Авторский блог Леонид Щеглов 10:07 25 июня 2019

Поздравления Терезы Мэй, оценка вклада Назарбаева и другие новости политики Казахстана

После инаугурации новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уже приступил к новым назначениям. Избранный лидер решил частично поменять окружение. Токаев распорядился о замене на должностях руководителя администрации президента, председателя Агентства по делам государственной службы, министра культуры и спорта, главы Антикоррупционной службы. Новые назначения коснулись и управления делами президента Казахстана, службы госохраны, руководства некоторых областей. Чтобы быть в курсе актуальных событий, вы можете узнавать новости политики Казахстана регулярно в режиме онлайн.

Поддержала: о чем Тереза Мэй сообщила Токаеву

Премьер-министр Великобритании оперативно направила поздравительную телеграмму президенту Казахстана Токаеву. Тереза Мэй выразила надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество двух стран, подчеркнула, что в политике, экономике и культуре обязательно будут точки соприкосновения. Необходимо поддержание активного взаимодействия Казахстана и Великобритании. Это задача для обеих сторон. Мэй рассчитывает на укрепление отношений.

Серьезный вклад: почему по-прежнему помнят о Назарбаеве

Известный общественный и государственный деятель недавно положительно высказался о первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве. Он подчеркнул, что политический лидер занял достойную позицию среди других авторитетных деятелей в планетарных масштабах.

Общественный деятель подчеркнул, что на годы президентства Назарбаева пришлись невероятно сложные времена. Но проблемы решались быстро и эффективно. К примеру, тогда удалось привлечь миллиардные инвестиции за счет создания совместного американо-казахстанского предприятия для освоения нефтяного месторождения Тенгиз. Общественник отметил, что Нурсултан Назарбаев всегда принимал продуманные, четкие решения, которые вели к положительным результатам.

Отметим, что сейчас в городе Алматы проходит научная конференция под названием «30 лет лидерства», на которой оценивается серьезный вклад первого президента в развитие социально-политической и экономической жизни государства. Решение Назарбаева о возглавлении им поста председателя Совета безопасности было принято с большим одобрением. Узнать другие интересные новости из политической жизни страны можно на сайте Kursiv.kz, где всегда представлена актуальная информация.

1.0x