Авторский блог Леонид Щеглов 09:59 25 июня 2019

Причины выбрать каркасный дом для проживания и отдыха

У нас в стране каркасные строения начали пользоваться активным спросом сравнительно недавно. В мире же такая технология давно является очень востребованной. Достигается это благодаря особым свойствам используемого материала, а также простоте возведения. Что же представляют собой подобные конструкции? Далее попытаемся с этим разобраться.

Компания СК «Каскад» предоставляет услуги по строительству каркасных домов под ключ на выгодных условиях и по приемлемой стоимости. Больше информации по этой ссылке.

Основой всех рассматриваемых домов является каркас, тогда как стены формируются из панелей, которые напоминают слои пирога. Каркасным материалом может выступать брус или металл. Некоторые люди ошибочно считают дома, построенные по канадской технологии, слишком ненадежными. Только на практике оказывается, что они легко справляются даже с очень большими нагрузками.

Непосредственно при строительстве стен осуществляется их утепление. Для чего нередко используются самые разные материалы: базальтовая или минеральная вата. Поэтому дальнейшая теплоизоляция каркасника осуществляется крайне редко. Кроме этого предполагается защита от ветра и пароизоляция стен.

В зависимости от типа выбранного отделочного материала, а также технологии строительства, стоимость каркасных домов может колебаться в широких пределах. Поэтому важно подготовиться к любому развитию событий. В любом случае, по сравнению с другими популярными технологиями, каркасники выступают самыми мало затратными, а также менее трудоёмкими в плане возведения.

В основном за счёт оперативности, возведение каркасных домов является массовым. Так как процесс не подразумевает использования массивного фундамента, к тому же при этом отсутствует усадка. Поэтому внутреннюю и внешнюю отделку можно осуществить непосредственно после возведения.

Если кратко, преимущества каркасных домов следующие: лёгкость сборки конструкции, без задействования тяжелой техники; экономичность; устойчивость и прочность; хорошая теплоизоляция; высокая скорость строительства; нет острой необходимости в отделочных работах и многое другое.

1.0x