Сообщество «Форум» 15:55 12 апреля 2017

Про пасху

Специально для воцерковлённых оболтусов

ОБ ОДНОМ ИНОЗЕМНОМ ПРАЗДНИКЕ


Годовой круг праздников в любой культуре задает некоторую систему координат, в которой живет человек. В них сконцентрированы идеологические предпочтения и символические смыслы. Причём большинство людей воспринимает всё это на бессознательном уровне.

Если кто-то начинает разбираться с той или иной культурой, самый простой и быстрый способ - это начинать изучение с календаря и смысла его знаков.

В современной российской действительности, когда религиозные догмы пытаются впихнуть вместо идеологии, особое внимание необходимо обратить на религиозные праздники и на то, что они собственно означают. Здесь также нелишне отметить, что религии, как правило, захватывают территории именно через навязывание своей системы праздников, дальнейший переход власти становится для них уже делом техники.

Праздник пасхи - один из главных религиозных праздников вокруг которого веками ломаются копья - у православных он в одно время, у католиков в другое, у иудеев в третье. На этот праздник завязан не только церковный календарь, но и старый хронограф - то есть счет лет. Всё это требует очень внимательного к нему отношения.

Исторически праздник пасхи возник у евреев, живших в Египте, и смысл его в том, что первенцы египтян были убиты, а еврейские первенцы остались живы. Здесь очень важно обьяснить о каких первенцах идет речь.

В каждом народе рождаются дети с повышенными способностями, их еще элитой называют или "детьми", "детьми индиго" и т.д. Причем название это не с возрастом связано. И рождаются такие дети не только в аристократических семьях, кстати. Так вот о таких египетских "детях-первенцах" и идет речь в этом празднике.

Можно привести и ещё один пример из той же культурно-географической среды. В библейском сюжете присутствует персонаж по имени Ирод, который узнав о предсказании волхвов, также приказал убивать детей. То есть речь идет опять о том же самом. Христу вроде как поначалу удалось избежать этой участи. Кстати, и уважаемый Владимир Даль вот тоже что-то про убийство детей писал.

В старозаветной доктрине, продвигающей идею о том, что евреи должны править всем миром, убийство нееврейских "детей" (элиты других народов) является одним из главных технологических приёмов. И это убийство не обязательно физическое. Вот, например, в православии имеется черное монашество (живые мертвецы), чем не метод убийства детей, сначала их, а потом с помощью них. В церковь всех именно по этому и загоняют. Сбивка природных ритмов также один из методов. А в наше время высоких медицинских технологий и психотропных средств массовой информации выбор средств для этого чрезвычайно богатый.
Здесь стоит отметить, что проблема вовсе не в евреях как представителях определенной национальности. Как и в любом народе, в этом также люди всякие есть. Проблема в определенной идеологической доктрине (иудаизме, особенно в отдельных его ответвлениях), методах и целях, выработанных в рамках этой доктрины. Эту доктрину и эти методы в наше время используют далеко не только равинат и отдельные еврейские предводители. Мало того, эти силы активно используют самих евреев для выполнения черновой работы.

В рамках старозаветной доктрины мирового господства и применения методов подавления элит других народов выработаны разные методы "убийства" детей для выходцев из простого народа и аристократии. Для простонародья в основном это зависимые религиозные культы и секты. Для аристократии сложнее, тут используется в основном гедонизм, то есть прожигание жизни в роскоши, удовольствиях и разврате. Для этого выстраиваются соответствующие схемы финансирования аристократии, зачастую их и используют в качестве организаторов подавления собственного народа. Вся европейская история власти Меровингов построена на этих методах.
Христианство возникло как противостоящее иудаизму (кстати, ислам тоже). Чтобы это осознать, достаточно внимательно прочитать Нагорную проповедь. И в рамках такой христианской доктрины, роль Христа особая и праздника пасхи тоже. Хотя кто мешал христианам праздник по другому назвать. А вот с точки зрения иудаизма казнь Христа в день иудейской пасхи есть ничто иное как принесение жертвы - агнца.

Пока христианство не признавало старый завет, все было более-менее по человечески. Но как только включило его в свой канон, новый завет превратился лишь в ширму, наживку для балбесов. Почему же это произошло? Дело в том, что новый завет не содержит в себе важнейших мировоззренческих и организационных составляющих. Эту роль, например, в Византии выполняло греческое язычество. Но стоило старому завету проникнуть внутрь византийской власти и империя рухнула. Примерно тоже самое произошло и с Российской Империей, сначала мертвые техники использовали для "подмораживания" социума при Александре III, а когда Николай II как глава православной церкви доверил крестить сына-наследника человеку с отчеством Иудович, то есть перестал быть Белым царем, империя не могла не рухнуть. Аналогичная ситуация произошла и с СССР, когда при Горбачёве они проникли в верхние эшелоны власти (речь идет здесь не о евреях, а о людях использующих иудейские технологии управления), то СССР рухнул.

Конечно, с точки зрения христиан Палестины сначала был иудаизм, а затем стало христианство. А вот для христиан Греции, Рима, севера Европы, России это не так. Сначало для них было язычество, а затем стало христианство в его вариациях. Для христиан России сначало было язычество (наше особенное), а затем стало православие. Всё это всего лишь констатация исторического факта. Церковная братия слабо понимает к чему ведет использование в обрядах, например, псалмов (еврейских колядок), и всяческое подавление коренной культуры народа (колядок русских). Когда евреи празднуют пасху, то есть "убийство" нееврейских детей, это хотя и мерзко, но понять ещё как-то можно. Но когда в рамках иудо-христианства другие народы этот "праздник" начинают праздновать, то это даже шизофренией назвать трудно.

В советское время работе с "детьми" уделялось должное внимание. И разницы в национальности не делалось. Работали Дома пионеров, Артек и Орлёнок, много чего ещё.

Сейчас же "убийство" детей поставлено на поток. В эту работу активно внедряются культурно-посторонние люди. Как пример можно привести Бибигон. Вот и в Сколково что-то замышляется и повезут туда на заклание самых способных детей. Как асфальтоукладчик работают официальные церкви. Давят мозги шизой ночных и дневных дозоров. Людей превращают в опущенную, исполнительную тройку - "мёртвых" послушных существ.

Только живая материя имеет симметрию - 5, звезда как символ пентасимметрии несет в себе гармонию золотого сечения. Звезда как таковая не имеет отношения к идеологии, она символ живых людей. Звезды присутствуют в государственной символике США, Евросоюза, Китая, Турции. Была звезда и в СССР.

"Раненые" люди из наших коренных народов, находясь на родной земле, с помощью березового сока, умывания росой и приобщения к природе, способны постепенно восстанавливаться (оживать), если снять давящее информационное и психологическое воздействие. Немалую защитную роль в этом может сыграть солнечный календарь и его праздники, соответствующие равноденствиям и солнцеворотам, всё это восстанавливает естественные природные ритмы.

* * *

Констатировать проблему мало. Необходимы реальные шаги, в реальной ситуации. Можно предложить следующее:


1. Так как РПЦ в последние годы расплодилась в немеренных масштабах, Президент с Премьером прилюдно участвуют в их шабашах, то одномоментно отлучить всю эту церковную камарилью от государственной кормушки и государственного управления (чего, кстати, требует действующая Конституция) весьма проблематично. Выходом в этой ситуации может быть возврат РПЦ от иудо-христианства к православию. Для этого необходим отказ церкви от Старого Завета и признания того факта, что для православных сначало было язычество, а потом стало православие, то есть необходим возврат к двоеверию. В советское время, кстати, РПЦ была православной, роль второй части при этом выполняла официальная идеология на базе диалектического материализма.

2. Важным статусным элементом внешнего подчинения РПЦ, а с учётом её проникновения во власть, и российской системы в целом, являются ежегодные поездки возжигать огонь в Израиль. Сами путешественники с разжиженными мозгами могут верить во что им заблагорассудится, но на уровне государственного управления эти поездки означают не что иное как политическое (на уровне бессознательного) подчинение находящемуся там жреческому центру - не православному конечно. У РПЦ в истории лишь один раз была возможность стать самостоятельными, когда Дмитрий Донской разбил Мамая. Так ведь нет, дань, которую не отдали в орду, повезли в Византию, тот легендарный Ослябя и повез. В отместку на следующий год хан Тахтамыш сжег Москву. РПЦ необходимо зажечь огонь самим, для этого вполне подойдет Сергиев Посад. А в Израиль послать каких-нибудь зачуханных кошёлок на поздней стадии климакса, не имеющих отношения к государственному управлению.

3. Созданное по тихому в России Третье управление на идеологической базе хасидского иудаизма подлежит нейтрализации. В первую очередь это касается ФСО, то есть охраны первых лиц государства. Необходимо вернуться здесь к хорошо известному и отлаженному механизму работы. Иначе не о какой безопасности первых лиц государства даже говорить не приходится.
4. Нужно четко и ясно осознать, что авраамический проект, во всех его проявлениях, закрывается. Время пришло. И ничто этот процесс не остановит, как ничто не может остановить приход весны. Это имеет непосредственное отношение к роли церкви в жизни общества, не говоря о государственном управлении.

5. Необходимо вернуться на системном уровне в России к живой симметрии - пентасимметрии. Пятиконечные звезды не имеют никакого отношения ни к коммунизму, ни к социализму. В культуре России наиболее подходит для звезд красный цвет - такова древняя традиция, потому что красный - значит красивый, а красивый - значит совершенный. Необходимо восстановить работу с "детьми" на основе живой родной культуры. При этом важно не только чтобы была своя элита, но и чтобы она не предавала собственный народ, а для этого воспитание детей должно быть соответствующим.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x