Сообщество «Форум» 23:02 23 апреля 2017

ПРОРОЧЕСТВА И ВРЕМЯ

Памяти пролетарского вождя В.И.Ленина

Он вроде сфинкса предо мной. Я не пойму, какою силой Сумел потрясть он шар земной? Но он потряс…» (С.Есенин. «Ленин».)

Вновь стоит Россия на коленях,
Вновь Её тиранят господа...
Пролетарский Вождь товарищ Ленин
Нужен Ей сейчас, как никогда.

(А.Харчиков. «Ленин грядёт!»)

«Не одно десятилетие кипят страсти вокруг подвигов, деяний, злодеяний и добрых дел пращуров, дедичей и отчичей…, - пишет в своей «Лениниане» мэтр сайта, известный энциклопедист, доктор филологических наук, профессор В.В.Шахов. - Пётр Великий… Иван Грозный… Екатерина Великая… Ульянов-Ленин… Джугашвили-Сталин… Как говорится, был культ, но были и личности… Но Лениниана сложна, противоречива, исторически драматична, гуманитарно трагична («оптимистическая трагедия»)».

«… Агрессия монархистов меня лично потрясает.
Как спокойно и толерантно мы, советские граждане, в 80-х впустили этих людей в свое, еще совершенно однородное пространство: с их Николаем, пухнущими Гогенцоллернами и прочими лакеями-юнкерами.
Мы были готовы «подвинуться» в своем понимании истории ради мира в доме…
Нет, не успокаиваются. С ненавистью, зубами рвут все самое для нас святое: красную звездочку (символ, что на свете есть что-то важнее бабла) обзывают сатанинским знаком, великую индустриализацию, лучшее в мире советское образование, науку и медицину оценивают одной фразой: «Большевики уничтожили русскую страну и русскую нацию».
Государство, построенное на высоких христианских принципах нестяжательства и любви к ближнему, для них - порождение Дьявола, хоть стой, хоть падай!
У них и великую войну выиграли бывшие царские офицеры (Маннергейм особенно старался...)
Теперь уже понятно: "братья" не хотят оставлять нам ни кусочка общественного пространства. Им не надо примирения, этим потомкам деникинцев: им надо выжечь и растоптать нас, тех, кто до сих пор считает себя «красными»,
- с горечью констатировал в отзывах на публикацию В.Шахова «Первые страницы Ленинианы» активный комментатор и участник сайта Кир Кир.

Анатолий Васильев под статьей В.Шахова «Лениниана. Регионоведение. Страноведение», отметил: «Ленин, конечно, Гений всемирного значения и оказал огромное влияние на ход исторического развития человечества. Удивляет и огорчает только то, что …, в историческом да и в общественном плане, пытаются его судить, и это позволяют».

В.И.Ленин оставил нам пророческие заветы, которые по сегодняшний день не утратили своей актуальности.

В 1955 году главным праздником, посвященном памяти В.И. Ленина, становится День рождения вождя мирового пролетариата – 22 апреля. А 21 января в настоящее время отмечается членами коммунистических партий возложением цветов к монументам Ленина и проведением митингов в честь Вождя и Основателя первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян.

«Почти сто лет назад император Николай II попустил революцию и отрёкся от престола под давлением национал-предателей и либерал-капиталистов, а величайшей заслугой Ленина явилось то, что он организовал и повёл антилиберальную и антикапиталистическую, истинно НАРОДНУЮ Революцию по единственно верному СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ пути. Под лозунгами: "МИР НАРОДАМ! ХЛЕБ ГОЛОДНЫМ! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ! ЗАВОДЫ РАБОЧИМ!" именно Ленин сохранил Россию от разрушения и вместе с трудовым Народом восстановил Её в рамках единого Советского Союза.
Ленин - Предшественник Сталина. Сталин - продолжение Ленина. Ленин и Сталин НЕРАЗДЕЛИМЫ! Ленин - Вождь Русской Социалистической Революции! Сталин - Вождь Русской Советской Победы!» – читаем мы в статье Александра Харчикова, ленинградского исполнителя собственных песен советского и русского патриотического направления, профессора Международной Славянской Академии образования и искусств, действительного члена Петровской Академии наук и искусств, победителя Всероссийских конкурсов «Песни русского сопротивления» (Москва, 1997-2003 гг.), лауреата литературной премии «Слово к народу за 2006 год и премии «За верность России имени композитора Георгия Свиридова Петровской Академии наук и искусств (ПАНИ) – 2007 год, лауреата «Всероссийского конкурса патриотической песни «Нашим героям» (Москва, 2015 год).

«Начиная с так называемой "хрущёвской оттепели" некоторые эрзац - коммунисты и "национальные" горе-патриоты пытаются вбить клин в ленинско-сталинское единство, не осознавая порой, что отделять сегодня Ленина от Сталина неосмотрительно и преступно. Это - святыни сотен миллионов людей.

"Целились в Союз, попали в Россию" - верно замечал наш русский философ А. Зиновьев… Ленина обвиняют во всех смертных грехах псевдоправославные и псевдорусские так называемые "патриоты", а на самом деле - проповедники дремучего невежества, наёмники клептократии, предатели и провокаторы русского народа. Очернители Ленина, в какие бы квазипатриотические и национально-православные одежды они не рядились… И вне зависимости от того, клевещут ли они на Вождя по невежеству или по злому умыслу, они служат исконным внешним врагам России и вместе с ними разрушают Её.

Для НАСТОЯЩИХ же патриотов и коммунистов России (СССР), которые чтут и помнят Ленина, актуальны и будут актуальными всегда строки из стихотворения нашего выдающегося пролетарского поэта Владимира Маяковского: "Товарищ Ленин по фабрикам дымным,/ По землям покрытым хлебом и жнивьём./ Вашим, товарищ, сердцем и именем/ Думаем, дышим, боремся и живём! ...Ленин и теперь живее всех живых -/ Наше знанье, сила и оружие!"

Посвятив свою жизнь строительству свободного, справедливого и равноправного общества, В.И.Ленин проделал огромную работу в приближении Пролетарской Революции, в деле освобождения угнетённого народа от бесчеловечного империалистического притеснения, от эксплуататорского гнёта помещиков и буржуазии.

Надежда Константиновна Крупская писала о нём, что он «ненавидел всякий гнет и эксплуатацию, так же был предан делу пролетариата, делу трудящихся, также близко к сердцу принимал их интересы, и вся его жизнь была подчинена интересам дела, само собой это выходило, иначе жить он не мог».

В своих трудах и высказываниях В.И.Ленин подчеркивал необходимость коренного переустройства всего разложившегося общества путем социалистических преобразований, акцентируя внимание на существующей в мире несправедливости, детально описывая пути ее искоренения, исправления и улучшения жизни простого человека. Он оставил нам свои многочисленные работы, в которых завещал непременное соблюдение коммунистических принципов. Их он видел в нравственном воспитании подрастающих поколений, в сплочении и единении рабочего класса с крестьянством, всех угнетенных масс в общей борьбе против эксплуатации и неравноправия.

Австрийский философ Адлер указывал: «Значение Ленина для России и её освобождения — ныне исторический и незыблемый факт, не подвергающийся спорам партий и классовых воззрений…. Это целиком дело Ленина, который взял в руки могучую инициативу в октябре 1917 года, в тот момент, когда даже его друзья еще колебались; его стихийная смелость, в соединении с упорной и неотступной силой и поразительным дипломатическим искусством, преодолела все опасности революции. Это грандиозное дело имеет значение не только для России: это — часть дела освобождения всего мира….».

Премьер-министр Индии Джавахарлал Неру отмечал огромное значение ленинских заветов: «… Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира… он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна.… Ленин продолжает жить, причем не в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее».

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) вошел по праву в число 110 великих имен, изменивших мир, - как практик построения коммунизма. В списке самых известных политических деятелей ХХ века на протяжении 70 лет в Советском Союзе он считался непревзойденным гением, поставившим цель построить в России коммунизм с наличием высокоразвитых производительных сил, отсутствием деления на социальные классы, упразднением денег и государства, реализацией принципа «от каждого по способностям — каждому по потребностям ».

Американский писатель Теодор Драйзер предсказывал дальнейшую роль Советской России в свершении мировой революции: «Русский народ, освобожденный Лениным, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба. Он будет бороться, проникнутый духом Ленина. В исходе этой борьбы я не сомневаюсь. Ленин, его Советское государство восторжествуют…, гуманность и справедливость, которые он внес в управление страной, в конечном счете победят…»

Несмотря на то, что революцию «похоронили» и «ее гложут черви», а ленинские идеи отдельные силы стараются предать забвению, она «обладает свойством быстро воскресать», «человечеству в ближайшее время, вопреки всем происходящим событиям, придётся признать историческую роль Вождя Мирового Пролетариата». Господь неоднократно через свои пророчества указывал, что даст нам пастырей по сердцу Своему, которые будут пасти нас с знанием и благоразумием (Иер.3:15).

ЛЕНИН С НАМИ!

ИЗ ПОЭМЫ «ЛОНЖЮМО»

(Андрей Вознесенский)

Однажды, став зрелей, из спешной повседневности
Мы входим в Мавзолей, как в кабинет рентгеновский,
Вне сплетен и легенд, без шапок, без прикрас,
И Ленин, как рентген, просвечивает нас.

Мы движемся из тьмы, как шорох кинолентин:
«Скажите, Ленин, мы — каких Вы ждали, Ленин?!
Скажите, Ленин, где победы и пробелы?
Скажите — в суете мы суть не проглядели?..»

Нам часто тяжело. Но солнечно и страстно
Прозрачное чело горит лампообразно.
«Скажите, Ленин, в нас идея не ветшает?»
И Ленин отвечает…
На все вопросы отвечает Ленин…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x