Сообщество «Форум» 12:37 1 сентября 2018

Произвол подлых и дерзких преступлений будет бесконечным?!

По поводу злодейского убийства Главы Донецкой Народной Республики генерала Александра Владимировича Захарченко

Произвол подлых и дерзких преступлений будет бесконечным?!

По поводу злодейского убийства Главы Донецкой Народной Республики генерала Александра Владимировича Захарченко

И говорить особо нечего. Потому что – обескураживает. Потому что – не единожды уже говорилось. И молчать нельзя.

О значении и незаменимости Героя ДНР убиенного Александра Владимировича Захарченко, уверен, скажут люди, лично знавшие его, его друзья и соратники по оружию и государственной деятельности ДНР. В начале этого года А.В. Захарченко заявлял, что установлены причастные к убийству Михаила Толстых (Гиви) и Арсена Павлова (Моторола).

«Установлены все лица, некоторые задержаны. Задержаны не все, рассказывать всё не могу. Идёт активный поиск тех, кого не арестовали. Думаю, дело закончим в этом году», - говорил Захарченко… Не успел… Теперь нет его самого. Совершенно очевидно, что преступления, и убийство А.В. Захарченко, организованы одними и теми же силами.

Вечная память Александру Захарченко, Михаилу Толстых, Арсену Павлову и всем героям, отдавшим свои жизни за ДНР, ЛНР, Русский Мир!

Дело не только в скорби по утрате еще одного героя Русского Мира, возрастающей ненависти к преступному режиму Киева, организовавшего очередное злодеяние. Дело еще в обескураживающем ощущении безнаказанности масштабных преступлений. А официальная Россия, не утверждаю, но предполагаю, вновь выразит только свое возмущение очередному злодеянию… И всё… До следующего раза. Произвол подлых и дерзких убийств будет бесконечным?!

Победные результаты Крыма-2014 тают на глазах. Бесчинствам и беспределу оранжево-коричневой хунты, по определению, пределов не существует. Предел можно положить только одним – уничтожением причин зла.

Еще в марте 2014 года писал: преступления оранжево-коричневых нужно останавливать в самом зародыше! А именно, процитирую некоторые мысли.

«Я думаю, что в дальнейшем мы всё больше и больше будем узнавать о фактах беспредела со стороны оранжево-коричневой хунты, в том числе и об убийствах… Прецедент Крыма («без единой жертвы») не должен становиться ложным ориентиром для ситуации по Украине в целом, не должен ввести в расслабленное и неадекватное состояние, подобное синдрому Януковича, который только и мог твердить: «Не допущу пролития крови… чем создал ситуацию, при которой оранжево-коричневые банды и провокаторы пролили кровь, в объеме много превышающем, если были бы вовремя приняты меры по изоляции наиболее буйных бандитов. Повторение подобной позиции теперь со стороны России приведет к тому, что оранжево-коричневые беспрепятственно будут отстреливать (в прямом и переносном смысле) поодиночке всех, кто будет отстаивать интересы большинства в регионах МалороссииНас (Россию) должны интересовать только соблюдение интересов большинства в восточных и южных регионах Малороссии и полная смена преступного и незаконного режима нынешней Украины».

Предлагались меры.

«- Дать официальную оценку нынешнему режиму в Киеве как преступному, преследующему геополитические интересы Запада и направленного против интересов самих малороссов.

- Заявить о невозможности со стороны России вести диалог (кроме ультиматумов и требований) с преступными «властями» Украины.

- Предъявить ультиматум оранжево-коричневой хунте о незамедлительном освобождении из тюрем лидеров русского сопротивления, прекращении издевательств и преследований всех несогласных с фашиствующим режимом. Пусть над хунтой довлеет меч возможного ввода российских войск.

- Незамедлительно и жестко реагировать на любые вновь создаваемые факты беспредела, чинящегося оранжево-коричневой кликой.

- Осуществить прямую финансовую, консультативную и моральную помощь лидерам русского сопротивления на Украине. Финансовая помощь может осуществляться не из государственных источников России.

- Приложить дополнительные усилия по распространению примера проведения референдума в Крыму на другие юго-восточные регионы Малороссии.

И повторю - никаких компромиссов с оранжево-коричневыми и их кураторами на Западе! От этого они только звереют».

Убийство А.В. Захарченко – очередное подтверждение усиливающегося зверства.

Из материала мая 2014 «После Одессы»: «Что ещё нужно (после событий в Одессе), чтобы понять, что предыдущие их (современных бандеровцев) тезисы «Мочить кацапов ядерными бомбами» не есть «фигура речи» или эмоциональное высказывание? Это их суть!

Кстати, насчет «ядерных бомб». Из недавнего материала от 1 июня 2018:

«Как вам сценарий с ядерной катастрофой на украинской АЭС, например? Ну, погибнут миллионы жителей Украины. Да и розу ветров рассчитать можно так, что радиоактивное облако полетит, скажем, на Крым. Запорожская АЭС совсем там недалеко. Хотя, соразмерно масштабу катастрофы, «накрыть» разом можно и более значительные территории Украины, России, Беларуси. А это - розовая мечта глобалистов - расчистить территорию, сократить численность русских. И обвинить в том... конечно, Москву. Сказать, например, что все это устроили кремлевские агенты, внедренные в состав работников АЭС… Фантазии? Хотелось бы в то верить. Да вот только на отработку такого варианта указывают некоторые факты… Печальное состояние дел в украинской атомной энергетике стало настолько очевидным, что никто даже на Украине не пытается его скрывать или приукрашивать, как это делалось совсем недавно… Вероятность аварии на одной из АЭС Украины в ближайшие годы - 80 процентов…Почему со стороны России молчание об опасности применения на атомных станциях Украины американских ТВЭЛов, несовместимых с советскими конструктивными особенностями станций? Да и вообще о серьезнейшем неудовлетворительном состоянии атомных станций на Украине - молчок. Ведь, если рванет, то «прилетит», в прямом и переносном смысле, всё сюда, в Россию. Погибнут русские на Украине, в Беларуси, России».

Май 2017 года – материал «Три упущенных года после Одессы».

«Киевский режим, вопреки чуть ли не ежедневно раздающимся с российских телеканалов уверениям в его скором падении, за счет западной помощи удержался, стоит и продолжает сеять свои бесчинства. Военщина преступного режима после событий в Дебальцево и иных, не получивших в свое время развития, побед ополчения ДНР и ЛНР, пришла за это время в себя. Военный потенциал Украины час от часу укрепляется, готовясь к реваншу и перенесению событий на территорию России… Крылатые ракеты США вблизи границ России и наращивание общего военного потенциала НАТО у границ с Россией… Даже ДНР и ЛНР существуют в усеченном виде, не достигнув административных территорий Донецкой и Луганской областей. Продолжаются военные провокации и обстрелы этих республик, гибнут мирные жители. Близлежащие районы Донецкой и Луганской областей, оставшиеся в составе Украины, представляют хорошие плацдармы для потенциальных нанесений ударов и организации новой полномасштабной войны против Русского Мира. В принципе, все это нужно было прогнозировать и понять сразу. Понять, в частности, что кроме самого Русского Мира с Божией помощью, защитить русские интересы больше некому… Нельзя надеяться на «объективное» разрешение ситуации на Украине, опираться теперь, скажем, на Тимошенко или иной какой-либо «оппозиционный блок» Порошенко…

Нужно было по всей Новороссии активно поддержать миллионы приверженцев Русского Мира, антимайданщиков. Совершенно очевидно, что референдумы в областях, административно подконтрольных Украине, провести невозможно. Роль референдумов в таких регионах могли бы сыграть анонимные опросы, интернет-опросы и простые социологические исследования по вопросам, схожим на референдуме в Крыму. В принципе и без опросов понятно, что основная часть населения областей Новороссии тяготеют к России, но никак не к Евроинтеграции и украинизации. Пока, во всяком случае…

Сами западные санкции против России, в случае распространения эффекта Крыма на всю Новороссию, были бы всё ровно такого же уровня, как и сегодня. Бóльших санкций и так придумать невозможно. Ну а сами «санкции» в экономическом плане в значительной степени полезны России. Самой войны с «цивилизованным миром», разумеется, не было бы, потому что Запад понимает, что, по сути, Россия борется за своё и за своих. Подвергать риску само существование «бесценной» «западной цивилизации» Запад из-за Украины в любом случае не намерен. Антироссийская военная истерия, объявление западными странами России «потенциальным агрессором» слышались бы ровно в такой же степени, как и сейчас. Бóльшая вероятность крупномасштабной войны со стороны Запада, как раз, в обратной ситуации, когда Запад видит слабость и податливость России. Если бы Россия перенесла опыт Крыма на всю Новороссию, то ракеты НАТО и США в такой же степени стремились бы к приближению к границе России, корабли ВМФ США в такой же степени «бороздили» бы Черное море. Только за вычетом того, что «западные партнеры» должны были бы учитывать геостратегию не только российского Крыма, но всей Новороссии. При такой «конфигурации» был бы ослаблен потенциал размещения тактического ядерного оружия против России, что несколько снизило бы военные аппетиты НАТО».

В мае 2018 года говорил: «Можно, конечно, в очередной раз сегодняшнюю ситуацию на Украине пустить на самотек. Авось как-то само собой «рассосется»? Не рассосется». И приводил, например, слова Сергея Михеева: «Осталось большое количество наших соотечественников, в первую очередь, русских, мы просто не имеем права их бросить... То, что мы не вмешиваемся в политику этих государств, создает проблему нам»; Николая Старикова: «То, что произошло на Майдане и стало его следствием, нас никак не касается?.. Против нас выступают, потому что против нас выступать безопасно»; Семена Багдасарова: «Как можно было проиграть Украину? Может кто-нибудь объяснить? Только так, как мы «работаем» на Украине. До сих пор нет выводов, так кто же виноват?! Должна быть степень ответственности конкретных людей. Все сидят на своих местах, никто не уволен... Украина - самая сильная головная боль, если не решим её, то будет у нас всё больше и больше проблем... На Украине, в Киеве любым путем надо добиться прихода пророссийской власти. Если это не получается, то тогда нужно сделать так, чтобы в отдельных украинских регионах победили пророссийские силы. Других путей нет!».

На международном уровне Россия все время оказывается в роли оправдывающейся или действующей в режиме «борьбы с последствиями», обеспечиваемыми агрессивной, навязчивой и последовательной политикой и преступными действиями США и её сателлитов, в первую очередь - Киева, направленной против Русского Мира. Абсолютно неамбициозная политика России, т.н. «ассиметричные меры» создают соблазн США и их приспешникам на Украине и в Сирии продолжать в том же духе.

Что мешает созвать в Москве международный постоянно действующий форум по рассмотрению преступлений США (можно шире - Запада) и их сателлитов перед человечеством? Непонятно.

Дальше без комментариев. Выводы уже надоело делать.

Только, еще раз: вечная память Александру Захарченко!

Андрей Сошенко

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x