Авторский блог Леонид Щеглов 15:25 24 мая 2018

Принципы первой помощи для детской медицины

Медицина может лечить болезни. Но она может и навредить здоровым людям. Поэтому лекарства должны храниться в недоступном для детей месте. Поскольку у детей незрелая иммунная система и плохая сопротивляемость организма к нежелательным веществам, они будут в опасности, если случайно проглотят что-то из препаратов. Об этом и многом другом можно узнать на сайте медицинская онлайн энциклопедия. Если дети все же съели какое-то лекарство, родителям нужно успокоиться и действовать согласно следующим принципам оказания первой помощи детям.

Прежде всего, нужно как можно раньше обнаружить ненормальное поведение ребенка, понаблюдать за ним и впоследствии понять, какое лекарство попало ему в руки. Дети могут стать сонными и вялыми, если примут ненужный препарат. Когда родители обнаруживают такие симптомы, им предлагается проверить домашнюю аптечку, а именно наличие всех лекарств. По возможности необходимо выяснить дозу, которую ребенок принял.

Во-вторых, оказывайте первую помощь детям перед поездкой в больницу.
Emesis - самый эффективный способ оказания первой помощи. Родителям рекомендуется поставить колени на детский живот и использовать пальцы или палочки для еды, чтобы вызвать рвотный рефлекс у своих детей. Если дети не сразу рвут, родители могут заставить их выпить немного воды. Эти процедуры нужно произвести немедленно.

В-третьих, в соответствии с различными особенностями препаратов следует принимать различные меры. Если это травяное лекарство или витамины в маленькой дозе, родителям нужно дать своим детям выпить большое количество холодной воды, чтобы разбавить лекарство. Если же оно ядовито или имеет много побочных эффектов, детей следует как можно скорее отвезти в больницу. Если нет возможности немедленно обратиться в больницу, детям необходимо вызвать рвоту с помощью воды. После такой процедуры дайте им выпить немного молока и съесть яичный белок. Если дети случайно употребят наркотики для наружного применения, им нужно дать выпить много крепкого чая. Этот простой напиток поможет, так как дубильная кислота в чайных листьях имеет функцию детоксикации. Если лекарство имеет каустичность, это может вызвать перфорацию желудка. Дети должны быть доставлены в больницу без промедления. А вот если дети съели фенол, не позволяйте им рвать. Нужно дать им большое количество коровьего или соевого молока, яичного белка или растительного масла. Эти виды пищи могут прилипать к кишечнику и уменьшать повреждение от фенола.

1.0x