Авторский блог Евпраксия Макошева 17:22 10 июля 2018

Последние рубежи

Сможет ли Россия пойти своим самостоятельным Путём, используя ситуацию передела и борьбы в мировых элитах.

Видимо, война европейской и атлантической части мировых элит вступила в самую горячую фазу, коль уж Британская Гардиан начала публиковать результаты расследования 2.6%ного участия бывшего руководителя администрации Президента Волошина в американской компании, а наши/ненаши " Ведомости" чинно об этом расследовании пишут. Осталось только узнать всем миром о частном(!!!) владении Чубайсом долей в нашем Центробанке и много чем ещё. (Официальное Нано не в счёт, туда он больше вкладывает, как выяснилось из закрытых источников).

И всё это накануне Путинско-Трамповских переговоров, переделов и договорённостей, во время убедительных Сирийских побед, недолгого затишья и наступления под Горловкой в Донбассе, сбитого израильского самолёта, с одной стороны, и готовящегося американского заявления о признании оккупированных Израилем Голанских высот неотъемлемой частью территории Израиля.. (а это земля, могущая стать новой буферной зоной или территорией полномасштабной войны). С кем на одном поле будет играть Россия теперь, после того, как все послевоенные годы ей приходилось играть с атлантистами, выяснится в ближайшие полгода и переговоры с Трампом могут качнуть этот маятник в одну или в другую сторону. Борьба каждой из групп мировых элит за Россию, за её союзничество и, одновременно, в любом случае, против неё, вступила в свою активную и завершающую фазу.

Хотя, конечно, это война не за Россию, как таковую, а за новое и окончательное мировое господство, за главный приз, за столь желанный и ставший привычным и давший столько власти печатный станок, в первую очередь, на который финансовая элита претендует и на следующие сто лет и который никак не может с 2011 получить в долгосрочную аренду или собственность. Безумный ли Трамп путает им все карты (а потому нужно поскорее устроить хаос в Америке для скорейшего достижения цели в мутной воде), европейская ли элита решила резко дёрнуть одеяло на себя, используя все заготовленные азиатские финансово-экономические подушки, заложенные ещё со времён БРИКс и стремительного развития новых свободных экономических зон и стран-рынков десятилетие назад. Резкое и неожиданное для многих Переформатирование мнений и отношений к мигрантам в Европе, перестановка акцентов с главенства Германии (Меркель) в умирающем ЕС на первостепенную роль Франции( Макрона), суматоха в маленькой Британии ,- всё это факты, говорящие лучше, чем заказная статистика. Жестокое время подгоняет борющиеся и враждующие элиты и пришпоривает их, не давая передохнуть и увеличивая возможность допущения фатальных ошибок, при которых у России появляется очень неплохой шанс пойти более независимым путём и развиваться в своих интересах. Сумеем ли мы его использовать, главный вопрос.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/07/10/775076-guardian-nazval-voloshina-benefitsiarom-amerikanskoi-energokompanii?utm_campaign=newspaper_10_07_2018&utm_medium=email&utm_source=vedomosti

1.0x