Авторский блог Валерий Скрипко 09:34 20 июля 2017

ПРИБОР ДЛЯ ЗАМЕРА СОВЕСТИ

отклик на очередное совещание

ПРИБОР ДЛЯ ЗАМЕРА

СОВЕСТИ

Вчера Президент РФ провел совещание по вопросам аварийности с участием пассажирских автобусов. Запомнилось предложение: приобретать дорогостоящие приборы для замера усталости водителей грузового и пассажирского автотранспорта. Всё чаще они засыпают на ходу и таранят друг друга. Число жертв растёт от года в год.

Так, российский капитализм, отменив идеологию, ищет её замену в виде приборов.

Но спасти всех нас мог бы только прибор для замера уровня совести хозяев бизнеса и представителей власти!

Выпустили мы «на волю» хищника и наглеца, и теперь хоть всех участников российского рынка опутай проводами для замеров самых разных параметров, не поможет! Потому- что, провода не проведёшь в сознание, в котором поселилась вседозволенность …И даже самый чуткий прибор смог бы только констатировать, что «стыда нет!», «В голове – полный бардак»!

А от него - все остальные тяжкие последствия!

Мой знакомый водитель автобуса без гнева не может говорить о владельце автотранспорта.. Дал ему «хозяин» развалюху, заставил работать без отдыха, Когда автобус стал ломаться, водитель сутками пропадал в гараже- чинил, как мог! «Что ты за шофёр? У тебя всё ломается!- презрительно говорил владелец автобуса. Разумеется, платы за дополнительный труд - никакой. Водитель может выспаться и станет более свежим физически. Но он давно устал духовно- от хамства, свинства, от того, что его заставляют латать изношенный транспорт чем попало. Как ремонтируют, чем ремонтируют? Неизвестно. Часто дешёвые «левые» детали кустарного изготовления ставят на автотранспорт. Да, разве только на него?

Везде хаос наглого дикого «капитализма» по-российски! Для замера его плачевного состояния, нужен прибор с проводами длиной сотни тысяч километров, чтобы протянуть их во все российские регионы, в чиновничьи кабинеты, где за взятки штампуют необходимые разрешения и лицензии.

Господа от власти! Вы до сих пор не поняли : с каким народом имеете дело? Если бы хорошо учили историю, то знали: испокон веков, наш кулак-мироед, купец и фабрикант - драли семь шкур с работников, несправедливо обходились с ними во всём! Наверно, духовная усталость от несправедливости, максимализма во всех формах эксплуатации - заполнила собой весь генетический код в сознании потомков российских трудящихся.

Эту усталость не замеришь никаким прибором. Её надо чувствовать только сердцем. Устали все - от падающих мостов, от чиновничьей возни, от роста цен, от рычанья людей друг на друга при общении, от полного равнодушия «хозяев жизни» -к тем, кто трудится на них!

Каким прибором можно замерить усталость от безработицы, от отсутствия полноценной сферы услуг…Именно от этой усталости ..смертность в стране значительно превысила рождаемость.

Наши эксплуататоры понимает только железную дисциплину. В том смысле, что будут вести себя в бизнесе прилично только, в том случае, если к каждому из них приставить по «железному Феликсу».

Они его памятник с московской площади утащили, чтобы не напоминал…о необходимости быть людьми среди людей!

А надо бы копию памятника поставить возле каждого офиса…как напоминание… Может, хватит революций?

1.0x