Авторский блог Сергей Сокуров 17:17 22 июля 2018

Последняя загадка Марка Тальберга

Читайте «Николай Второй и Надя Курченко»  названного автора     

На заставке - самосец, очень похожий на Марка Тальберга, ежели сбрить бороду

Один из самых известных долгожителей сайта «Завтра» и плодовитый публицист Марк Тальберг всегда привлекал моё внимание загадками, заложенными в его сочинениях. Отгадки не связаны с именем, предметом, действием, озвученными в заголовке статьи или в её начальных строках. О них автор говорит и при этом, взяв читателя за руку, куда-то ведёт, пока не поставит, ошеломлённого неожиданностью, лицом перед тем, что есть главное в его повествовании, что задумано как загадка. Но это в том случае, если читатель в принципе готов, способен увидеть главное…

Так и в публикации 20 июля.

Вы полагаете, она о трагическом конце бывшего на тот день императора Николая Александровича, чьей гибели и по сей день радуются такие живодёры по призванию, как Климов (почитайте-ка его недавнюю статью!).

Вам может показаться, что речь идёт о несчастной бортпроводнице Наде Курченко?

И опять не угадали.

Это статья о... БЫДЛЕ (сие точное название у Марка припрятано в глубине произведения). Так называют по мЫшлению и приёмам жизни значительную (печальный факт) часть нашего доброго, отзывчивого, принято считать, Народа-Богоносца.

И я не сомневаюсь, Марк предвидел по именам тех, кто набежит в его комментаторский подвал, заглушая слова достойных, думающих и чувствующих постников. Последние, увы, в меньшинстве и на нашем специфическом сайте, где нет заслона от косноязычия и звериного рыка гегемонизирующих ностальгиков с грыжами от битв за урожай и пятилеток металлолома.

Почти те же «быдляцкие» имена прозвучали и у меня под балладами «Перед закатом 16 июля» и "О безымянном Герое Гражданской войны". Составляют они и хор ПСИХической клиники имени Качанова, живущего на объедки с моего творческого стола. А ведь это стихи о первых, по сути, ритуальных жертвах молодого советского режима. Ими я заключил серию статей, развенчивающих большевистскую ложь о тёмной, лапотной, отсталой России царей, служилых людей и землепашцев. Не более того.

Люди, будьте бдительны! Юровские, Климовы , Фёдоровы всегда найдутся среди нас. Было бы кого безнаказанно расстреливать.

1.0x