех гранях своего таланта наш писатель ярок и интересен.

Пожелаем Сергею Анатольевичу в этот день доброго здоровья и продолжительного творческого долголетия!

Главный редактор сайта Анатолий Самарин

Далее на сайте шла публикация рассказа, уже известного читателям «Завтра». Интересно то, что данное самаринское поздравление перепечатал и сайт Allabel.org (Кольцо патриотических ресурсов Беларуси).

Присоединяюсь ко всем выше сказанным добрым словам, и хочу пожелать Сергею Анатольевичу крепкого творческого здоровья, потому что нам ещё очень многое предстоит сделать в рамках недавно основанного сообщества «Царёва Дружина». К моим поздравлениям присоединяются и члены Православного братства во имя Преподобного Серафима Саровского, которых можно считать коллективным автором нашей «Царёвой Дружины»…

1.0x