Авторский блог Михаил Бродников 21:21 20 июня 2016

Презентуем новый ресурс

О новом левом проекте

Дорогие друзья!

Завершилось тестирование общественно-политического интернет-журнала «Евразия сегодня». Большое спасибо всем, кто участвовал тестовом периоде. Все замечания и предложения мы учли.

Для предложений и замечаний в будущем, предусмотрен раздел «Редсовет». Его могут видеть только зарегистрированные авторы.
Правила пока еще не разработаны, хотелось бы обсудить их уже там.

Так же для совместного обсуждения будет представлена концепция журнала, план и способы продвижения. В общем, все решения должны приниматься совместно. Мы разрабатываем план развития на 12 месяцев, но может у новых участников будут свои предложения.

Хочу обратить ваше внимание на несколько вопросов. Так как у нас сегодня нет возможности привлечь полноценного новостника, пока ограничились фрилансером-рерайтером. В принципе сейчас и вполне респектабельные издания на рерайте держатся. Однако потом решили использовать программу-парсер новостей.

Мы предусмотрели блок видео. Пока там просто стоят ютубовские ролики. Но если в будущем кто-то захочет вести свой видеоканал, то он сможет воспользоваться этим решением. Имеется возможность работать через ютубовский канал, или делать самостоятельный канал на самом сайте. Это сделано на перспективу.

Во всем остальном мы предусмотрели всё, о чем говорили на сайте «Завтра» и в переписке.

Опять хочу особо подчеркнуть, что публикации на том сайте не являются альтернативной публикациям на «Завтра». Это разные ресурсы. Однозначно, на «Евразии сегодня» не будет так весело, как здесь. Речь идет о публицистике, а не блоговой платформе. У авторов широкие права, но и качество материалов должно быть соответствующим.

В почте был вопрос, возможно ли монетизировать участие в проекте. Насколько я могу судить, от 6 до 12 месяцев, никаких гонораров там получать никто не сможет. Если за этот период ресурс о себе серьезно заявит, то найти финансирование несложно. Я сам занимаюсь этим ради идеи, могу что-то вложить в развитие, но большего не потяну. Потом все вместе редакционным советом будет решать, что и как делать.
Некоторые здесь пеняли, зачем создавать что-то новое, если и так есть левые ресурсы.

Вот вам простой пример: в поисках материалов для нового сайта я зашел на сайт КПРФ. Смотрите первая страница новостей по заголовкам:
16.06.2016. Поздравляем с днем рождения И.А. Богачева
15.06.2016. Подведены итоги конкурса агитационных плакатов КПРФ
15.06.2016. Поздравляем с днем рождения П.Н. Щербакова
14.06.2016. Поздравляем с днем рождения А.И. Крикунова
14.06.2016. Поздравляем с днем рождения И.Н. Макарова
14.06.2016. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: «Дай пас на матч».
13.06.2016. Д.Г. Новиков вручил дипломы Центра политической учёбы молодым пропагандистам
12.06.2016. Поздравляем с Днем рождения В.Г. Чепкасова
11.06.2016. Геннадий Зюганов открыл Всероссийскпй турнир по мини-футболу «Таланты России».

Вот и все новости КПРФ: одни дни рождения!

Поэтому я думаю, что такой ресурс, как наш, будет востребован. Да и пора уже что-то делать. Я вполне «вписался» в нынешнюю систему, могу себя даже считать успешным, но и то понимаю, что дальше так жить нельзя.

Прошу подключаться сторонников левых взглядов, забыв все личные антипатии. Особенно ко мне. Я занимался этим только на старте, сейчас я рядовой участник и автор.

Напоминаю адрес сайта: http://evrasia-today.ru
Почту пока еще держу orgampir@yandex.ru Если вдруг будут проблемы с регистрацией на сайте, пишите туда, все решим. Прошу ее не спамить.
Если есть вопросы, спрашивайте.

Хочу еще раз поблагодарить администрацию сайта "Завтра" за предоставленную возможность сообщать здесь о том как у нас шли дела. Больше злоупотреблять этим не буду..

1.0x