Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 13:39 7 июля 2018

ПОСЛЕДНЯЯ ПОДПИСЬ ПРЕЗИДЕНТА КИМ ИР СЕНА

7 июля 1994 г. Президент КНДР Ким Ир Сен (1912 – 1994) в своем рабочем кабинете, листая бумаги, погрузился в глубоке раздумье. Содержание тех бумаг оказалось связано с предстоящим межкорейским саммитом, который должен был стать переломным моментом в деле объединения Родины и положить конец трагедии раскола нации.

Прочитав документ ещё раз, он взял перо. Чувствуя важность предстоящего события, ради всех своих соотечественников он написал: «Ким Ир Сен. 7 июля 1994 г.»

Подпись, оставленная Президентом в последний день его жизни, есть бесценное доказательство его неутомимого труда ради объединения Кореи.

Сразу после освобождения страны (15 августа 1945 г.) заговорщики в Южной Корее провели антинародные акции с целью образования правительства путем сепаратных выборов под вывеской ООН. В это суровое время по инициативе товарища Ким Ир Сена было созвано историческое Совместное совещание представителей политических партий и общественных организаций со всей Кореи, что положило начало благородным традициям национального примирения и сплочения.

Каждый год в своих докладах и выступлениях товарищ Ким Ир Сен отмечал различные варианты объединения. Он выдвинул три принципа объединения Родины, Программу по великой консолидации всей нации из десяти пунктов и предложил создать Демократическую Конфедеративную Республику Корё.

Великое дело и немеркнущие свершения Президента Ким Ир Сена и Председателя ГКО Ким Чен Ира, которые посвятили свои жизни делу воссоединения страны и вечного процветания нации, сегодня продолжаются уважаемым высшим руководителем Ким Чен Ыном.

6 лет назад Уважаемый высший руководитель Ким Чен Ын посетил Пханмунчжом, где дал себе твердую клятву непременно осуществить чаяния великих вождей и передать потомкам объединенную Родину. В своей первой исторической речи, произнесенной во время военного парада в честь 100-летия со дня рождения президента Ким Ир Сена, он отметил: мы будем идти рука об руку со всеми, кем бы они ни были, если они искренне желают воссоединения страны и стремятся к миру и процветанию нации, будем ответственно и неустанно прилагать усилия для завершения исторического дела – дела объединения Родины. В своем докладе, произнесенном на VII съезде Трудовой партии Кореи, он также подчеркнул важность этого исторического дела.

И в новогодней речи он отметил: и впредь мы с высоко поднятым знаменем национальной самостоятельности будем решать все вопросы общими силами нашей нации и, сплоченными силами сорвав происки внутренних и внешних антиобъединительных сил, впишем новую страницу в историю воссоединения Родины.

27-го апреля этого года на территории Пханмунчжома был проведен исторический межкорейский саммит, во время которого была принята Пханмунчжомская декларация ради мира, процветания и объединения Корейского полуострова.

Высший руководитель Ким Чен Ын ведет свою нацию к победе и объединению. В будщем корейские товарищи обязательно осуществят великое дело объединения.

Сегодня высший руководитель Ким Чен Ын ведет свою нацию к победе в борьбе за самостоятельность и объединение, и в скором времени корейские соотечественники осуществят великое дело воссоединения Кореи.

Группа солидарности с КНДР

1.0x