Сообщество «Форум» 00:00 30 января 2014

Поздравляем!

4 февраля исполняется 75 лет видному российскому философу и социологу Владимиру Ивановичу Добренькову — основателю первого в России социологического факультета.

4 февраля исполняется 75 лет видному российскому философу и социологу Владимиру Ивановичу Добренькову — основателю первого в России социологического факультета.

Учёный с мировым именем, он со дня основания в 1989 году и до сей поры руководит своим детищем, являясь бессменным деканом социологического факультета Московского государственного университета.

Автор множества публикаций, монографий, переведённых на ряд языков мира, Владимир Иванович не ограничивается лишь рамками научной деятельности. Он активно выступает на общественно значимые темы в печати, на телевидении, занимая неколебимую позицию патриота страны, сторонника её укрепления, самостоятельности, всегда подчёркивает, что наше государство было и будет сильным, что особенности нашего народа, его характера, чувства самоотречения и коллективизма, соборности позволяют, и в тяжёлые времена преодолевать преграды и не только выходить в лидеры, но и помогать другим странам и народам справляться с трудностями.

Сталинградец, ребёнком испытавший тяготы военного времени, Владимир Иванович во всех ситуациях проявлял силу духа, демонстрировал независимость гражданской позиции и несгибаемость характера.

Безупречность репутации и авторитет в научном мире профессора В.И. Добренькова, избранного президентом Российской социологической ассоциации, поднимает престиж российского высшего образования за рубежом. Работа Владимира Ивановича с университетами, научными центрами многих стран, в частности КНР, США, Франции, Италии, Польши, Сербии, укрепляет интеллектуальные связи наших стран, способствует взаимопониманию как отдельных граждан, так и государств.

Среди множества наград Владимира Ивановича — ордена Дружбы народов, Трудового Красного Знамени, Почета. Он — заслуженный профессор МГУ, Почетный работник высшего профессионального образования России, лауреат Ломоносовской премии МГУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

При этом Владимир Иванович — верный товарищ, готовый прийти на помощь, подставить плечо в непростой ситуации. Дорогой Владимир Иванович! Любим вас, благодарны за ваше участие, за вашу действенную поддержку, ценим нашу дружбу. Многие вам лета.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x