Авторский блог Александр Калмыков 13:37 30 мая 2015

Проекц "Объединение"

Призыв к совместной работе в помощи эмигрантам в политике возвращения на историческую Родину.

Уважаемые писатели сайта. Я обращаюсь к Вам как к наиболее здравомыслящим людям современной России. Всего лишь 25 лет назад нас было 270 миллионов, а сейчас – всего 145. Около 30 миллионов русскоязычного населения (в основном белых, русских по национальности) просто исчезли из видимости. Почему, как Вы думаете? А хоть кто-нибудь задумывался, КТО были эти русские в Республиках великой страны? Ведь это же те самыe комсомольцы-добровольцы, лучшие из граждан, первыми откликнувшиеся на зов страны. Надо!! – и все. Это они поднимали магнитки, строили Экибастузскую ГРЭС, линию 1250 киловольт, не имеющую аналогов в мире, которая должна была питать новые крупнейшие комбинаты Сибири. Никелевый комбинат, Тюмень с ее месторождениями.. У нас в армии набирали добровольцев на строительство Норильского Никелевого. Поехал только один – мой земляк из Кокчетавской области Серега Сидинкин. То есть это просто сливки общества. А теперь все то, что создавали руки истинных патриотов Отчизны разбазаривает на яхты тварь Абрамович на радость Игорю Москалеву ( ну как же, богатая элита).

Извините, отвлекся от темы. Так вот, большинство этих людей или их потомки находятся в эмиграции. Очень большая часть – в странах дальнего зарубежья. Это благодаря этим людям мир знает, что на Украине идет гражданская война, а не агрессия. Именно благодаря этим людям, население дальнего зарубежья знает, что русские – классные парни и никогда не подведут. Именно благодаря этим людям в Германии знают, что русские не дикари, которые только что спустились с деревьев, а, оказывается, еще и руками и головой что-то делать могут... И хвастовство Вашего телевидения что «Концерт российских артистов имел необыкновенный успех на сцене Германии» соответствует истине только потому, что от песни Газманова «Я родился в Советском Союзе» весь зал вскакивает на ноги и начинает орать от восторга.. Кстати, Боярский у нас появляется только на ежегодной ярмарке с парой песен наравне с начинающими (хорошими) певцами. А не фиг Советский Союз обхаивать.

Я долго искал сайт, на котором можно было бы изложить свои мысли, продвинуть идеи. Вот уже 4 года я являюсь постоянным читателем газеты «Завтра». Правда, если честно, позиция газеты за последние 1,5 года очень поменялась. Скорее всего, ушли старые сотрудники, а молодым «жить надо»

А теперь к сути дела. Очень многие из моих знакомых (Леонид Петрович, Вы просили не опираться на русскую диаспору, ну а как же иначе то? Ведь в прямом смысле слова половина моего родного Щучинска живет на Ашенберге (это жилой многоэтажной застройки район в Фульде - областном городе Германии) хотели бы вернуться. И не потому, что жизнь не удалась, как раз наоборот: большинство из нас классные специалисты в различных предприятиях. Но!! Политика «россиянского» правительства такова, что всячески препятствует возвращению (или переезду, кто раньше там не жил) русскоязычного населения в Россию.

Так может все-таки сообща разработаем проект возвращения производительных сил на Родину?

Время пришло решать глобальные задачи. Нас не много, и мы уже не молоды. Но что-то мы еще можем сделать, если объединимся.

1.0x