Сообщество «Форум» 06:20 31 декабря 2017

ПРОКОЛЫ НАВАЛЬНИНСКИХ "МУДРЕЦОВ".

Попытка всестороннего анализа кандидатов в президенты Алексея Навального и Павла Грудинина.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ЯЧЕЙКА САЙТА НА ПОБЕГУШКАХ У КОМПРАДОРСКОГО КАПИТАЛА?!

26-го декабря Джони Тедеев опубликовал в своем блоге нечто, озаглавленное им "К выборам без выбора". В нем он уведомил почтенное сайтовское сообщество о том, что с весны помогает политическому прохиндею Алексею Навальному в его потугах избраться кандидатом в президенты. Но ЦИК его подло таковым не утвердил. От подобной по-иезуитски циничной несправедливости у коммуниста Джони наступил жуткий сплин и весь мир предстал в исключительно черном колере. А посему он предлагает членам сообщества, вслед за своим кумиром, объявить выборам полный "игнор", в смысле - бойкот.

А чтобы почтенное сайтовское сообщество прониклось, что Джони не является единственным активным коммунистическим "штыком", поднявшимся в атаку за интересы буржуина Алексея Навального, он ниже опубликовал пост Ивана Федорова. С жизнеутверждающей ремаркой "...добавить нечего".

Как и ожидалось, инициатива Джони, этим "железобетонным" классовым борцом за коммунистическое народное счастье, была поддержана, правда с нагромождением разных несуразностей. Чтобы их разобрать, не без удовольствия приведу этот шедевр "светлой" иванфедоровской мысли:

"Джони, в отношении Навального я с вами полностью солидарен - это человек, КОТОРЫЙ ВПЕРВЫЕ ЗА СТО ЛЕТ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ (выделено мной - А.К.) реально борется за власть... Этот парень составил уголовные дела на всю правящую элиту - осталось провести допросы, очные ставки, экспертизы.

Это власть распускает слухи о госдеповском агенте, используя методы царской охранки, типа "пломбированного вагона". На самом деле это Герой нашего времени (???!!!) и он совершенно прав, призывая бойкотировать "выборы"".

Ну, во-первых, насчет СТА ЛЕТ - это явная глупость, смороженная для того, чтобы полнее показать значимость "борьбы" Навального. Разве не было на заре Советской власти Колчака, Деникина, Юденича и т.д., в открытую боровшихся с нею за власть?! А в 1920-е годы против Сталина не выступали разные "оппозиции" в борьбе за свое видение развития страны?! А в 1950-годы группа из Ворошилова, Молотова "и примкнувшего к ним Шепилова" не выступала против политики Хрущева?! А в ельцинскую эпоху не был убит Лев Рохлин, по-офицерски выступивший против режима с открытым забралом?! Имена борцов с ельцинским и путинским режимом куда как честнее "комячейковского" кумира, далеко не ограничиваются истинным Героем нашего времени - генералом Рохлиным (кстати, как и Грудинин одно время состоявшим в правящем блоке, что не остановило его подняться на борьбу)!

2. Насчет происков властей в духе "царской охранки" и "пломбированного вагона", то об этом мы поговорим ниже. Но вот называть Навального "НЕО-Лениным", как писал в каком-то посте один из "активных комштыков" "душки-правдоборца" Навального - это уже явный перебор, свидетельствующий о прогрессировании мыслительной деградации его симпатизантов, в темпе "стремительного домкрата"!

Честно говоря, прочитав все это, будто почувствовал себя на кастинге американской комедии "Тупой и еще тупее -4". Но когда познакомился с постами на ветке, где оппоненты пытались своими резонами привести в чувство этих пожилых "недоумков-навальнят", то родился образ некой старой девы мечтающей любыми средствами выйти замуж, которую товарки отговаривают от этого безрассудного шага.

ТОВАРКИ. - Джоана, брось гулять с ним. Ему нужно от тебя только то, что надо всем мужикам...

ДЖОАНА (с легким надрывом в голосе) - Он обещал на мне жениться! Он честный и не обманет!

ТОВАРКИ. - Да он бабник, каких мало! Его несколько раз судили как брачного афериста!

ДЖОАНА. - (с еще большим надрывом в голосе) Не верю, это врут соперницы!

ТОВАРКИ. - Да он пьет беспробудно, а когда денег нет на пьянку и девок, то в транспорте бумажники тырит. Это многие видели...

ДЖОАНА. (с надрывом, переходящим в тоскливый вой) - Зато он красивый и глаза у него с поволокой! Отстаньте, завистницы!

Согласимся, в данной ситуации любая аргументация - безнадежна! Мне уже доводилось спорить на тему душки-антикоррупционера Навального с Иваном Федоровым. Почти та же логика, а, точнее, полное отсутствие оной!

Порадовало, что споры на ветке закончились со счетом: 1 "+", против 20 "-" в пользу "товарок"-читателей. Значит, не все так грустно с мыслительным аппаратом членов сообщества! А вот Иван Федоров в своем посте сделал прямо противоположный вывод, типа все - "скрытые сокуровцы"! А начал свой пост, мол, уже появился 17-й минус...

Ваня, 17-й минус поставлен лично мной, так получилось. Так значит я тоже "скрытый"?! Расскажи об этом Сергею Анатольевичу, то-то он удивится! Заодно, передай ему привет от финских танкистов-победителей Красной Армии в двух танковых сражениях. Он очень любит получать от них приветы!

Но спорить с твердолобым Иваном - занятие бесполезное! Попробую вразумить лидера сайтовской партячейки. Тем более, это был его блог.

Джони Тедеев с пафосом написал: "...считаю своим долгом гражданина и коммуниста поддержать Алексея Навального..."

Помнится, в старых советских фильмах при подобных словах, произнесенных на партийном собрании, все присутствующие вставали плечом к плечу и, своими яростно горящими глазами, молча высказывали свою поддержку их произнесшему.

Джони, это даже в хрущево-брежневскую пору уже воспринималось как пропагандистская "фигура речи", мало что имеющая общего с реалиями жизни! А в наше время и тем более!

Понятие КОММУНИСТ подразумевает всего лишь то, что человек придерживается определенных политических идей добра и справедливости. Но это далеко не означает, что он сам их на себя примеряет, и не является рвачем и подлецом в одном флаконе! Примеров тому много. Приведу только один, чему сам был очевидцем.

Уже несколько лет подряд лауреатом года в "Советской России" становится мой бывший начальник - главный редактор журнала. Имя его не называю, так как не виделся с ним около 20 лет и, может быть он стал другим человеком. Тем более, ему далеко за 80.

Так вот, главредом он стал придя с должности секретаря ленинградского Горкома КПСС по культуре. В городе его ценили за либерализм, так как позволял театрам ставить спектакли, которым препятствовала цензура. Сам журнал "поднялся" по популярности и числу подписчиков, а вот в отношении самой редакции он проводил старую аппаратную политику "разделяй и властвуй", стравливая сотрудников редакции друг с другом. При чем, сам писал и пропускал к публикации только материалы просоветского и прокоммунистического характера.

С падением СССР своих коммунистических убеждений не изменил. Вот только прибрал журнал полностью к рукам и стал творить просто фантастические вещи. Стал беспробудно выпивать в кабинете, изредка выбегая оттуда полностью голым, шокируя авторов и просто посетителей, так что сотрудники вынуждены были уносить его обратно и привязывать к дивану. А затем привел трех знакомых из своего дачного кооператива (ничего не напоминает?!) выдумав для них синекурные должности, не предусмотренные ни в каком редакционном штате: директор-распорядитель и коммерческий директор редакции и заввыставочным залом. И стала редакция "корячится" на этих упырей не получая месяцами зарплаты, не считая редких денежных подачек.

Но это "счастье" для главреда продолжалось недолго. Троица "друзей"-дачников вошла в сговор и, подделав документы, выгнала нашего "коммуниста" на улицу. Силовое обеспечение переворота осуществлял брат заввыставочным залом - бывший коммунист и полковник-гэбист Каратаев, который на тот момент являлся директором Александровского лицея, воспитывавшего телохранителей и бойцов частных предприятий. Вот и трудились при них сотрудники редакции, боясь высунуть нос из своих кабинетов, так как коридор был всегда полон громил-телохранителей.

Но нашему главреду через суд удалось отстоять свое право руководить журналом, который, по слухам, эта троица заговорщиков собиралась закрыть, а в помещениях редакции открыть элитную гостиницу.

И что вы думаете, Джони, наш редактор-коммунист понял свои ошибки, после этого?! Он принялся вновь сталкивать лбами сотрудников, жрать водку и не платить зарплату...

Сейчас он не имеет журнала и строчит в "Совраску" патриотические статьи самого высого нравственного уровня, ибо являеется не только талантливым журналистом, но и человеком с большими связями!

Так что, Джони, то что вы называете себя "коммунистом" и поддерживаете при этом Навального, лично у меня к вам никаких теплых чувств не вызывает, кроме чувства тяжелого недоумения!

Ну, а теперь, Джони, о вас как ГРАЖДАНИНЕ. Как гражданин вы имеете полное моральное право ненавидеть установившийся в России режим и поддерживать те движения и партии, заточенные на его смену или свержение! Повторяю, полное право!

Но есть один весьма серьезный нюанс: если поддерживаемая вами партия и движение не субсидируется материально извне! Если это так, то вы превращаетесь ИЗ ГРАЖДАНИНА В КОЛЛАБОРАНТА И ПРЕДАТЕЛЯ, воленс-ноленс способствуя порабощению страны внешними силами, сиречь - ЗАПАДОМ!

А вот теперь давайте посмотрим, что из себя представляет политик и ваш с Федоровым кумир - Алексей Навальный.

МНОГОГРАННЫЙ ПОЛИТИК ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ

ИЛИ

ЛЮБОПЫТНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ "НЕВАЛЯШКИ"-НАВАЛЬНОГО

Некоторые члены сообщества - евреи, вполне могут мне попенять на якобы антисемитский коллаж и будут не правы! Он не антисемитской направленности, а против всесильного сионистского капитала, который стремится к господству на нашей планете. Что касается Алексея Навального, то он просто его рядовой солдат-наемник, исполняющий его приказы! Чтобы это увидеть, достаточно непредвзято посмотреть его биографическую статью в Википедии, чтобы понять кто помог ему состояться в политике. Любой может ее посмотреть и поэтому остановлюсь только на тех моментах, которые особенно характеризуют этого человека.

Но вначале несколько слов о Навальном-бизнесмене. С младых ногтей он является создателем или соучастником создания различных фирм, которые через весьма недолгое время, прекращали свое существование. Это может только говорить или о слабых деловых качествах Алексея Навального, или же наоборот, о мошеническом характере его бизнеса.

Любопытен такой факт. В 2006 году Алексей владел 25% семейного предприятия ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению" (Московская обл.) в равных долях вместе с отцом, матерью и братом, но позднее от своей доли по каким-то причинам отказался. В 2009 году он основал адвокатскую фирму "Навальный и партнеры", которую ликвидировал в следующем году. Но перед ликвидацией конторы, едва ли не первой и не единственной ее клиенткой стала семейная фирма Навального "Кобяковская фабрика по лозоплетению", с которой он взял за услуги 750 000 рублей!

Согласитесь, весьма мутная история. Да и очень частые смены места работы, которые вызвали бы черную зависть у "летуна" советской эпохи, удивления только добавляют, как и богатство и влиятельность этих фирм, где наш фигурант изволил ненадолго приложить свои "натруженные руки". И причины сей "летучести" Навального для постороннего человека необъяснимы. Не пойдет же в качестве объяснения причины этой пресловутой "летучести" его недолгая служба в банке и Совете директоров "Аэрофлота"?!

Казалось бы, при такой "запарке" в бизнесе, да в окружении людей с многомиллионными состояниями, молодому миллионеру Навальному не найти времени для политической деятельности. Ан нет! Она также "бурлит", как и его бизнес-карьера! Навальный и в ней разнообразен, небрезглив и всеяден!

Но вот что любопытно, при всем разнообразии и всеядности своих интересов, Алексей Навальный отдавал предпочтение прозападным движениям и партиям. В 2000 году он стал членом Федерального политсовета партии "Яблоко". Но в 2007 году Навальный был исключен из партии за "националистическую деятельность" и попытку "сместить" ее лидера Григория Явлинского. В этом же году он становится соучредителем левацкого движения "Народ", а затем принимает участие в "Русских маршах". А за несколько лет до этого Навальный "снюхивается" с деятелями Союза Правых Сил Марией Гайдар и Никитой Белых. В 2005 вместе с Марией организует либеральное молодежное движение "ДА!" ("Демократическая Альтернатива"), а в 2009 становится внештатным советником Кировского губернатора Никиты Белых. Как известно, губернатор был посажен за взятку, а за Навальным до сих пор тянется целый шлейф уголовных дел.

Казалось бы, что участие Навального в националистических "Русских маршах" и создание организаций подобной направленности, отвернет от него либероидных деятелей и он станет для них в лучшем случае нерукопожатен, а в худшем его примутся "костерить на все корки" все прозападные СМИ!

Но, нет! Происходит некое политическое чудо, иначе никак не назовешь этот афронт. Несколько махровых либероидов-русофобов, в том числе одиозная журналистка и член Совета Русского Еврейского конгресса Евгения Альбац и Гарри Каспаров (Вайнштейн) рекомендуют Алексея Навального на полугодовое обучение в Йельском университете по программе "Yale World Fellows".

Если официально, то - это всемирная стипендиальная программа (созданная в год 300-летия университета американским евреем Левиным), которая направлена на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются со всего мира около 15 наиболее одаренных молодых людей. Все они являются служащими в правительственных структурах, вооруженных силах или общественных организациях своих стран. Главной задачей этой программы является налаживание и поддержание тесных связей выпускников со своей "альма-матер", то бишь с американским университетом.

Иными словами, обученные выпускники - это, в лучшем случае агенты влияния США в своих странах, в худшем подготовленные лидеры грядущих "цветных революций"!

Вот и трудится проамериканский агент влияния Алексей Навальный на ниве создания "цветной революции" в нашей стране. в 2012 году перед президентскими выборами ему это почти удалось, выведя на Болотную протестующих людей. С легкой руки Ксюши Собчак она уже называлась "Норковой революцией". Достоверно установлена связь лидеров Болотной с телеканалом "Дождь" и пресс-секретарем тогдашнего президента Медведева Тимаковой.

Уже многие чиновники вопили "все пропало!" и спешили засвидетельствовать свое почтение "несменяемому" президенту Димону! И только митинг на Поклонной, устроенный Сергеем Кургиняном и Александром Прохановым, показавший, что за Путина выступает большинство народа, остановил этот переворот.

Джони, повторяю вам как "гражданину". Поддерживая политические ужимки проамериканской креатуры Алексея Навального, вы рискуете оказаться предателем своего народа! Как ими оказались "белые" в гражданскую войну, возмечтавшие с помощью их штыков придти к власти!

Но вы можете мне возразить, как Иван Федоров, мол, Навальный выводит на улицу протестную молодежь и он собирает на коррумпированную бюрократию компромат и знакомит с ним общественность. Отвечу.

1. То что он провоцирует ОМОН применить против несознательной 15-16-летней пацанвы дубинки под злорадные камеры западных СМИ, так я был бы доволен, если против него применили оные средства да так, чтобы он своими костями срал дня эдак два-три, после чего поехал лечиться в родную америкосию!

Видимо, поднять на борьбу с режимом взрослых у Навального - слабо, ибо они давно раскусили, что он из себя представляет. В отличие от членов вашей ячейки...

Но почему-то с самого Навального спрос за подобные провокации - как с гуся вода! Посидит в кутузке пару деньков, да вновь за старое. А за серьезные финансовые махинации получает условные сроки.

Джони, вы будете меня уверять, что он не госдеповская и чья-то прокремлевская креатура?! Полноте, мой коммунист-провидец!

2. Насчет коррупции. Вы наверное удивитесь, но я смею утверждать, что в современной России коррупции вообще не существует! Коррупция - это криминальное сращивание властной бюрократии между собой и верхушкой уголовного мира, за что в других странах следует весьма строгое уголовное же преследование. У нас же в ЭРЭФии коррупция является системой государственного управления, без которой уже практически ничего не работает и даже не шевелиться!

Если ты воруешь, но выполняешь приказы вышестоящей вертикали власти, на твое воровство будут закрывать глаза, если берешь по чину. Если ты приказов ослушиваешься, берешь взятки выше положенного или твое место понравилось кому-то с более крутыми связями, то на "мосье" всегда найдут криминальное "досье" и упекут в кутузку или под домашний арест в личных апартаментах!

Так что "раскрыватель" коррумпированных бюрократов Навальный вполне может выполнять заказы власть предержащих и, вполне возможно, что он еще даже подрабатывает на этом!

Иными словами, борьба с коррупцией в нашем обществе - это пресловутая борьба нанайских мальчиков на потеху и утеху доверчивому обывателю. Главный и действительный компромат на наших чиновников мы увидим в конце января 2018 года. И придет он из США, как напоминание российским олигархам, что им пора "валить" Путина.

Одним словом, Джони, стоит ли мараться, помогая этому во всех отношениях мутному прозападному "Герою нашего времени", по определению вашего единомышленника и "мудреца" Ивана Федорова?!

Разве что в случае победы либероидных прозападных сил, в знак благодарности за содействие, вашу коммунистическую партячейку, они преобразуют в некий фольклорный ансамбль. Выдадут вам буденовки, кожанки и маузеры и будете выступать на буржуинских корпоративах, потешая жрущих и рыгающих от пресыщения "хозяев жизни" песней, вроде: "Никогда, никогда коммунары не будут рабами!"

Да, и еще подумайте насчет того, откуда берет столько средств Алексей Навальный, организовывая в десятках городов России свои предвыборные штабы для президентской кампании. Неужто все на подношения мальчишек-школьников?

Да и не беспокойтесь вы так насчет его отстранения от выборов. Скоро допустят. На мой взгляд, просто идет возгонка интереса общественности к его персоне!

По поводу кандидата в президенты Павла Грудинина публикация последует в первых числах января 2018 года. Иду на короткое бай-бай и буду готовится к Празднику.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018 ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ!

1.0x