Сообщество «Форум» 20:33 22 января 2018

ПРО ИХ ПРЕЗИДЕНТА . чем их президент отличается от нашего? или это мы отличаемся от них?

Я это написал 8 мая 2014 года. С тех ничего не изменилось. Мы поливаем наше ненавистью, они рекламируют свое с достойным упорством.

ПРО ПРОСРОЧЕННУЮ КОНФЕТКУ И ВОСПИТАНИЕ ДУХА НАЦИИ.

  • 8 май, 2014 в 1:31

  • Меня волнует фигура Президента России и отношение к нему в нашей стране.
  • Неважно- Путин это, или Ельцин, или Горбачев.
    Почему то огромная часть "либеральной" интеллигенции постоянно говорит о том, что рукопожатие с властью, а уж тем более с Президентом страны- это дурной тон.
    Наградили журналиста-позор, похвалил президент кинорежиссера-позор, чай Михалков с Президентом попил- анафема.

  • И все кивают на "свободный запад".
    О кей.
  • Я вот про что хочу написать.

    Все «америкосовские учителя» нам, как малым детям дорвавшимся до сладкого, твердили что государственная идеология – это плохо; что надо очень критично относиться к своей истории (потому что ее писали обманщики-коммунисты) и к институту власти. И все кто у власти- они гады и их надо ненавидеть только потому что «они там, а вы здесь».

    Мы съели эту конфетку.

    Конфетка как оказалось – просроченная.

    Мы повзрослели и вдруг обнаружили, что у «наших учителей» очень даже и государственная идеология, и совсем не свободные СМИ, и есть точка зрения «правильная» и все остальные….
    И что самое важное- незыблем институт президентства.

    То есть в любой стране этот институт как бы изначально неправилен и его можно свергать путем майданов и прочего.
    А у них –это незыблемая демократия и президент-это один из самых лучших людей страны. Пусть бывают ошибки, но они либо случайные, либо он их исправляет.
    И это нормально разносится по миру.
    Причем настойчиво и целенаправленно.
    Вот Голливудские фильмы про Президентов США которые мне сразу на ум приходят.


    Я анализ небольшой провел на том кино, которое я смотрел...и продолжаю смотреть в кинотеатрах- месте, где большие массы народа подвергаются "культурному"облучению".

  • Милости прошу в мир РЕАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ и ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ.

  • "МОЛОДОЙ МИСТЕР ЛИНКОЛЬН"
    1939 г.

    Смотрел его в 2000 году. Обалдел от современности пропаганды. Ниче не меняется.
    Так то вроде судебный детектив...но кто самый самый? -конечно юный Президент Линкольн.

  • "ВОСХОД СОЛНЦА В КАМПБЕЛЛО"
    1960 г.

    Семья Рузвельта спродюссировала художественный фильм о Рузвельте. Типа- биография величайшего президента., про трагедию- парализован, но сила воли, семья, друзья...
    Смотрел этот фильм без восторга, на каком-то закрытом показе для киноманов и журналистов по поводу какой- то американской годовщины в середине 90-х.
    Так как про президента и с помощью семьи- куча наград и официальных признаний.

Постер фильма

  • JFK ВЫСТРЕЛЫ В ДАЛЛАСЕ
    1991 г.
    Красивый Кевин Кестнер расследует убийство Красивого Президента. Прекрасны все. Естественно- 8 номинаций на "Оскар" и одна премия.

405px-Clear_and_Present_Danger_film

  • «Прямая и явная угроза»
    1994 г.


    Друг Президента оказался связан с наркомафией. Президент хороший и добрый. Дает распоряжение покарать наркомафию. Решение «не очень законное», но все мы понимаем его справедливый гнев. Плохие- это его замы. Президент- все равно добрый и правильный, хотя ему и достанется…. Но наркобаронов мочить то надо? Надо. Поэтому Президента зрители понимают и сочувствуют. Он за все в ответе.

Картинки по запросу трумен фильм 1988

  • "ТРУМЕН"

    1995

    Фильм про то, как мучился честнй и праведный Президент США, когда дал команду разбоить атомны оружием япару японских городов. Причем играет Трумена Гэри Синиз....который по-моему всегда лучше играет хитрых убийц. Может оно одно к одному ?

American_President

«Американский президент»
1995 г.

Президент овдовел и ему очень не легко. Но он тоже человек, и ничего ему не чуждо. Он влюбляется. Он сам красивый, она тоже все ради страны. Они вместе за страну. Любовь им только поможет работать на благо страны. И он - Майкл Дуглас. Кто может устоять перед ним?????

den_nezavisimosty

  • «День независимости».
    1996 г.

    Президент не только красивый и смелый. Он - бывший летчик. И вместе с военными летает на истребителях и «мочит» инопланетян. И еще он вдумчивый и сразу понимает самое важное, чего не понимают другие.Конечно "гадские инопланетяне" терпят сокрушительное поражение от героев-летчиков. "САМ" в воздухе!!!!

Самолёт_президента_(триллер)

  • «Самолет президента»
    1997 г.

    Президент на угнанном «Самолете Президента США» практически в одиночку «мочит» террористов. Из разного вида оружия и в рукопашной схватке. Потому что он - Харрисон Форд- «Человек-Индиана-Джонс». Он тоже бывший летчик, поэтому может сам управлять самолетом.

001kinar_240

  • «Столкновение с бездной»
    1998 г.

    Президент США напоминает Бога, потому что он – артист Фримен. Он так честен, что только из-за одной журналистки рассказал всему миру о страшной тайне и страшную комету. И спас мир, потому что он мудрый.

2012_Poster

  • «2012».
    2009 г.


    Страшная катастрофа грозящая уничтожить мир. Президент остается со своим народом в Белом доме. Помогает бабушке лечь на диван. Героически и трагично погибает вместе с простыми людьми от цунами, сам выбрав эту смерть. Дочку спасает обманом ради будущего. Он очень добрый. И гибель его- она не просто героическая, она феерична по накалу ......

UO0z1z613T5K40V3b9OwXrkEsW0iM4

  • «Линкольн»
    2012.

    Президент США велик как и его страна - он победил вампиров. Потому что умный и очень любил свою родину. Он прекратил Гражданскую войну и погиб как герой. Он полководец, ученый и еще он с юности занимался физической культурой и топоромаханием.

7858

«Штурм Белого дома»
2013 г.

Президент хоть и не вояка, но бегает с оружием по подвалам и вместе с главным героем «дает прикурить» террористам. Он смелый, хотя и не спецназовец. Но по ходу борьбы проявляет истинный героизм гражданского простого человека. Они вдвоем спасают Белый дом и "хреначат" террористов. И девочку спасают. А девочка с американским флагом любит Президента за смелость и за то что он Президент.

Картинки по запросу падение олимпа 2013

  • "ПАДЕНИЕ ОЛИМПА"
    2013

    Есть чудесная семья Президента. Случайно гибнет жена. Но Президент переживает, с работы не уходит и иногда воспитывает сына, когда есть время. Главный спартанец Джерард Батлер играет "крепкого орешка" и начальника охраны, который тоже переживает гибель жены Президента и считает себя виноватым. Все остальное - "Штурм белого дома", тока захватывают его теперь северные корейцы. Самый мудрый- главный спикер- артист Фримен.Он тоже чудесен, как и все в Белом Доме (военные не очень, но тоже не плохие).
    Выходят Батлер и Президент вдвоем победителями, раненые...все как всегда.

Похожее изображение

  • "БОЛЬШАЯ ИГРА"
    2014

    Черный президент и мальчик из Лапландии бегают по финляндским горам и лесам, мочат террористов и их пособников. Они- настоящие герои, несмотря на разницу в возрасте.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • И еще нескончаемо…

  • На роли Президентов- только лучшие и известные актеры. «Оскары» и премии…восхищение и бюджеты.

    А теперь давайте вспомним: что у нас с президентским имиджем?


  • Хоть один фильм? (позорный сериал "Брежнев", странный и плохо снятый про Хрущева (даже не помню название), глупый но добрый "Дочка президента"...что еще ? )


    Прикидываю, если б сняли кино как Президент России сам мочит террористов...... Негатива бы было столько, что режиссер и вся съемочная группа застрелились бы публично. А уж если бы Президент хоть издалека напоминал Путина- то пипец. Г.... в вентиляторе.

  • Поэтому Америка может всех «мочить», а мы нет.
    Мы не умеем гордиться страной и президентом.
    А они могут.
    И это правильно.
    А нам америкосы подарили другой лозунг: «Любой президент России- плохой».
    С чем мы и живем.
    Как научили - так и живем.


    PS
    «Архетип- «Президент США» - это отец американской нации. Это образ всего американского народа, подобно тому, как для англичан таким олицетворением является Королева. При специфике отношений между главой исполнительной власти и его избирателями Президент есть воплощение и представитель достоинства и величие последних… Это нравственный символ нации».

    Из азов американской политологии.

----------------------------

ДОБАВКА

Похожее изображение

ПАДЕНИЕ ЛОНДОНА

2016

Теже, что и с "Падения Олимпа", но теперь войнуха в Лондоне. Террористы "мочат" всех президентов и премьеров развитых стран, прибывших в Лондон на похороны. Только русский не приехал (и китайский- гады). Проявляя чудеса физкуоьтуры и ОБЖ президент и его телохранитель побеждают,ну и госдеп в целом.

---------

И этих фильмов еще много снято,и будет снято!!!

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x