Авторский блог Литературный Коллайдер 09:46 8 июля 2019

Правительство против "некрасивого жилья"

Правительство России направило в Госдуму поправки к законопроекту о комплексном развитии территорий

По материалам прессы:

«Правительство России направило в Госдуму поправки к законопроекту о комплексном развитии территорий. Ради этого «развития» инициатива предусматривает возможность принудительного изъятия недвижимости.

Термином «комплексное развитие» авторы законопроекта называют «гармоничное сочетание» разных видов использования земли, капитальных строений и нужной для их функционирования инфраструктуры. При этом таких проектов законодательная инициатива предусматривает возможность «принудительного изъятия недвижимости для муниципальных нужд».

Комментарий «Литературного коллайдера».

Вот это номер! Теперь у нас на законном основании хотят отбирать жилье. Решит какой-нибудь чинуша, что ваш жилой дом не «соответствует светлому облику столицы, значит — вон из престижного района в спальный, из более-менее удобной квартиры – в самую неприглядную. Если раньше против человека, у которого хотели отнять недвижимость, применяли недозволенные методы, в том числе, криминального характера, то теперь – никакой уголовщины, все произойдет в рамках закона.

Продолжение комментария "Литературного коллайдера" можно прочитать на официальном источнике "Издательский дом Литературный коллайдер"

1.0x