Авторский блог Валерий Скрипко 06:36 27 февраля 2017

ПРИВАТИЗАЦИЯ ИЛИ ВОЙНА?

ироничная публицистика

Приватизация или война?

(ироничная публицистика)

В последнее время на сайте «Завтра» всё больше тревожных статей о растущей приватизации российского промышленного производства. Каких только прогнозов не приходится читать. Но все они неутешительны. Это и потеря суверенитета страны, и усиление вывоза капитала из России…

Забывают авторы задать себе один вопрос: где мы живём?

А мы живём во всемирном рыночном обществе, в котором есть свои официальные и неписаные правила, свои выгоды и своя борьба за влияние, за недра и рынки сбыта. Там некогда заниматься политикой…..

Пока идёт холодная политическая война между Россией и США , нефтяные компании двух стран настойчиво осваивают шельф Северного ледовитого океана. Тут основные коммерческие интересы совпадают. Во имя реализации этих интересов политиков РФ – бизнесмены настраивают на продолжение приватизации, чтобы привлечь иностранных участников в общее дело.

Опять же и политикам при таком раскладе - спокойнее: кто будет воевать, когда выгоднее торговать? Когда производственные мощности потенциального противника задействованы в нашей стране, как-то не очень хочется её бомбить!

Чем больше международных производственных связей через акционирование и слияние , тем легче обеспечивать финансирование производства и завоёвывать международные рынки сбыта.

Противникам этого процесса хотелось бы напомнить одну истину: чтобы жить независимо и сам диктовать волю на мировой арене – надо быть китайцами и по населению и по трудолюбию.

Нам, разленившимся, с начала 1990-х годов, в аккурат , надёжнее всего, развиваться в дружной компании с мировыми партнёрами. Да и пригляд иностранных партнёров нужен. Свои-то , без пригляда ,воруют по –страшному. Их никогда не останавливал даже статус производства, где они воровали: в государственных корпорациях, например! С огромным количеством контролирующих инспекций.

А иностранцев наши воры еще пока стесняются. Ворам этим жить хочется в западных мегаполисах. Так что надо соблюдать какие-то приличия..Да сами проклятые капиталисты не привыкли, чтобы их обворовывали…

Кто-то вновь призывает сделать всю собственность – общенародной, социалистической…Вы представляете последствия?

Воры наши набрали такую инерцию воровства, что растащат всё за несколько месяцев.

Так что - даёшь приватизацию во имя стабилизации против дебилизации!

1.0x