Сообщество «Форум» 18:52 20 мая 2019

Прекратить клевету на Президента РФ В. В. Путина!

О клевете на В. В. Путина, что он якобы украл деньги, якобы выделенные на закупку продовольствия для Ленинграда

Близятся сроки очередных выборов и вновь поднимается очередная волна грязной клеветы на Президента РФ В. В. Путина.

Так, некто Иван Федоров поднял вновь волну клеветы на В. В. Путина. Он заявил, что якобы какое-то «…расследование проверяла Новая Газета и подробно описала в своей газете, В БУМАЖНОЙ, кому пофамильно подарил Путин 120 миллионов долларов, предназначенных на покупку продовольствия в Германии. Если бы это была клевета, то газету бы привлекли. А всего там было украдено около миллиарда. А Болдырев, попытавшийся провести расследование, лишился должности в контрольном органе.» http://zavtra.ru/blogs/putin_i_bezbozhniki

Эта клевета живет уже много лет. Запустила эту клевету Марина Салье, просто ненавидящая чекистов, в том числе и В. В. Путина.

«В 1992 году депутатской рабочей группой Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым (так называемой «комиссией Салье») против Путина как руководителя комитета по внешнеэкономическим связям было выдвинуто обвинение в махинациях в связи с программой снабжения Санкт-Петербурга продовольствием в обмен на сырье. Впоследствии, уже исполняя обязанности президента, Путин признал, что продовольствие было поставлено не в полном объеме, однако утверждал, что «в уголовном порядке преследовать было не за что и некого», а расследования комиссия Салье в действительности не проводила. По мнению Путина, этот скандал часть депутатов Ленсовета пыталась использовать для воздействия на Собчака, чтобы тот его уволил» См. https://ru.wikipedia.org/wiki

И до сих пор эта клевета не получила должного отпора.

А ведь все там было просто.

С 15 июля 1991 г. В. В. Путин являлся председателем Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда. Он ввел новую форму экспортных контрактов, по которым экспортеры должны были поставлять в Ленинград продовольствие. Внизу контракта вносилось примечание, что экспортер обязуется на 80% стоимости контракта поставить в Ленинград продовольствие. То есть, экспортер купил в России медь или лес, вывез за границу, продал, а обратно вези не деньги, а продовольствие, продавай его. В. В. Путин там нигде не имел доступа к деньгам и, конечно же, В. В. Путин ничего там не украл и украсть не мог.

Да это и не было изобретением В. В. Путина. По этой схеме, дающей экспортеру дополнительный доход и уверенную логистику, и без этого примечания работали уже многие экспортеры.

Я лично знаю экспортера, у которого тогда бегали пять машин из Хельсинки в Екатеринбург и обратно. В Хельсинки он закупал на Суоми Сокери сахар, в Екатеринбурге дешево, чтобы побыстрей, продавал сахар в больницы, школы и дошкольные учреждения, загружал машины медью из Пышмы и вез эту медь в Финляндию. Просто на редкость удачная работа. Никаких простоев, никакого порожняка.

Вот эту схему и внедрял В. В. Путин. Правильно ли он поступал? Несомненно, правильно. Но каких только на него собак не навешали, за эту его грамотность.

Конечно, пора В. В. Путину снять с себя этих собак, считаю, в судебном порядке.

Но здесь характерно еще и то, что к В. В. Путину ведь есть действительно реальные претензии. И клеветники знают об этих претензиях, но не предъявляют их к В. В. Путину. Почему? Потому что клевеща на В. В. Путина эти клеветники целят в Россию, а не спасают Россию.

Какие же это реальные претензии к В. В. Путину?

Да, В. В. Путин отказался наотрез строить в России капитализм. Но он ведь и не стал оповещать страну о том, что капитализм погиб в 1976 г., когда, после отмены золотопаритетности денег, выпуск денег изменился, капиталисты перестали получать выпускаемые незолотопаритетные деньги, превращенную прибавочную стоимость, и исчезли.

В результате, в России происходит жуткая неразбериха, связанная не только с тем, что одни пытаются построить капитализм, которого уже нет и больше не будет, а другие, курам на смех, «отважно» борются с уже несуществующим капитализмом.

- Президент РФ издает указы по совершенствованию конкуренции, создаются антимонопольные комитеты, идет борьба за установление стихийности нашего развития, а стихийное (конкурентное) развитие уже закончилось. См. О завершении стихийного витию (конкурентного) развития человечества и о необходимости перехода к разумному его развитию.

- В стране идут споры по налогам, в том числе и по прогрессивной их шкале. А налоги давно уже не нужны. См. Еще раз о ненужности и даже гибельности взимания налогов.

- В стране идет пропаганда свободного предпринимательства, которого уже давно нет и больше не будет. См. Отмена золотопаритетности денег отменила свободное предпринимательство

- В стране используется учетная ставка, которая давно не действует в реальности. См. ОТМЕНА ЗОЛОТОПАРИТЕТНОСТИ ДЕНЕГ ОТМЕНИЛА УЧЕТНУЮ СТАВКУ

- Отмена золотопаритетности денег отменила социализм, либерализм, мальтузианство, кризисы перепроизводства, первоначальное накопление капитала, понятия капитала и частной собственности, вывела человечество на коммунистическое экспоненциальное развитие и много чего и на что еще вывела и чего ввела, а народ и наши чиновники, наши ученые об этом и понятия не имеют. В результате, в стране царит не просто неразбериха, а вакханалия, лишенная какого-либо смысла.

Но, тем не менее, главная претензия к В. В. Путину заключается в том, что он допустил лишение России выпуска своих денег, своих рублей, поставив на край гибели государственность России. Не может долго существовать государство, не владеющее выпуском своих денег. Весь мир удивляется, что Россия находится все еще на карте.

Все выпускаемые деньги в России, которые теперь выпускаются не на золото, а на общий труд населения страны, не проходят к нам, к населению страны законно (бюджетно), как это должно быть по закону и совести, а присваиваются ворьем, фглонистами, частными банкирами, незаконно выпускающими себе деньги. Крупнее ограбления нас, населения России, уже не может быть.

При незаконном выпуске себе денег, фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: «Каждый имеет правона вознаграждение за труд…», 71 (здесь особенно: «В ведении Российской Федерации находятся: денежная эмиссия…», 75 и другие статьи. А гарантом Конституции РФ является сегодня Президент РФ В. В. Путин. Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране деньгами, эмиссионностью.

Спасти Россию может только немедленное направление УЖЕ выпускаемых денег в России в бюджет РФ.

Но мы должны здесь предъявлять претензии не только к В. В. Путину, как к гаранту Конституции РФ.

Все наши политические деятели, в том числе и В. В. Путин, идя на выборы, всегда обещают повысить нам зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, но пока всегда обманывают нас, потому что никогда не связывают повышение наших доходов с эмиссионностью. Зарплаты, пенсии, пособия, стипендии у всех нас могут увеличиться только тогда, когда будут неинфляционно выпущены деньги и эти неинфляционно выпущенные деньги законно (бюджетно) пройдут в наши зарплаты, пенсии, пособия, стипендии. Но понимания этого нет пока в общественном сознании. К В. В. Путину мы предъявляем претензии, а к себе не предъявляем. Как будто не в одной своей же стране живем.

Вот в других странах есть такое понимание. Бюджет, например, Евросоюза на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНП. http://textbooks.studio/uchebnik-geopolitika/byudjet-proishojdenie-soderjanie-22740.html Это не значит, что там уже вошли в коммунизм Эти 80%, это лишь небольшая часть выпускаемых там денег. Основная часть выпускаемых. денег и там уходит к фглонистам. Но все же страны и народы Евросоюза могут жить в некоторой прибыли, а не погибать в убыли, как погибает Россия и ее народ.

Без критики нет развития. Критика и самокритика нужна, в том числе и критика В. В. Путина. Но клевета недопустима.

1.0x