Сообщество «Посольский приказ» 12:27 15 сентября 2016

Прощание с Хиллари

но злая сказка о первой семейной паре во главе крупнейшего государства мира ещё может стать реальностью.

Есть какой-то глубинный символизм в том, что капля, переполнившая чашу терпения, и соломинка, переломившая спину верблюда (или, в данном случае, учитывая эмблематику политических партий США, — осла?), добавилась в американскую президентскую гонку не когда-либо, а именно в день 11 сентября, да еще на траурной церемонии, посвящённой жертвам теракта в Нью-Йорке пятнадцатилетней давности.

Видеокадры, запечатлевшие физиологический (ставший, скорее всего, заодно и политическим) крах Хиллари Клинтон, мгновенно разошлись по всему миру, их не удалось ни вырезать, ни замолчать. Запоздалые массированные разъяснения, что проблемы со здоровьем были у многих американских президентов и "ничего страшного в этом нет", только подлили масла в огонь. Комментарии относительно "Константина Устиновича Клинтон" и "американского Ельцина" (с параллельной активизацией темы "выборного двойника") характерны, в основном, для русского сектора интернета, но и в американском, и в европейском, и везде общий смысл оставался одним и тем же: заведомо больной 69-летней "бабушке" нет смысла претендовать на Белый дом. Тем более — в ситуации, когда совсем недавно личный доктор "леди Вау" Лиза Бардак заявляла, что её подопечная "в полном порядке".

Так или иначе, в ближайшие дни должно пройти заседание национального комитета Демократической партии США, на котором влиятельные "кнуты" (одним из них является номинированный Хиллари в вице-президенты глава этой структуры в 2011-2013 годах иезуит Тимоти Кейн) попытаются найти выход из тупиковой ситуации. Тупиковой — потому что Дональд Трамп запретил своим сотрудникам касаться темы здоровья своей нынешней соперницы. Сделано это было не из каких-то личных чувств или моральных соображений, а из трезвого политического расчёта: если вместо "недееспособной" Хиллари демократы выставят на выборы 8 ноября Берни Сандерса, Джозефа Байдена или какую-то "третью силу", все эти комментарии будут обращены против кандидата-республиканца точно так же, как он недавно обратил против "леди Вау" её оскорбления в адрес своих сторонников, что позволило нью-йоркскому миллиардеру обогнать по рейтингу электоральных предпочтений недавнюю фаворитку выборов 45‑го президента США.

Но официальная смена представителя Демократической партии в президентской гонке 2016 года будет означать не только необходимость "списания" тех гигантских средств, которые уже были внесены в предвыборную кассу Хиллари, но и тяжёлые переговоры с новым кандидатом. Тупик? Тупик… Да ещё сверху стремительно приближается многотонная плита с надписью "8 ноября", на которой пока вольготно расположился гогочущий здоровяк с экстравагантной прической…

А относительно самой госпожи Клинтон поневоле вспоминаются пророческие лермонтовские строки:

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный судия: он ждёт;

Он недоступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперёд!

Личный мартиролог Хиллари-"Киллари", судя по всему, переполнился. В нём будет и президент США Ричард Никсон, ушедший в отставку после подготовленного ещё молодой Хиллари меморандума по уотергейтскому скандалу, и глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи, с которым тогдашний госсекретарь США тайно встречалась в августе 2011 года, обещав гарантии личной безопасности в обмен на сдачу власти, и посол США в Ливии Кристофер Стивенс, который "слишком много знал", и множество иных людей, так или иначе оказавшихся неугодными "клану Клинтонов"…

Слова о "наперсниках разврата" — тоже не фигура речи, существует множество свидетельств, что печально известный скандал Билла Клинтона с Моникой Левински — не более чем "верхушка айсберга", основанием которого были девиации в предпочтениях самой Хиллари…

Впрочем, не будем ворошить грязное бельё в наполненном скелетами шкафу экс-первой леди и экс-госсекретаря США.

И не будем раньше времени петь "Ding-Dong! The Witch Is Dead!" Злая и тяжёлая сказка о первой семейной паре во главе крупнейшего государства современного мира ещё может стать реальностью.

21 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x