Авторский блог Герман Щербина 07:31 29 сентября 2017

Призрак МОНАРХИЗМА бродит по Европе..

Был земляк не стар не молод, на войне с того же дня. И такой же был веселый наподобие меня. Приходилось парню драпать бодрый дух всегда берег. Говорил вперед на Запад продвигаясь на Восток.

После окончания Первой Мировой войны прошло 99 лет, распались четыре империи, монархи низложены, на месте империй образовались новые государства.

Оставим пока наше императора Николая 2, о не много написано.

Вот немного о судьбе двух императоров:

«Согласно Версальскому мирному договору 1919 года Вильгельм был объявлен военным преступником и главным виновником мировой войны, поэтому он должен был нести ответственность перед судом международного трибунала. Но правительство Нидерландов отказалось его выдать, а державы Антанты хоть и не настаивали на выдаче, но обвиняли бывшего германского кайзера, как говорилось в тексте договора, «в высшем оскорблении международной морали и священной силы договоров».

Император Карл I (Карл Франц Иосиф), после распада Австро-Венгрии в ноябре 1918 года объявил, что «отстраняется от управления государством» (подчёркивая, что это не является отречением от престола). Но после двух попыток вернуть власть в Венгрии, был выслан на остров Мадейра 19 ноября 1921 года.

Недавно собирал материалы о Карле фон Габсбурге, ныне здравствующем внуке последнего Австро-Венгерского императора.

Вот Карл на приеме у Папы Римского

https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/93582176.3c/0_e1b62_a7f020f7_orig

Папа Франциск произнёс речь, в которой назвал большую и дружную семью Габсбургов "живым примером возобновления семейных ценностей в единой Европе".

Мое внимание обратили на себя два сообщения. Первое из украинской газеты Gazeta.ua о том , что в 2010 году во Львове Карл фон Габсбург учредил благотворительную организацию, фонд, учреждающую стипендии украинским студентам обучающимся в области культуры. Что ж дело благородное, но обратите внимание на слова эргерцога Карла:

Цитата:

"Украина является полноценной частью Европы и может активно участвовать в европейских культурных процессах, - отметил председатель Правления Фонда Карл фон Габсбург. - Галичина в прошлом сделала значительный культурный взнос для продвижения центрально восточной Европы.

Сегодня стоит возродить этот процесс.

Фонд будет работать над промоцией Галичины в европейском сообществе и над налаживанием тесного сотрудничества между народами центральной Европы".

Возможно я и преувеличиваю связь этого события с другим, которое озвучено на ТВ канале Россия 24, о выселении русского Культурного Центра из его здания во Львове.

Не смотря на нападки на Русский Центр в течении последних 25, центр работал для русского населения Львова, которых насчитывается 68 тысяч.

https://youtu.be/gPYnqQD13Yg

О каком же возрождении процесса в Галичине говорил Карл фон Габсбург в 2010 году?

Других предположений, по моему не может быть, как только если вспомнить процесс дерусификации Галичины после отвода войск русской армии летом 1915 года.

А вот видео, где потомки другой ветви Габсбургов рассказывают о своей деятельности на Укваине. Вспоминается и Вильгельм Габсбург Лотарингский с его историческим вкладом в Галичину, он же Василий Вышиванный.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=225&v=r7Sv1DnXEZw

Итак, при распаде Украины, который многими прогнозируется, Галичина, очень может быть, вновь станет монархией Габсбургов. Обратится папа Франциск к католикам Галичины: Примите от меня достойного правителя и будет вам мир христианский.И галичане примут, после долгих лет смуты.

Создается впечатление, что какие -то неизвестные силы, которые всегда желали держать народы в узде и которым это всегда удавалось ищут для народа новую «узду». На этот раз она оказывается старой МОНАРХИЧЕСКОЙ идеей.

Вот Папа Римский называет Габсбургов:

"живым примером возобновления семейных ценностей в единой Европе"

Не напоминает ли это прославление наших венценосных великомучеников Романовых православной верхушкой? Именно верхушке нужна новая -старая идеология, как и Папе Франциску!

А что же великий Германский император Вильгельм, не был ли он примером и хранителем семейных ценностей для всей образованной Европы? Нет. Вильгельм подкачал в моральном плане ещё в бурной молодости.

« О своих студенческих годах кайзер вспоминал как о «самых счастливых годах своей жизни». Здесь же и проявился его истинный вольнолюбивый характер. Родители в одном из своих писем писали ему: «…надеемся, что ты не очень часто шатаешься по пивным, и не слишком много куришь…», напоминая ему таким образом о его призвании и обязанностях. Вильгельм-студент был одним из тех, кому праздная юность была наградой за тяжёлое и безрадостное детство...

...В 1879 году принц Вильгельм оказался вовлечён в интригу, которую против него затеяла его любовница Эмили Клопп (была старше Вильгельма на 15 лет). Принц подарил любовнице свою фотографию с подписью, и написал ей несколько компрометирующих его записок. В свою очередь, Клопп пригрозила Вильгельму публикацией этих писем, в том случае, если ей не будет уплачена определённая сумма денег. Эта публикация могла серьёзно пошатнуть авторитет прусской короны, поэтому при посредничестве Вильгельма и Герберта Бисмарков ей было выплачено 25 тыс. марок. Тем не менее, Клопп продолжала шантажировать двор вплоть до своей смерти в 1893 году»

Вот как! У германского императора Клопп у российского Матильда, что говорить, тяжело было императорам отказываться от средневековых привилегий, к примеру от права первой ночи.

А про четвертого пострадавшего императора - Османского Пашу вообще говорить не будем, тот всего гарема лишился разом.

Так что, товарищ Сухов из «Белого Солнца в пустыне» для нас самый высокий идеал семейных ценностей, в противовес всех четырех императоров бывших империй!

Да знаете ли, что после Средней Азии, товарищ Сухов, волею судьбы мог оказаться в Екатеринбурге, акурат в тот момент, когда в Ипатьевском доме готовилась зверская трагедия. И товарищу Сухову удалось вывести всю царскую семью невредимой, и затем преодолевая заслоны и засады белочехов, через Сибирь и Владивосток переправить их в целости и сохранности к генералу Белову, то ли в Парагвай, то ли в Уругвай? Вот так!

Как говорил Иисус Христос: Живые полюбите живых. А мертвым предоставьте хоронить мертвых. Примерно так говорил.

Иначе призраки мертвых встанут из гробов и будут вас кошмарить.

1.0x