Авторский блог Александр Супалов 23:28 17 августа 2019

Потеря нюха

Коммунисты на подхвате у либералов

„Если тебя хвалит враг — подумай, какую глупость ты совершил“. — Август Бебель

В этот тихий субботний день, когда даже западные СМИ и верные им белые счётчики при всём желании не смогли насчитать в Москве 60 тыс. протестующих, и вынуждены были хвалить мужество и изобретательность одиночек, смело поднявшихся на непримиримую борьбу с кровавым режимом, произошло одно событие, которое привлекло, с нашей точки зрения, недостаточно внимания.

Случилось так, что коммунисты — несгибаемые коммунисты, из которых, как известно, получаются несравненные гвозди — вспомнили былое и встали на подхват к т.н. «либералам», подемонстрировав — правда, в весьма незначительном числе и с разрешения властей — за свободные и справедливые выборы.

Этот геройский поступок был замечен в сферах и даже упомянут в репортаже первого немецкого телеканала. Пикантность ситуации заключается в том, что в Германии коммунистическая партия запрещена, а в отношении её (бывших) членов продолжают действовать печально знаменитые запреты на профессию, жёстко пресекающие контакт этих особ с детьми и юношеством в качестве учителей и проч. Надо отметить, что подобным ограничениям там не подвергнуты ни неонацистская партия НПГ, ни её члены, ни тем более неонацистская партия АдГ и её члены.

Чем же можно объяснить подобное поведение коммунистов из КПРФ? Они что, не знают, что первым делом после победы и непременного разгрома архивов тайной полиции т.н. «либералы» начнут отлавливать всех «коммуняк», «колорадов» и прочую шушеру? Они что, не ведают о составляемых т.н. «либералами» расстрельных списках? Они что, не понимают, что это коснётся не только коммунистов, но и членов их семей — возможно, до третьего колена включительно, по старой доброй бандеровско-пиночетовской традиции?

Или тактические соображения в чисто ленинском стиле — чем хуже, тем лучше — преобладают настолько, что борьба бок о бок с теми, кто открыто называет своих противников полукровками, подвоем и другим биологическим видом, становится теоретически оправданной и практически допустимой?

Нет, дорогие товарищи, подобный коллаборационизм нельзя оправдать ничем, кроме вашей дремучей исторической тупости. Вы подаёте руку тонущему злейшему врагу, и он с благодарностью её вам же и оттяпает, дайте только срок. А заодно и страну прикончит — теперь уже окончательно. С вашей любезной помощью, тт. болваны!

Ссылки

1. https://www.tagesschau.de/ausland/proteste-moskau-111.html

2. https://www.rt.com/russia/466724-communists-rally-moscow-elections/

1.0x