Сообщество «Форум» 10:22 17 апреля 2019

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен?

Это ярое предупреждение и наказание нам, христианам

По сообщениям прессы:

Пожар в соборе Парижской Богоматери к настоящему моменту полностью потушен. Об этом сообщил журналистам во вторник официальный представитель корпуса пожарных Парижа Габриэль Плюс.
Нам удалось полностью потушить пожар», — сказал он. Тем не менее, по его словам, пожарные останутся на месте инцидента в течение всего дня на случай скрытых очагов огня.
При этом офицер отметил, что «теперь архитекторы и эксперты должны определить масштабы и возможности работ внутри здания».

Заявление «Литературного коллайдера»:

Нет, господа, пожар не потушен. Это адово пламя еще долго будет плясать перед глазами не только французов, но и других людей в разных уголках земли. Этот собор являет собой чудо света, равному которому в мире — единицы.

У меня такое ощущение, что в жутком происшествии был заложен сакральный смысл. Погрузившись в «болото» либерализма, Франция, как и вся Европа, отказалась от своего великого культурного наследия. По улицам городов уже не ходят традиционные белые пары с нормальной ориентацией, а мелькают то какие-то непонятные лица, то сжимающие друг друга в объятиях женоподобные мужчинки. Заплакал собор, засмеялись бесы из преисподней, дохнули на него пламенем: «Вот, получите!»

Продолжние комментария можно прочитать в истонике "Литературный коллайдер"

1.0x