Авторский блог Людмила Диковицкая 16:54 1 февраля 2018

Признание, или «Февраль. Достать чернил и …»

Восклицаю искренне, как и люблю, в тексте проявляясь знаками! Особые символы - да будут вечны! Во имя Жизни, тайно дарованной Свыше! В ней – юбилеи! Большие - у Александра Андреевича! И маленькие - у меня)))    

Признание, или «Февраль. Достать чернил и …»

Нет, не плакать! Благодарить! За Творчество, Товарищество, Труд! И Терпение! Чтобы и по-Михалковски, и по-Прохановски! Не три «Т», а четыре, выстраивали пьедестал как защиту! Всем сущим и не-сущим! На века, эпохи, цивилизации! И чтобы не было больше потерь! Только преобразование, «Проханием» культивированное в Победу! Когда – «Вся жизнь впереди – надейся и жди!» Люби народ и бойся Бога! «Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»! Потому что «Человек рождён для счастья, как птица для полёта»! И тогда - лететь легкокрылой бабочкой! Или - за бабочкой! За моря и океаны! И собирать метафоричную коллекцию красоты и хрупкости, что и стала самой жизнью, в которой «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»!

Это она – быль – сказочно одаряла, триумфально покоряясь первопроходцам! Это под её «Сибириадную» музыку самородки России, равно среди которых и Артемьев, эпично озаряли «факельное шествие» Вечной Руси! И в заоблачные дали, Космосом наречённые! Это его, как заново открывая, словно по-земному, русским поклоном, приветствуют во Вселенной пилотируемые корабли Зелёно-Голубой Жемчужины! Это она – Красавица, возвеличенная и «Певцом боевых колесниц», собирает форумы дружбы, покоряя богатством, миром, праведностью! Потому и в ушедший, последний день январского месяца 2018 года, вспоминали преподобных Кирилла и Марию Радонежских, вознося хвалу и ушедшим, и здравствующим!

Родители, что так далеко, или так близко, учили любить, оберегать, дорожить, защищать! Благодаря им, и помним: «В начале было Слово»! Слово Творца, воплощённое в тысячелетия! Это в них - глыбах - толики маленьких жизней, что в сотворчестве с Небесами превращаются в эпохи! И потому звучит человек гордо! В книгах, в музыке, на холстах и в песнях пытаясь рассказать о главном Подвиге: «Зачем он (ты, Вы) здесь?» И озадачила Инстаграмная Страница Дочери тем вопросом, что прозвучал и в кроткой беседе, «времён связующей нитью» соединившей в апартаментах творческого мирозданья «берег левый, берег правый», «красное и чёрное»! И, «если бы молодость знала, если бы старость могла», - было не о них – Шаргунове и Проханове! «Слово к слову тянется» - и любовь останется! Потому так доверительно, как по секрету всему свету, и рассуждали о ней – Прохановской, «смотрительно-осмотрительно» затерявшейся в воспоминаниях, что и в лесных угодьях великой страны! Живоносные Источники её Нечаянной Радостью Вселенски лучезарят по всему миру! Потому и «Уходящие за горизонт» дарования манят, как «корабли мысли»! Навечно пленяя, Навью, Явью, Правью и отражаются они, проявляясь и взаимодействуя! Во имя жизни! Как «День» и «Завтра», мы любим её! Верим в Богом данные Таланты! Февраль встречаем, а вместе с ним и Сретенье! Чтобы пропеть, друг другу восклицая: Бог – Создатель Всего Света!

1.0x