Сообщество «Форум» 14:05 30 марта 2020

Правда все равно всплывет

нет никакой эпидемии

Плотину прорвало. На Западе целый ряд специалистов с мировым именем высказался о коронавирусе. Если коротко резюмировать, то меры принимаемые в мире принесут намного больше вреда, чем пользы. Последствия для экономики будут разрушительны. Опасность болезни сильно преувеличена.

Знаете ли вы, что есть две страны, которые ничего не закрывали, не перекрывали и отнеслись к коронавирусу как к обычной сезонной рес- пираторной инфекции. Это Белоруссия и Швеция. Вы читали хотя бы один репортаж из этих стран, вы видели представителей этих стран на телевизионных ток шоу? Это потому, что люди начнут сравнивать и поймут, что истерическая пропаганда – это блеф. Еще одна страна Бразилия пыталась пойти по пути Швеции и Белоруссии, но там против президента выступили региональные бароны. И это понятно. Бразилия страна большая. Если она присоединится к тем, кто воспринимает проблему как стандартную вспышку респираторной инфекции, то компания всемирной истерии и всемирного запугивания рухнет. А ее не для того организовывали.

Кстати, а кто вам сказал, что в России эпидемия коронавируса. Кто-то видел цифры, кто-то может доказать, что превышен эпидемиологический порог? Нет никакой эпидемии, во всяком случае пока.

Сегодня звонил другу и однокласснику в Минск. Там все спокойно. Они с удивлением наблюдают за нашей истерией. Друг, кстати, общался со своим партнером по бизнесу в Италии. Похоже, ситуацию там тоже сильно преувеличивают. Известна среднемесячная смертность в Италии. Нет доказательств, что она серьезно выросла. Другое дела, что естественную смерть стариков там выдают за смерть от коронавируса. И колонны грузовиков с гробами в светлое время суток тоже кому-то нужны.

Для тех, кто хочет получить объективную информацию советую посмотреть интервью профессора Гундарова Свободной Прессе от 24 марта 20г.

Что же касается нашей ситуации, то, на мой взгляд, люди разрушавщие наше здравоохранение просто хотят затянуть время, чтобы успеть как-то подготовиться. Ради этого и все ограничения.

Под конец хорошая новость. Против аппаратов ивл разработанных эффективными менеджерами под руководством Скворцовой выступила и федерация анестезиологов-реаниматологов. Возможно, общими усилиями удастся остановить эту аферу.

В России идет обычная вспышка сезонной респираторной инфекции с летальностью 4%. В прошлые годы бывало и хуже, но никто и не думал вводить какие-то драконовские меры.

1.0x