Авторский блог Александр Штибин 13:50 8 декабря 2019

Про жизнь и про любовь

Декабрь напоминает финишный створ спринтерской сто метровки уходящего года. Девятнадцатый уже ворвался в этот створ и отчаянно бежит заключительные метры дистанции, а за спиной осталась удивительная дистанция в жизни завода и всех замечательных людей, которые своим умом, красотой и талантом пишут замечательную историю жизни…

Четвёртый этаж административно-бытового корпуса цеха. Длинный коридор, как тоннель, ведущий в светлое и счастливое будущее. Подслеповатый свет не выспавшихся, за гулявших фонарей. Ранее, ранее утро, а по коридору медленно идёт кот. Длинная череда дверей инженерного отдела и за каждой из них работают замечательные люди. Сюда приходишь за помощью и за советом, как приходишь к лучшему другу или врачу и чем не были заняты специалисты отдела тебя всегда встречают, как лучшего друга. В любую погоду и летом, когда изнываешь от жажды, и зимой, когда мороз холодит тяжёлый стапель, здесь царит сакральная, умная тишина. Прекрасная,, женская половина отдела состоит из созведия удивительных красавиц, умниц и труженец, а за их самоотверженный труд хочется им руки целовать и дарить цветы, звёзды и небо. Все сотрудники отдела и убелённые сединами надёжные , мудрые мужики и молодые ребята, как последний, надёжный бастион на неизведанном пути производства, а технологические предписания, вышедшие из-под их лёгкой руки, читаешь будто занимательные, увлекательные романы про жизнь и про любовь.

Облака над заводским затоном затеяли мокрую уборку и синий, до блеска отмытый небосвод теперь сияет, а лукавое счастье прячется в его раскосых синих глазах. Новый день обрушил светлую радость на тяжёлый стапель, на стоящие на рейде суда и корабли, а жизнь совершает очередной виток и где-то на очередном повороте из прошлого в будущее может быть тебе и мне немного повезёт…

1.0x