Сообщество «Критический реализм» 10:32 14 апреля 2018

Происхождение слова РАВЕНСТВО

Ищем термины из глубины веков)

ТОлкового разъяснения происхождения этого слова найти не удалось, но после анализа информации из сети, оказалось, что следы его появления как понятия, ведут ко временам французкой революции, когда гугеноты устроили так называемую буржуазную революцию и свергли аристократическую королевскую власть.

Кто же такие эти гугеноты? Оказывается, что это бывшие иудеи принявшие христианство под угрозой смерти и гонений в Европе, после того как они начали экономическую экспансию. То есть евреи вогнали в долги европейскую аристократию и те не долго думая начали гонения на иудаизм как вредную для общества религию. И те кто не захотел убегать, вынуждены были сменить масть.

Понятно, что евреи-христиане не могли терпеть власть ксендза и сначала перекрасились в кальвинистов, а затем опять начали протестовать против угнетения и стали протестантами-гугенотами. А когда они во Франции затеяли заваруху, ими руководили протестантские проповедники раввины. Поэтому движение протестное и назвали равинством.

Кто-то скажет, что у протестантов нет раввинов, но... Народ то не обманешь. Французы то знали, что бывшие иудеи вдруг стали христианами, да к тому же своего Бога Иегову в свое христианство принесли. А Иегова, это бог иудеев-евреев. Вот отсюда и называли это революцией равенства. А потом это пришло и в Российское информационное пространство. Но у нас было собственное название - революционеров этих называли жидоствующими.

Изначально зараза равенства была принесена российскими аристократами из Франции и они начали царей убивать, а затем их самих их еврейские товарищи после захвата власти в России в 1917 году расстреливать начали. Вот так раввинство превратилось в равенство, а потом всех кто за равенство выступал, назвали левыми, то есть теми кто идет за раввинами Левитами. Это такая высшая каста кровных жрецов в среде еврейской, которой все евреи платят дань, 10 % от прибыли. Все они происходят от своего предка по имени Левий.

После 1917 года вся наука и культура попала под власть еврейской общинности и соответственно со своими понятиями они и писали историю которую мы учим и знаем сейчас. Равенство и Братство - это буквально значило после революции 1917го, братание раввинского люда и наших братков. Только почему-то власть в этой дружбе очень быстро прибрали именной те кто за раввинством стоял. Такое вот историческое равенство за нами тянется веками, а сейчас вот и в Украину который раз пришло.

1.0x