Сообщество «Форум» 22:07 24 января 2017

Правда глаза колет

Без правды не житье, а вытье.

Доброе дело – правду говорить смело.

21 января, после того как Общественное движение «Украинский выбор — Право народа» опубликовало заявление, в котором приводились многочисленные факты, свидетельствующие о лжи, фальсификациях, а также информационных провокациях, осуществляемых на Facebook политическими противниками Виктора Медведчука, страница и аккаунт лидера Движения были заблокированы без каких бы то ни было объяснений.

На Facebook заявляют, что блокирование аккаунта связано не с контентом страницы, а исключительно с персоной самого Виктора Медведчука.

Блокирование аккаунта по времени совпадает с обострением информационных атак представителей «партии войны» на Виктора Медведчука.

«УВ» изначально видел проблемы, стоящие перед Украиной, и предлагал реальные способы их решения, где народовластие рассматривалось как – право народа управлять страной. «УВ» неизменно выступал и выступает с конструктивных позиций, в противовес всякого рода радикальным силам. За время своего существования Движение неоднократно сталкивалось с давлением власти, а после 2014 г. и с многочисленными нападками и провокациями со стороны праворадикальных сил (неоднократные нападения на офис «УВ», попытки срыва мероприятий, как в Киеве, так и в регионах, клевета и угрозы жизни лидеру Общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку). Тем не менее, Движение продолжает свою деятельность в защиту прав и интересов народа, утверждая, что народовластие – это гарантия того, что самые важные решения в стране будут приниматься не в интересах политических кланов, а на благо всех граждан Украины. «УВ» провозглашает своей целью не власть политической партии, а утверждение народа единственным источником власти в стране.

Хочу отметить, что страница общественного и политического деятеля, спецпредставителя по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях использовалась для коммуникации с родственниками удерживаемых лиц о ходе переговоров по освобождению граждан Украины. Сообщения, размещаемые Виктором Медведчуком, касались вопросов мирного урегулирования конфликта, поиска компромиссных решений и предложений по выходу Украины из политического и социально-экономического кризиса.

А потому блокирование аккаунта Виктора Медведчука является шагом, направленным на подавление свободы слова, проявлением борьбы с инакомыслием; подтверждает высокую степень влияния американских корпораций на политическую ситуацию в Украине и их готовность идти на беспрецедентно циничные действия для удержания нашей страны под внешним управлением.

Социально-экономическое развитие любой страны должно опираться на прочные духовно-нравственные основы – нравственные отношения между людьми. Честность и правдивость, доброта и отзывчивость, справедливость и человеколюбие, бескорыстие и взаимное доверие, уважение и скромность – все это называется нравственностью и составляет каркас человеческого общества. Не секрет, что в любом обществе межличностные и межгрупповые отношения регулируются двумя путями: правовыми и нравственными. Вопрос в уровне нравственности: где она – возле плинтуса или возле сердца? У юриста В. Медведчука нравственность возле сердца, именно за это его и не любит «партия войны».

А теперь давайте задумаемся о слепом заимствовании западной либерально-рыночной доктрины с ее культом эгоизма и наживы, пошлости и нравственного растления, что «самостийники» выдают за приобщение к «цивилизованному миру». Сегодня на Украине и слепой убедится в том, что нравственное загрязнение социальной среды неизбежно разрушает не только экономические но и правовые институты общества. Чему свидетельствует блокирование аккаунта Виктора Медведчука.

Николай Яременко

1.0x