Авторский блог Антон  Куренной 13:36 20 января 2016

Потерянное поколение (окончание)

Доживающие.

Однако пора заканчивать. Итак, мы, ровесники Победы - пенсионеры. Мы смотрим на новое время, что застало нас в конце пути и видим, что государству до нас нет никакого дела. Власть отреклась от всего советского, более того, она спешно, с самого начала стала уничтожать всё присущее советскому строю, советскому образу жизни, жизни в коллективе. Она ханжески льёт слёзы о разрушенном СССР, спекулирует на Дне Победы, забывая при этом Вождя и драпируя во время парадов Мавзолей. Она пока просто не смеет предать забвению Героев Войны, которые - и власть это понимает - воевали и погибали совсем не за ТАКУЮ страну, что мы сегодня имеем.

Она, власть, иногда вспоминает детей Войны, блокадников Ленинграда, проводит массовые демонстрации молодёжи, несущей фотографии воевавших родственников, или просто чьи-то портреты; но постепенно, когда нас уже не будет на свете, всё это будет вымарано из умов родившихся при нынешней власти. Ведь уже сегодня мы видим, что эти демонстрации для многих есть просто официоз: шествие закончено, и портреты Героев остались валяться на газонах и у мусорных баков.

Ладно, пережившим лихолетье ещё якобы искренне чествуют, но скажите мне, вы, забредшие случайно на мою страницу, вы хоть раз слышали от властей предержащих хоть одну фразу о поколении тех, кто восстанавливал страну? Среди нашего поколения разве не было Героев? Да пусть даже не героев, но разве это не мы трудились, строили, сеяли, учили, лечили все послевоенные годы?

Увы, нас будто и не было, и существуем мы сегодня лишь в качестве "доживающих", о чём провозгласил главный монетизатор Зурабов, и быстренько повторил, изобразив сожаление, президент.

Вот потому я и определил своё поколение, как потерянное, хотя можно было охарактеризовать проще - ЗАБЫТОЕ и абсолютно НЕ НУЖНОЕ государству.

1.0x